Кто что читает - 3

  • Автор темы Автор темы Aniriann
  • Дата начала Дата начала
кайфовей инъекции героина - никто не придумал музыки
 
кстати. про музыку. славно катя вкатила "кайфово".

ежели музыка с большой буквы - там нет такого)))
от слова совсем. ну вот нету.

истинная музыка - это напряжение мысли.
напряжение. а вот именно этого и не умеет поколение пепси.
Значит, так бедняга высоким музыкам и не научился. Реквием Баха - это наслаждение, а не мука, гармония - она "небесная" и "ангельская", а не "адское пламя".
И мучить себя музыкой - это ужасно.
 
ну у меня айфак еще не начат. А так да придется самому разгребать лонглист.
 
кайфовей инъекции героина - никто не придумал музыки
Странные сравнения :) Я не хочу никакого героина, но с удовольствием, еще раз могу сказать - с удовольствием послушаю музыку.
 
наслаждение - это к сексопатологу) и к фентези.

а бах про другое.


смешные вы. читатели панова, камши... и ещё кого?
 
Последнее редактирование:
ну у меня айфак еще не начат. А так да придется самому разгребать лонглист.
А ты хочешь сначала Пелевина отведать? ИМХО, от него вряд ли можно ждать волшебных откровений. Ну лист-то лонг, там много кого еще имеется
 
наслаждение - это к сексопатологу) и к фентези.
а бах про другое.
смешные вы. читатели панова, камши... и ещё кого?
Мы читатели многого, в том числе и этого.
"Император Николай I не любил музыку и в качестве наказания для офицеров предоставлял им выбор между гауптвахтой и прослушиванием опер Глинки"
 
и?
 
а бах про другое.
Электричество производит? Всю жизнь думал что это для удовольствия. Но вот у людей какие-то еще есть причины слушать музыку или книги читать 'hz' Мазохизм вот это точно к сексопатологу.
 
Электричество производит? Всю жизнь думал что это для удовольствия. Но вот у людей какие-то еще есть причины слушать музыку или книги читать 'hz' Мазохизм вот это точно к сексопатологу.

Не по теме:
К психиатру тоже можно :)

О, наконец-то добрались и до удовольствий!
"Вброс дорафамина в кровоток - и мы уже во власти высоких чувств." С. Шустов. "Бах. Эссе о музыке и о судьбе".
 
Последнее редактирование модератором:
Кто ж не читал старика Пелевина? Мило, но по большей части - утрирование реалий текущего момента. Ну и всякой кастанедщины в нем немало подмешано, и еще стопяцот всяких разных "гиперссылок".
 
В айфаке у автора окончательно сбило кукушку и Пе решил что он искусственный интеллект '))' Впрочем теории о том что "Пелевина не существует" ходили давно. 'tssss'


Не по теме:
ps увы другая теория - если критики начинают хвалить, значит что-то пошло не так, тоже имеет место. Особенно когда Пелевина хвалят Быков %8 и компания.
 
Прочитал начало и "пожалуй лучший роман Пелевина" не увидел :( Ладно будем дальше почитать. Может еще развиднеется.
 
Прочитал начало и "пожалуй лучший роман Пелевина" не увидел :( Ладно будем дальше почитать. Может еще развиднеется.
Что-то тема киберов и ИИ нынче очень популярна. И кино и сериалы, и понаписали всякой всячины. Такое впечатление, что прямо вот жизненно важная тема.
 
Конечно. Киберы это фигня не будет никаких наивных терминаторов. А вот Искусственный Интеллект которому люди сами отдадут контроль над своими жизнями очень даже запросто. В сущности это уже происходит. В банковском секторе к примеру.
 
Жизненно важные темы в большинстве своем совершенно неинтересны.

Гейне опустил бы руки, если бы ему предложили сказать что-нибудь смешное и вместе с тем общественно полезное по поводу неправильной тарификации грузов малой скорости; Марк Твен убежал бы от такой темы.