Кто что читает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Если он Россию любит - это плохо?
Да очень хорошо (без иронии) - только это не делает его писателем.
Я вообще не оценивал его взгляды, это вы за меня додумали, Рыбаков просто очень слабый автор именно в части литературного качества.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Да он просто далайлама какой-то :) (новый сайт глянул) Ну не знаю... почитаю тогда заценю. Хотя жанр альтеренативной краснозвездии не люблю. Но вдруг писатель хороший. Хороший писатель может сделать привлекательной любую идею, возьмем к примеру известного маркиза. Плохой писатель тоже. Испоганит все к чему прикоснется.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

Продолжение "За миллиард лет до конца света хотите"?
"Трудно стать богом". Рыбаков Вячеслав. И полиграфию зацепил, и переводы, и науку...
Пока читаю на первой четверти, но вижу - правда.

Только не прыгайте по тексту по диагональке. Прочтите предисловие. Вчитывайтесь, почувствуйте.

Мне много ещё читать. 75 гиг сжатых текстов, всё прибывает и прибывает. Жизни не хватит. А ещё работать когда-нибудь понадобится. :)

ЗЫ. Всё-таки случайности нет. Я Рыбакова и раньше читал, "Пробный шар" в журнале "Техника - молодёжи", но остальное как-то проходило мимо. А теперь о современности эпохи ветеранов первоначального накопления капитала... Ладно, ша. Иду на посмотреть дальше. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Рыбакова, повторю, оцениваю как слабенького литератора. Идеи мне тоже не близки. Сравнивать его опусы со Стругацкими - это как Тургенева с сочинением третьеклассника "Мой папа". У третьеклассника тоже правда написана.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Листанул. Выглядит банально. Так, кухонный треп на политические темы. Да конечно правда но это я и так миллион раз слышал от других и сам иной раз такое думал.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Древний. Еле долистал до конца чтобы узнать чего он там будет делать с 13-м. А ведь хорошо начал и где-то до середины перло. Потом вдруг автор скакнул на 700 лет и ударился в жизнеописание карьеры мелкого чиновника который хочет стать большим. Вот я не могу понять как одному и тому же читателю может быть интересно про героев-десантников и про клерков-чиновников? Или это так, для охвата, полкнижки на одну аудиторию, а вторая "зато другая грудь у меня такая маленькая, маленькая"?
Метро 2033 однако нравится. Хотя до середины еще не дошел может он как тармашев гикнется.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Кто что читает

Пьер Франкастель / Фигура и место. Визуальный порядок в эпоху кватроченто.

Грандиозная вещь. Какая глубина и какая системность! Любителям живописи и всем кто работает с изображениями -- настольная книга. Рекомендую.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

Древний. Еле долистал до конца чтобы узнать чего он там будет делать с 13-м. А ведь хорошо начал и где-то до середины перло. Потом вдруг автор скакнул на 700 лет и ударился в жизнеописание карьеры мелкого чиновника который хочет стать большим.
Что не понятно? Одна тля решила стать большой. Очень большой и жить вечно, используя вариативных людей в качестве биомассы. Для прихода к власти не пожалев остальных соплеменников (швейцарский бункер, где спаслись после катастрофы). И такой тли - легион. И её нужно как-то прихлопнуть, потому что она угрожает всем на системном уровне. Есть и внешние угрозы, которые пострашнее упомянутого "мелкого" пакостника, которому поделом натурально сняли голову. Там показан слепок современного общества, со всеми героями и гнидами.

Вот такая властолюбивая и тупая тля диктует и контролирует нашего ХМ, который сильно возмущался в соседней теме по этому поводу.

В Метро 2033 можно предвидеть события, о которых пишет автор, за несколько абзацев. Мрачняк, хоть и захватывающий. Но продолжение читать не хочется. На вкус и цвет все фломастеры разные, мрачных красок мне и в жизни хватает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
"Видеокамеры в туалете установлены для вашей безопасности" (с) Если иксема не контролировать, он вообще на работу забьет :) Не уволили ведь и даже не наказали. Просто предупредили что здесь вам не тут. А я еще когда ему говорил что "сиди не дергайся в своем Абрау, а то пожалеешь потом" Когда иксем кричал что его не ценят и все тупые в его винокурне.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Кто что читает

Метро 2033 однако нравится. Хотя до середины еще не дошел может он как тармашев гикнется.

Задумка неплохая. Помню, когда читал (в бумаге покупал ещё), то после этого в метро представлял, как и где там народ тусил.
Внимательно рассматривал гермозатворы и всё остальное. Про диггеров тоже слегка почитал :)
А вот продолжение — вообще никакое. А уж про подражателей просто молчу.

В Древнем масса ляпов. Но почему-то читалось (для транспорта) легко и свободно.
Шедевр — когда он "как обычно зубами выдернул чеку". Ага! В гермошлеме. Ну-ну!
Ну и с цифрами товарищ не сильно дружит. У него там рентгены постоянно увеличивались.
Видимо открыл новое явление — антираспад :)

Меня этой зимой на попаданцев пробило. Генерал-адмирал, Царь-Фёдор, Командор, Флибустьер.
Достало уже читать все эти мануалы, спецлитературу, публицистику, запоздалое нытьё про соцреализм и т.п.
Или, упаси Adobe! чернуху, выдаваемую за высокое искусство.
Модных и "жизненных" писателей никогда не любил. Какой смысл читать про жизнь, если она — вот, и так перед тобой?
Я мог бы столько про свой почти полтинник прожитый насочинять уже!
Потому: Звягинцев, Злотников, Ахманов и т.п. И дороги заметно сокращаются :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Ну когда Тармашев начал эту байду с Великим Руководителем уже за 200 стр. было понятно что мирным путем ничего не выйдет. Но все стали пацифистами а последние убийцы в анабиозе валяются. Так что он просто обязан был их оживить и использовать. Но зачем он так долго тянул? Все желание отбил читать дальше.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Кто что читает

А вот продолжение — вообще никакое. А уж про подражателей просто молчу.
Полностью согласен. Как я уже говорил, Глуховской - типичный "писатель одной книги". Первая книга - очень даже ничего, зато вторая - полный отстой ни о чем, без сюжета, морали и главных героев. Тем не менее, в серии очень даже занятные книжки попадаются, у Врочека, к примеру, или, того же Березина.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Видеокамеры в туалете установлены для вашей безопасности
А пистолет дадут?
Если иксема не контролировать, он вообще на работу забьет
Как можно забить на работу? Она либо сделана, либо нет. Или бывают еще варианты?

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Вот у нас переход пешеходный построили у развязки (в прошлом году) Но так и не открыли - "идет покраска" табличка висит. С декабря 2012 г. висит. И ни одной рожи строительной. Когда подняли вопрос на сайте госуслуг там ответили "в плане на июнь 2013" Развязку в декабре сдали а переход Пушкин доделывать будет? Вот это и есть тот самый вариант. Когда работа "почти сделана"
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Кто что читает

Когда подняли вопрос на сайте госуслуг там ответили "в плане на июнь 2013" Развязку то давно сдали а переход? Вот это и есть тот самый вариант. Когда работа "почти сделана"
Ну и нечего иксема пасти. Будет сачковать, - поднять вопрос на сайте госуслуг.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Забавно что вы его с таким запалом защищаете :) Сами поигрываете на рабочем месте?
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Дык. Сачок сачка видит издалека.
Я в интернете лазю.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Забавно что вы его с таким запалом защищаете Сами поигрываете на рабочем месте?
Вам то хорошо глумиться, сидите себе дома, хотите - на форум пишете, хотите - порнушку смотрите, хотите - ухо к стене и музон слушаете. А представляете, каково сидеть в интернете, зная, что большой брат не дремлет? ;)

 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Кто что читает

Как можно забить на работу? Она либо сделана, либо нет. Или бывают еще варианты?
Работа - это состояние. Имеет корень - раб. Так что, не грех и забить на нее. А уж что, или кого забить, сами придумаете... '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

_MBK_, совет из старой книжки про болгарских шпионов:
- Ты с ума сошел, - говоpит мне Эдит, когда мы идем обедать. - Этот
твой пpиятель - аpтист, пpитом втоpоpазpядный. Он подослан следить за
тобой, и его чудесная кваpтиpа навеpняка полна микpофонов.
- Очень может быть... - соглашаюсь я. - Но какое это имеет значение?
Где бы и как бы мы ни сняли кваpтиpу, все pавно из пpедостоpожности надо
вести себя так, как будто они есть. А отказаться от хоpошей кваpтиpы, не
имея никакой, - вот это действительно может вызвать подозpение.
Б. Райнов "Что может быть лучше плохой погоды?"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.