Кто что читает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Кто что читает

Ну Акунина почитайте, читается очень легко, и в то же время, серьезные вещи пишет, явно не Донцова. ;) Не пойму, почему Димон считает его непрофессиональным - может, потому что он последние его вещи читал, а это, конечно, уже попса, ранние лучше.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Последние вещи абсолютно у всех разочаровали. Даже тех кто Хьюго и Небьюла. Буджолдиха выпустила "Криоожог" (снова с Майлзом). Донцова лучше.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что читает

Я не знаю о существовании аудиовариантов его книг.
печалька... а подсел... не пропадать же гаджету ((

Алекс Орлов тоже ничего
глянул... ох, не люблю я эти сериалы во всех их проявлениях... и, судя по картинкам-каверам, "кибер-панк" ещё у тому же... спасибо, но не.

Святослав Логинов, особенно "Свет в окошке"
вот! отвечает всем "строжайшим требованиям"... поставлен на закачку :)
но... к выходу с работы не успел... и как-то скушно было... надоела даже музыка... ((


С тоски даже за "Войну и Мир" взялась - ан нет, не идет.
я тоже в школе так и не осилил... едва до аустерлица дошол :D
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

глянул... ох, не люблю я эти сериалы во всех их проявлениях... и, судя по картинкам-каверам, "кибер-панк" ещё у тому же... спасибо, но не.
А ты на картинки не смотри - мало на какой контингент рассчитывал художник? Я тоже глянул, но прежде всего меня интересовало содержимое. А то получается - не читал, но осуждаю. :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что читает

А то получается - не читал, но осуждаю.
не суди о книге, не прочитав её -- один из моих жизненных девизов, но всё таки обложка многое решает... и эта сериальность... но может попробую как-нибудь с чего-нибудь первого... но, кроме альфа (который рыжий и носатый) и х-файлов -- не могу, и не люблю когда "одно-и-то-же" затягивает... потому сторонюсь... к разнообразию и абсолютно новому
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Кто что читает

Акунина учиталась :) Донцову тоже :)

Графа Толстого нашего уважаю, уже после школы понимать начала - "Воскресение" и "Анна Каренина" очень нравятся
А вот "Война и Мир" - ну никак.

И Х-файлы люблю, а то :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Кто что читает

ничего я не путаю, и твоя ссылка не доказательство, ты по другому погугли, а я это ещё в аннотациях книг в детстве читал, когда зачитывался и кингом, и страубом и прочими бахманами...
а усы и подделать можно © ))
Не представляю, как можно гуглить, чтобы получить такое парадоксальный результат, вот результат прямого запроса: http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&output=search&sclient=psy-ab&q=Питер+Страуб&btnK=
Более, того, даже если ткнуть запрос "Питер Страуб это Стивен Кинг" - все равно ничего не найдется похожего. Причем, в числе первых выскакивает фотка, где они вместе. http://www.stephenking.ru/pubs/picture.php?ImageID=79&Type=2
Но мы-то знаем, как в фотошопе рисуются подобные фотки, недаром Кингу бороду пририсовали :D
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

У мена второй строкой ссылка на его страницу и книги. Там же ссылка на его официальный сайт. Первая ссылка - на Викиепдию.

ЗЫ. А что, нужно чтобы первой была ссылка на пиратский ресурс? :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Иксем его фигурально уравнял. Аллегория это и метафора - "те же яйца только в профиль" :) А Кинг действительно писал под псевдонимами и один даже женский :) Но не Страуб.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Кто что читает

Последний Дозор вышел еще семь лет назад! С тех пор еще вышел какой то Мелкий Дозор, но, как я понимаю, это уже пошел шлак.
Или еще какой-то самый новейший дозор вышел?

ЗЫ Прям как в воду глядел И впрямь, Новый Дозор! -
http://dr-piliulkin.livejournal.com/240486.html ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Peter Straub
Вики
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Кто что читает

А вот "Война и Мир" - ну никак.
'))'

Читала 4 раза.Два раза по обязанности, первый раз в школе, второй раз перед приемными экзаменами в институт. В третий раз прочитала просто так, а четвертый раз для удовольствия . Втягиваешься. '))'
Вообще школьная обязаловка это вред, мы читали охотно то, что вне программы, того же Булгакова, Ахматову. А час вроде они в программу включены, наверняка школьники так же с отвращением от них отворачиваются, как иы в свое время.
А вот когда дают на ночь прочитать "Мастер и Маргариту ", это, конечно, в кайф, утром плетешься в школу с красными глазами от недосыпания и абсолютно счастливая, что заждалась своей очереди на книгу.

я тоже в школе так и не осилил... едва до аустерлица дошол

xm, если бы дочитал, то научился бы писать длинными фразами, как Толстой. '))'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Кто что читает

вот так, именно прямым запросом
Ну это, по моему, верх легковерия - Википедия для тебя не авторитет, а безымянный пионэр с пиратского сайта - надежный источник... :D
Совсем чтоб поржать попробуйте такой запрос:
http://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1...f.,cf.osb&fp=76b67039ec3b3d58&biw=882&bih=561
:D
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что читает

по моему, верх легковерия
так тут обратная связь, я как раз и искал подтверждение того, что знал ещё в детстве, когда и вики и даже инета ещё не существовало
я это ещё в аннотациях книг в детстве читал, когда зачитывался и кингом, и страубом и прочими бахманами...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Кто что читает

Да вообще не представляю как их можно совокуплять - даже стиль разнится! У Страуба, как я уже говорил, более жесткий и ближе к жизни, меньше мистики, чем у Кинга.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

А еще тогда в аннотациях писали XXX съезд КПСС И свершения советского народа под мудрым руководством. Почему в сущности автор аннотации не мог искренне заблуждаться или даже приврать малость? Про какого-то западного писателя.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кто что читает

какая разница? забили в общем ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.