Кто что читает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Все-таки злоупотребляет Пелевин своим "замечательным чувством языка" в Generation "П" А по простому - мелет чего в голову взбредет. И слово "анальный" употребил 42 раза. "Часы" к примеру встречается всего 11 раз :) Примерно половину этого бреда пришлось пролистать. Особенно там где он со своей планшеткой общается. И она ему открывает сакральные тайны. Нет я конечно понимаю что он нас за "target group" держит но зачем так нагло?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Кто что читает

Тем, кого интересует Германия (хотя и не только конечно), но еще не читал Гюнтера Грасса. Недавно закончил его "Луковицу памяти" и в итоге прочитал, кажется, всю его прозу. Почитайте, очень сильный писатель. Лучше хронологически, начиная с "Жестяного барабана".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Заканчиваю "Московскую сагу" Василия Аксенова. Довольно среднее чтиво. Так, несколько эскизно - видимо в расчете на экранизацию или просто переделал сценарий.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Дивова читаю.
"Выбраковка" хорошо.
"Лучший экипаж солнечной" хорошо начал, кончил плохо, то есть никак. Открытый прости господи финал.
"След зомби" не пошел.
"Братья по разуму" вроде пока нормально еще не понял (в процессе).

Пытался читать Чейза - в больших объемах утомителен. Хуже Донцовой какой-нибудь. Штамп на штампе только имена меняет. Процент кайфолома 10:1 где-то. У Дивова кстати несмотря на маньячность матерщинство и озабоченность соотношение плохой/хороший заметно выше.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Кто что читает

Заканчиваю "Московскую сагу" Василия Аксенова. Довольно среднее чтиво. Так, несколько эскизно - видимо в расчете на экранизацию или просто переделал сценарий.

не дочитал и до половины.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

Автор Таругин. Наследие.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Кто что читает

У Дивова кстати несмотря на маньячность матерщинство и озабоченность соотношение плохой/хороший заметно выше.
То есть, плохого больше чем хорошего? '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Ладно на пальцах показываю. У Дивова можно читать примерно одну из трех/четырех книг. То есть на одну хорошую приходится 3 дрянных. В принципе неплохое соотношение. Хотя в ранних произведениях количество спермы и водки малость зашкаливает. Потом спермы почти не осталось но водку у него глушат все равно литрами. В недостоверных количествах. Видно что человек мало разбирается в вопросе. Ну ладно хоть с интимной жизнью у него наладилось
:)

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Ну ладно хоть с интимной жизнью у него наладилось
Или, наоборот, отвалилось/рассосалось... '))'


Кстати. бывает и наоборот - могу привести несколько писателей у которых в буквальном смысле "седина в бороду - бес в ребро". С возрастом количество секса в произведениях возрастает до неприличности ;)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

Поправка. Автор Тормашев. Наследие.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

А-а это зомби/сталкеры на развалинах КПСС? Сайт неплохо оформлен а книги... Древнего пробовал - не пошло.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Кто что читает

Древнего пробовал - не пошло
Насчет Древнего не знаю, но самого автора хвалили, в частности параллельную сталкерскую серию Ареал. Я сам сейчас читаю похожее - Колентьев трилогия "Счастье для всех" В принципе, ничего так, немного портит чрезмерное увлечения автора тактико-техническими данными оружия (я читаю неофициальную авторскую версию, может в официальной и поправили)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

И как? Мне очень Ареал хвалили, собираюсь почитать.
А ничего, хорошо идёт. Без той безысходности, что пишут "сталкеры". Прочёл 4 книги, будет наверняка 5-я и так далее.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Кто что читает

Халед Хоссейни. "Бегущий за ветром".
Трудоголик, я забросил работу и в два присеста прочитал всю книгу. Невозможно оторваться, особенно после половины текста.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Кто что читает

Прочел серию книг Джорджа Мартина
"Песнь льда и пламени", недавно начался сериал по этой книге, называется "Война престолов"
Книжка очень не плохо написана, правда много героев, надо помнить кто есть кто.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

ACTPOHOM уже обсуждали (может в теме про фильмы). Мне надоело читать, на пятой я сломался и читать прекратил. По мне - развод читателя. А фильм очень даже неплох.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Кто что читает

Автор Тормашев. Наследие.
Сейчас имел жаркий спор о ГМО, навеянный данной книгой. Просто поражаюсь, насколько для людей с высшим образованием, сочинения отставного спецназовского инструктора по мордобою могут быть убедительнее школьного (и институтского) курса биологии... 'otbline'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.