Кто что читает - 3

  • Автор темы Автор темы Aniriann
  • Дата начала Дата начала
Откуда мы знаем что "не увидели"? 'hmmm' Проверить-то можно лишь через полвека. Дика при жизни тоже не особо ценили. Вот кино вышло про Бегущего так сразу зауважали.
 
Откуда мы знаем что "не увидели"? 'hmmm' Проверить-то можно лишь через полвека. Дика при жизни тоже не особо ценили. Вот кино вышло про Бегущего так сразу зауважали.
Он же гикнулся до выхода фильмы, так что зауважали его уже посмертно. Зато от неё прикурил Гибсон и много кто еще. Кстати, там тоже есть забавный момент - у Гибсона много чего происходит в Японии, в которой он никогда не был. Но приехав туда через лет 20 вроде, обнаружил, что там все так и есть.
 
Дика при жизни тоже не особо ценили.
Awards and honors
The Science Fiction Hall of Fame inducted Dick in 2005.[128]

During his lifetime he received numerous annual literary awards and nominations for particular works.[129]

Вполне даже и до фильма ценили. Ленинскую премию и нобелевку не дали, факт, но писатель был знаменит задолго до выходя фильма.
 
писатель был знаменит задолго до выходя фильма.
В узком кругу любителей фантастики. Премии не просто литературные а как раз из грязного жанра для низколобых унтерменшей '))' Виннер Хьюго все остальное можно и не считать.
 
К сожалению "пожалуй лучший роман Пелевина" как бы это сказать помягче... слегка переоценен критиками. :( прочитал 22,38% и ничего не зацепило. Унылые рассуждения о "современном искусстве" ну и всякая бодяга по поводу киберсекса на который всех подсадит мировая закулиса. Искусство "трех кирпичей в тумане" Пелевин не любит с детства, а про киберсекс начал писать с 11-го года если не раньше. Наличие интересных персонажей и хоть какого-то сюжета сглаживало этот продакт-плейсмент но в айфаке с ними совсем бедно.

ps может я Пелевина переел, но кто знает вдруг это просто халтура 'hz'
 
скорбим вместе с тобою
 
Ой ладно скорбит он, охальник '))' У меня вот совсем другая скорбь - книжка на 100 стр по геологии. И домашний МФУ. Сканирую %8 Дите с супругой придумали чем занять мой вечер.
 
Уф, досканировал и собрал пришлось аж квайтимпозинг вспомнить. Кому надо могу выделить. Без диапозитивов вестимо.
upload_2018-3-3_20-55-47.png
upload_2018-3-3_20-57-53.png
 
Я страшнее 'yes' это книжка для младшеклассников. Но некоторые факты из нее могут оказаться в новинку нашим гуру программирования и другим благородным донам.
 
Я впрочем не призываю всех срочно бежать изучать минералогию.
 
А у меня - такая вот нынче
1010214859.jpg

Тоже своего рода фантастика :))
 
Google подсказал – сегодня день рождения Габриеля Гарсиа Маркеса.
Отличная альтернатива макулатуре.
 
Наивный сноб полагает что фантастику народ читает по глупости а маркесов не читает по незнанию ')))' Мне к примеру не нравится Маркес. Читал я про полковника. Не получаю эстетического наслаждения от него даже через боль.

зы Так чисто для справки - у родителей был большой книжный шкаф заполненный как у всех советских людей одним и тем же набором книг. В основном классикой. Наелся.
 
Наивный сноб полагает что фантастику народ читает по глупости а маркесов не читает по незнанию ')))' Мне к примеру не нравится Маркес. Читал я про полковника. Не получаю эстетического наслаждения от него даже через боль.

зы Так чисто для справки - у родителей был большой книжный шкаф заполненный как у всех советских людей одним и тем же набором книг. В основном классикой. Наелся.
Аналогично. Особенно когда болеешь, интернет еще не придумали, а шкаф с подписными и прочими изданиями прямо таки нависает над тобой. И Кун, и Тынянов, и Есенины всякие с Шекспирами и даже Гаргантюа со Швейком.
Так книжки-то хорошие, один-три раза прочел и вполне запомнил :)
 
А Маркес пишет-то конечно хоршо, но вот эта его сексуально-депрессивная направленность меня не очень занимает.
 
Наверное пан в детстве читал мало все больше по лужам бегал и гусей гонял 'dans))' а позже принял ислам проникся и остальных теперь пытается обратить. С неофитским пылом '))'
 
Так книжки-то хорошие, один-три раза прочел и вполне запомнил :)

А лучше — забыл )
Всегда подташнивало от классики, "потому что надо", а иначе необразованный.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
Ну тупой! Так уж вышло…
 
А лучше — забыл )
Всегда подташнивало от классики, "потому что надо", а иначе необразованный.
Ну не все классики "не в тему". Я честно отчитывала всё, заданное на лето, и даже когда начинали эту бедную литературу "препарировать", от этого не страдала. Хотя были темы, вызывающие исключительно раздражение. Например "Почему мне нравится Базаров". Ну не нравился мне этот унылый хам, чего врать-то заставляли?