корел vs иллюстратор

  • Автор темы Автор темы designerkz
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: корел vs иллюстратор

andor
Извините, но вы НЕ печатник.
Более того, вы не в курсе печатных процессов вообще. Если и работали на печати, то только по интуиции, а не по знанию...

На машине если переборщить с краской, то она останется на офсетном вале.
Засрёт машину, ну и отмывать секции, оно надо?
А настраивать общую и зональную подачу краски не пробовали?
Там для этого такие крутилки на секции стоят, если в курсе...
Еще при малом съеме краски имеет смысл понарисовать зюки на хвосте формы плюсом.
 
Ответ: корел vs иллюстратор

to JAW
Ваще я ноль.
Каждое слово неправда.

А сделайте так чтобы епсы открывались.
Тема на самом деле не про то кто в чём любит работать, это личное дело каждого человека.
Я не должен даже знать в чём он сделал епс.
И мне бы не пришло в голову когда-то спрашивать: а в чём вы такую охуенную штуку нарисовали, что она такая красивая.

Вопрос у меня в другом, а почему она не открывается, рип на вашей картике падает.

Вы думаете что людям из люстры очень завидно что кто-то в кореле рисует?
Им пофиг, в чём кто рисует, у них только одна задача, открыть и напечатать файл.
О большем они и не просят.
 
Ответ: корел vs иллюстратор


Не по теме:
andor, "фильтруйте базар", pls.

Я не должен даже знать в чём он сделал епс.
Ну не скажите...
Я вот постоянно поглядываю внутрь ФАРом, если там их не 20 штук, а 3-5.
Иногда это помогает принять решение о пересохранении или проверке на Color Style и прочие моменты, которые в ПДФ уже не увидишь.

Буквально недавно проверил, что тяжёлые макеты в Иллюстраторе 10.0.0, имеющие прозрачности, сбрасываются РИПом. Пересохранение даже в 12.0.0 (!) спасает ситуацию. И проблема именно с версией, а не с режимами флаттенинга прозрачностей (как я утверждал до последнего времени). Хотя, неправильная настройка также способна испортить хороший макет. Но РИП её посчитает.

Иногда случаются ситуации, когда ЕПС из Корела невозможно открыть Иллюстратором. Но это обычно после размещения объектов, полученных трассерами, которые не очень-то заботятся о лимите узлов в объектах.
Только AI с известной проблемой "ломки" кривых в узлах.

Интересно, какой записью в ЕПСе обозначается Color Style? Меня замучали препрессоры, допускающие RGB-Style...
 
Ответ: корел vs иллюстратор

andor сказал(а):
а в чём вы такую ох...ую штуку нарисовали

Не по теме:
А по рогам? Правила не для тебя что ли?
 
Ответ: корел vs иллюстратор

Вопрос уважаемым Корелитсам. Как организовать на основе Корела (например ХЗ) грамотный воркфол, к примеру, для редакционно-издательского процесса.
Adobe CS - это уже готовая, хорошо сконфигурированная и отлаженная система для данной цели, а как сделать тоже на Кореле?
Понятно: вектор- корел, растр - пэйнт, а верстать где - в вентуре? С вентурой близко не знаком, но слышал, что Вентуры ХЗ не существует, а та, что есть - с корелом ХЗ не дружит.
 
Ответ: корел vs иллюстратор

Кстати бегло пробежавшись по Вентуре (10 версия последняя) обноружил что в ней есть много приятного и полезного, что отсутствует в Индизайне. Сравнивать уже не этично, в силу того что вентура уже старовата. Логика работы в ней иная нежели в Индизайне. Но не смотря на её старость в ней досихпор делают некоторые издания. Вентура не лучше и не хуже Индизайна. Это просто совершенно разные продукты, что и сравнивать их ненадо
 
Ответ: корел vs иллюстратор

Тема себя исчерпала.
Все, кто читает впервые, до 5 страницы много чего полезного "корелиту".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.