Конкурс "Креатиф!"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Усё смешалось в доме Облонских.
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Короче DCat всех порвал, но пока не в том, где нужно.:)

Может по делу...?
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Вот вам пример такой работы. Давайте так же!
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Во-во! Вот по-честному завидно! Люди блин каждую неделю такую штуку мутят и не парятся ни о чем! Мы же тут постоянно как размусолим, пока не обсудим причину голодания детей Африки и проблемы мексиканских слоников в зоопарке селения Америка в северо-западном Казахстане, не начнем...или скорее вообще не начнем...
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Я)))))
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Все? Я победил? :)
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Предлагаю тему

DCat сказал(а):
Тема, кстати, не должна быть связана с каким-либо реальным производством/товаром...
Или тема должно быть - что-то типа "ведра"... Да! Ведро! Производителям оцинкованых ведер не нужна креативная реклама =)))

Предлагаю тему - "Ведро"... товар - ведро, Сухогрустского ведерного комбината... толщина стенки ведер достигает 10 ММ, оцинковка, эмалеровка, и пр.пр.пр.
...Возможно размещение реальной работы, с реальным заказчиком и реальным продуктом, созданные на протяжении времени "Старта" и "Финиша" конкурса :)

Есть предложение по теме конкурса.
Web-баннер для субфорума "Разговоры обо всём"
Ну, или для субфорума "Поле битвы" (всё равно туда ведь этот топик должен уйти).
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

DCat сказал(а):
karabin
Откуда здесь взялась кружка мячик и "сортирная реклама"? =)))
Я имел неосторожность употребить словосочетание "сортирный креатив", в одном из постов в теме "с чего начать" и Вы, karabin, тут же смешали креатив и рекламу в одно понятие? что это значит?
Разъясните плиз?...
Юноша, что вы так распереживались?
Я всего лишь хотел дать вам понять, что однозначной формулировки слову «креатив» нет, и что его интерпретирует кто во, что горазд, и каждый под свои нужды. А примеры привел из первого попавшего форума. И кто такая студия «Хоровод» я тоже не знаю. И не один из примеров не является для меня авторитетом.
А слово это появилось из среды рекламщиков, а не дизайнеров.

DCat сказал(а):
…что такое ТРИЗ, надеюсь знаете?
Каким боком Теория Альтшуллера для изобретателей и рационализаторов касается творчества художников-дизайнеров, где все основано на нелогическом и ассоциативном подходе, где всем правит муза.

P.S.
Что касается примеров креатива:
http://www.lagutta.ru/03_portfolio/03_concept_00.html
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

ну вот и я...
специально для Dcat:
ПРОФЕССИОНАЛ — Человек, который (в отличие от любителя) занимается каким-нибудь делом как специалист, владеющий профессией. Например: Фотограф-ппрофессионал. В конкурсе участвуют только профессионалы. Шофёр-профессионал высокого класса.

это было первым... второе... много раз ошибаются дураки, а не те, кто пытается что-либо извлечь из вышесказанного...

надо убегать... потом допишу...

p.s. прислушайтесь к карабину...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"


Не по теме:
karabin сказал(а):
Юноша, что вы так распереживались?
karabin давайте без вот этих вот возрастных делений, и пр. дерьма.
В реале - пожалуйста... но боюсь в реале я бы от Вас определения "юноша" не дождался бы никогда... если только в какой-нибудь очереди в магазине... Вы меня знаете как ник DCat, даже не DAMNED Cat которым я был на этом форуме напротяжение 2 лет... вот я и есть ник DCat... ни Вадим, ни юноша, и даже не парень... Знали бы в реале, или хотябы на уровне общения в ICQ, я бы еще, может отнесся бы к этому нормально... но здесь - нет...
Это просьба...



Я всего лишь хотел дать вам понять, что однозначной формулировки слову «креатив» нет, и что его интерпретирует кто во, что горазд, и каждый под свои нужды. А примеры привел из первого попавшего форума.
Формулировки единой нет, но понятие это одно, и все знают - где креатив, а где его нет... Вы же как-то определили, что бутылки являются креативным творением...

!А слово это появилось из среды рекламщиков, а не дизайнеров.
Да разве это кто отрицает?
Лично я и не отрицал этого никогда...

Каким боком Теория Альтшуллера для изобретателей и рационализаторов касается творчества художников-дизайнеров, где все основано на нелогическом и ассоциативном подходе, где всем правит муза.
Креатив на половину состоит из маркетинга... вторая половина творчество и никакой музы нет... идеи генерируются СПЕЦИАЛЬНО... Знаете такое понятие "креативное мышление"? Люди, которые им обладают живут генерируя идеи круглосуточно и квадратонедельно...
Обзываются такие люди глупым, на мой взгляд, словом "креаторы"...
Существуют специальные технологии генерации... но человек НЕтворческий ими воспользоваться не может... Нестандартное мышление - это еще не признак наличия вдохновения... вдохновение и профессионализм - две вещи несовместимые...

P.S.
Что касается примеров креатива:
http://www.lagutta.ru/03_portfolio/03_concept_00.html
Понятие-то есть...
Но, как бы, "конкретной" рекламой тут и не пахнет... обычный креатив... такой же как и везде =)

P.S. У меня нет никакого желания спорить с Вами... говорим-то IMHO, об одном и том же... слова только разные... Нежелание понимать собеседника - это еще не самое страшное...
Ладно хоть не утверждаете, что "крЫатив - это вранье, нет никакого крЫатива" =))
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

artperson сказал(а):
ну вот и я...
специально для Dcat:
ПРОФЕССИОНАЛ — Человек, который (в отличие от любителя) занимается каким-нибудь делом как специалист, владеющий профессией. Например: Фотограф-ппрофессионал. В конкурсе участвуют только профессионалы. Шофёр-профессионал высокого класса.
Примеры-то зачем?
Т.е. если у меня профессия дизайнер, я занимаюсь дизайном как специалист в конторе, но при этом делаю такое дерьмо - я профессионал? Какие критерии?
IMHO, глупо было вообще это писать... спор о профессионалах - вечный спор... =)

artperson сказал(а):
это было первым... второе... много раз ошибаются дураки, а не те, кто пытается что-либо извлечь из вышесказанного...
??? это к чему?

Кто-нибудь вообще помнит о чем речь-то должна идти, или все пришли со мной спорить?

Почему это я должен прислушаться к Карабину? У меня есть свое мнение и мнение людей, которых я считаю вполне авторитетными... =)
Если Ваше мнение с ним совпадает, то это еще ничего не значит...
Убедительных доводов в пользу моей неправоты не прозвучало до сих пор...
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Блин, вы так и будете про "что такое креатив?" спорить?
Идите вы ... в "Теорию дизайна" :)
Насчёт конкурса энтузиазм жив у кого-нибудь?
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Пока вы спорите, кто-то уже неделю делает...
 

no-name

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

DCat сказал(а):
Но, как бы, "конкретной" рекламой тут и не пахнет... обычный креатив... такой же как и везде =)
Как креатив может быть "обычным" и "таким же как и везде" если это КРЕАТИВ по вашему? Вы же сами утверждали что креатив это нечто такое что запоминаеться и передается чуть ли не из поколения в поколение... Теперь же вы называете эту по-моему оригинальную и красивую работу "обычным креативом". Вы уж определитесь что такое "креатив"... И еще: вашего "креатива" стало так много что все уже фактически перестали обращать на него внимание, вот даже вы например. вследствие чего этот "креатив" потерял свою "креативность"...

Мое личное мнение, это просто красивое слово, которым можно "запугать" клиента, менеджера или детишек из подьезда, мол, "я креативный дизайнер", либо употреблять его почаще в своей лексике, мол "вот какие я модные слова знаю". Повторюсь это мое личное мнение.
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"


Не по теме:
зафлудили тему
 

lenka

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

лажа...
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

lenka сказал(а):
В чём лажа, леди? :) если про флуд - согласен, если по теме - предложите чёнить дельное?
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Не лажа, а пук в луже... Небольшой... Да, lenka?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.