комп бюджетный

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Весело. В комплекте с мамкой нет ничего. Я может отстал от жизни и так теперь полагается? Там хотя бы задняя панелька должна быть. Наплевать на диски с ПО и даже кабели SATA но панельку куда дели. Блин вот не проверишь все до мелочи и привет. Раньше такой фигни в днс не было. Привык как-то что все норм. Это я сунулся наконец собрать комп %8 придется в магазин завтра топать и разбираться. Оно конечно не смертельно и можно поставить так, но потом ведь не воткнешь панельку на место без разборки?
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
это странно, на всякий случай еще раз нужно глянуть упаковку, у MSI может быть сложено в поддерживающий картон.
Как минимум пара SATA и панель там должны быть.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот точно отстал '))' оно там и правда засунуто под днище %8 тайничок блин сделали конспираторы.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну ладно допустим М2 '))' что посоветуете? Из вменяемых по скоростям и ценам нашлось 6 моделей в диапазоне от 3000 до 4000 р. и 3000-2500 мб/с
Я в курсе что есть модели получше и какой-нибудь КС3000 не только вдвое дороже но и вдвое быстрее. 8*)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: coolice

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Из данного списка я бы взял Team Group, второй кандидат HP или MSI.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 330
Реакции
7 870
Kingston, однозначно.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Kingston, однозначно.
Kingston, однозначно, в топку. Со скоростью записи они чуть накосячили. Кайфа не будет.
HP хотя бы бренд и в работе он не плох, брал такой.
TeamGroup тоже неплохой бренд, хорошая начинка и китайское качество, работают уже десятки штук.
MSI хорошо держится судя по отзывам, но руками не трогал.
А остальное - в сортах г не разбираюсь.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И вот какая же однако возникла. Вспомнил что в старом компе торчит древний tv-тюнер Aver Media а значит нужно 2 слота PCI-E И как погляжу дешевых матерей с двумя слотами просто нет. Везде второй слот Mini PCI-E Отсюда вопрос можно ли воткнуть тюнер в переходник и критична ли для него такая прокладка? Я так понял что народ такие штуки для майнига использует на тюнер должно как бы хватить ))
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мать уже куплена когда сунулся собирать понял что слотов не хватает потому совет докинь еще 1000-2000-3000 р. и возьми нормальную немного запоздал :( Конечно можно поменять на более дорогую (8499 - ...) но проще наверное взять затычку за 400-500 р. ?
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И еще вопросик норм что вот эта штука греется градусов до 60С (горячо но терпимо руке) без нагрузки? Южный мост я так понял. Он и должен греться конечно но не слишком ли?
1671552634282.png
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Тюнер насколько понял вообще сидит на слоте PCI, сейчас такие найти сложно. PCI и PCI-E это разные звери.
Поэтому тюнер в любом случае в топку, либо оставить на старом компе если нужно оцифровывать старые видео.

Что касается температуры, то если что-то смущает можно перестраховаться и приспособить дополнительный кулер или глянуть сколько месяцев гарантия. При наличии видюхи через эту область проходит достаточно воздуха.
В обсуждениях на сайте днс есть какие-то соображения по этому поводу, спасают корпусные вентиляторы и можно еще дополнительный приспособить.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Тюнер насколько понял вообще сидит на слоте PCI, сейчас такие найти сложно. PCI и PCI-E это разные звери.
Ну не знаю пока ждал ответ нарыл видос где чел спокойно подключает в такую шнягу старый тв-тюнер хоть и другой марки 'hz' вот те самые белые слоты на старых мамках.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну не знаю пока ждал ответ нарыл видос где чел спокойно подключает в такую шнягу старый тв-тюнер хоть и другой марки 'hz' вот те самые белые слоты на старых мамках.
Да, так пожалуй можно будет сделать...
Никто не гарантирует работоспособности, шансы 50 на 50.
Софт/драйвера для тюнера может не поддерживать windows 11.
Да и сама железка морально устарела.
Но хозяин - барин.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Софт/драйвера для тюнера может не поддерживать windows 11.
Да и сама железка морально устарела.
В Win10 работает а на 11 переезжать нет желания особенно сейчас :o|
Вместо телика который и покупать надо и ставить некуда. Ну разве что как монитор его подключать. места нет и для того и для другого надо что-то одно.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 824
Реакции
806

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
В общем все эти годы ты нас обманывал и намерен продолжать 'hmmm' :)

1671597631716.png
 
  • Спасибо
Реакции: coolice

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Формально телевизор это и есть монитор + тюнер. :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933

Не по теме:
Дележка председательской табуретки в самом разгаре 😂
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
в первый раз слышу о м2 под разъём сата. Поверю на слово. Включу дурака)) А я о не разъёме сата, а о платочке такой как ОЗУ, но это не ОЗУ, а винт))

Hot Shots Idiot GIF

Не включай капитанство.
Разберись.

1671617306277.png