Konica Minolta BIZHUB Pro C6500.

  • Автор темы Автор темы ch_alex
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Konica Minolta BIZHUB Pro C6500.

ch_alex сказал(а):
Переделёжка или поканальная раздельная корректировка тоновых кривых? Есть некоторая разница.
Я понимаю, что разница принципиальная. Но, именно передележка.
Я сделал в Шопе файл и залил его 40% yellow. Назначил профиль. Уже не помню какой, что-то типа SWOP Uncoated, главное чтобы он радикально отличался от Output Profile машины по колористике primaries. Сохранил 2 разных файла - с профилем и без, в TIFF. Получилось 2 тиффа - tagged и untagged. Сунул оба в РИП (import job) и напечатал в одинаковом режиме CmykSimulation=ColorWiseOFF. Профиль output - по дефолту у меня Coated Glossю Очевидна радикальная разница не только по плотности, но и по цвету. Думаю, что с лупой на отпечатке tagged файла Вы сможете заметить растр мадженты. У untagged, естественно, ничего кроме желтого растра не увидеть.
Разница по плотности при печати untagged при разных выходных профилях возникает в режиме Cmyk Simulation=None, при ColorWiseOFF я не увидел разницы. Брал output профиля с принципиально разным Dmax в привязанных к ним Target Curves - Coated Gloss и Uncoated Matt.
 
Ответ: Konica Minolta BIZHUB Pro C6500.

Да, интересно... Только вот непонятно - это положительная или отрицательная сторона реализации в EFI.
 
Ответ: Konica Minolta BIZHUB Pro C6500.

Возможность Use embedded profile стандартная фича, например для большого кол-ва РИПов, которые используются в струйной широкоформатке. Это не плохо ни хорошо. Только вот по-моему она работает только с TIFF. С PDF - вряд ли, тем более, что версий PDF дофига. Так что практической пользы мало. Налаживать workflow в цифре типа "все в TIFF" не вижу смысла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.