Кто что читает - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
А меня вот черт дернул взяться за "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Сейчас на семидесятой (примерно) странице. Ужас. Повбывавбы. Думаю, не бросить ли.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Лучше кино посмотрите :) Легче идет.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я фентези вообще не уважаю. Сапковский – конечно, из лучших представителей жанра. Но все равно – это одноразовая макулатура. А Сорокин – настоящий писатель. Как настоящий – вызывает полемику. Для него фантастические образы и приемы – всего лишь художественное средство. А для большинства писак – самоцель.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
:) Ну на вкус и цвет не читал сорокина хоть даже по описанию махровая пелевинщина Хотя Пелевин тут еще лучший представитель жанра. А остальные одноразовая макулатура.:4)
Вся беда в том что у меня такие "приемы" не вызывают полемики мне сразу отбросить хочется такое "средство" И совершенно не занимает разбирать чего там автор выдумал. Допускаю что все люди разные и кому-то нужны такие "приемы"
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Лучше кино посмотрите Легче идет.
Да уж конечно. Я, конечно, понимаю, что автор был, мягко говоря, сомнительной ориентации, но в романе ничего такого не было. А фильм сделали, видимо, по новым веяниям, исключительно ахтунговый. А тебе, значит, идет легче? ':(!!'

А Сорокин – настоящий писатель.
Я сперва думал, что ослышался и речь идет о каком-то другом Сорокине. '))'
OMFG и мне тут Пелевиным еще попрекали! 'fp'У Пелевина, хоть, своя философия есть, эпатажа в меру, чисто для поддержания атмосферы. А после Сорокина хочется руки вымыть. Насколько я помню, это он хвастался, что для придания большей реалистичности своим произведениям самолично дерьмо жрал и другие интересные вещи проделывал? 'fp'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
То, что Сорокин говорил – меня не особо интересует. Меня интересуют его произведения. Близости, а уж тем более эпигонства Пелевина не вижу. И Пелевина тоже считаю большим писателем. Хоть далеко не все мне интересно. Некоторые произведения не дочитал. Не помню, чтобы я им кого-то попрекал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Йож, значит, попрекал. Возможно, я что-то не то Сорокина пробовал читать, но самые известные его вещи (Голубое сало и иже с ним), IMHO, полный трэш, до конца такое дочитать не могу.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Автор был несомненной ориентации и даже отсидел за это.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Не слышал про такое, где пруф?
А с виду, вроде, семейный человек, дети есть. 'hmmm'
Или ты Уайлда имеешь в виду?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А ты на кого подумал? '))'
 

Lem625

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
1
Библиофилы, хелп! Помогите вспомнить/опознать книгу.
Сюжет: в машине едут по Европе жених с невестой, богатые, невеста палец поранила, кровь не останавливается. Жених ее оставил в какой-то больнице, а потом всю книгу пытается разыскать. А у нее гемофилия и она погибла.
Как называется, кто автор?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так искал? :)
Приезжает грузин из Москвы. Вокруг него сразу же собирается вся деревня: всем интересно, у всех вопросы, как, мол, там Москва. Он рассказывает:
- Вах, в театре был. Жизель смотрел.
- Гоги, что за театр такой?
- Сижу. Темно. Вдруг - свет, выбегают девочки в миниюбочках и лосинах и начинают скакать. Потом выбегает здоровый мужик, тоже в лосинах. Подбежал к одной, поднял, понюхал - не Жизель. Подбежал к другой, поднял, понюхал - не Жизель. К третей подбегает, поднимает, нюхает - Жизель. Он ее в один угол понес - светло, в другой угол - светло, принес на середину сцены, бросил и заплакал... А вокруг все встали, аплодируют и кричат "иБис, иБис".
 
  • Спасибо
Реакции: Lem625

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А по мне, так старо, как фекалии Mammuthus africanavus
:bayan:
Я этот анекдот еще в школе слышал
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А-а детская травма :) теперь женщин выбираешь только по запаху :D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Не по теме:
В какой то степени можно и так сказать
Во всяком случае, избегаю определенных обонятельных эффектов


'))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
По запаху... Похоже, не так далеко от правды. Где-то встречал заметку, что пары подбираются именно по запаху, на уровне подсознания. То есть запаховые предпочтения определяют совместимость генов.

У Сорокина я прочитал и люблю Сахарный Кремль/День опричника. Сало и остальное ждут очереди. Теллурия будет первой.
 

Lem625

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
1
У Сорокина я прочитал и люблю Сахарный Кремль/День опричника. Сало и остальное ждут очереди. Теллурия будет первой.
Правильно. Потом будет: "не пора ли замахнуться на нашего, гм... Де Сада...?"
 

Ksenia

10 лет на форуме
Сообщения
440
Реакции
9
Пелевин рулит. Виктор Олегович.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.