Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Это очень маленький срок для проверки выносливости. До сентября 2009 года их не выпускали?
Выпускали. Термальные. и продолжают выпускать и сейчас. А до этого несколько лет производили ФНА.
Механика и автоматика одинаковые у термала и UV. Отличия в лазерах и блоках их управления.
сейчас параллельно выпускаются 2 линейки: термал и UV. Ессно в каждой линейке есть аппараты разных форматов (А3-А1) и производительности (15-55 пластин/час). и автоматизации.

В России пока не установлено. Подробности, пока, только лично при встрече.
 

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

В России пока не установлено.
Не, тогда неинтересно. Я совершенно точно не первопроходец - не окупается.

Короче, похоже надо ехать смотреть Люшеры, где они в России стоят.
С Басисами в общих чертах ясно - не самый лучший вариант, но окончательно сбрасывать со счетов рано.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Не, тогда неинтересно. Я совершенно точно не первопроходец - не окупается.

Короче, похоже надо ехать смотреть Люшеры, где они в России стоят.
С Басисами в общих чертах ясно - не самый лучший вариант, но окончательно сбрасывать со счетов рано.
Все, когда-либо, бывает в первый раз... Пока не стоят, но...
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Короче, похоже надо ехать смотреть Люшеры, где они в России стоят.
за такие деньги покупать аппарат с ручной укладкой пластины - это смело.
немного их, благодаря цене. да и Легион (извиняюсь конечно за прямоту) проваливает продажи по каким-то причинам (может быть сервис из Питера выглядит менее предпочтительно, чем московский).
Дотлайны тоже как-то не стали многочисленны
никому более Люшер пока давать дилерство в нашей стране не хочет. скорее всего производство не справляется и с текущими объемами
 

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

А какая цена, кстати?
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Спасибо, отличная тема.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Да и потом отсутствие автоматизации это не только экономия финансов, это стимул к большей контролируемости процесса. Когда пластины сами залазят-вылазят пачками в стекере ставятся, кто же их будет разглядывать пачки раздербанивать, только печатник на печатной машине. А когда ее ручками на всех этапах изготовления трогают, то и глазками смотрят, и дотметром меряют, в итоге контроль тотальный получается.[/url]
слабые аргументы. даже скорее просто их отсутствие. ну безумно стоит и ужасно громоздок автолоадер у люшера. вот и весь реальный смысл.
а петь диферамбы ручным операциям - это опять кобальты шагают по планете
помнится кто купил кобальт с автозагрузкой пластин, те, помучавшись, сняли ее.
тоже кстати нашли красивые слова в оправдание себе
ЗЫ закон автомобильного рынка: новая машина хороша опциями. юзаная - их отсутствием.
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

может быть сервис из Питера выглядит менее предпочтительно, чем московский

Валерий, вы работали в компании Легион? Так хорошо знаете структуру и где кто кем работает?
Вопрос риторический, можно не отвечать.
ну безумно стоит и ужасно громоздок автолоадер у люшера. вот и весь реальный смысл.
Валерий, я уже говорил, что автолоадер расчитан на 2-a аппарата. Я готов привести размеры комплекса с автолоадером. Можем померяться, готовы ли вы нарисовать монтажный план 2-х Prosetter-ов или Suprasetter-ов подобного формата с автозагрузчиками?
Относительно автоматизации - Вы считаете, что постоянно ломающийся автозагрузчик в Prosetter-ах это хорошее решение, я отсутствие таковой плохим? :)
Реально автоматизация нужна в газетном произодстве, где за час изготавливается несколько десятков/сотен пластин. Я думаю, что участок препресса не самое узкое место в типографи обладающей 2-3 печ. машинами.
С уважением,
Кирилл
 

Kruglov_Max

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Решил присоединится к обсуждению, т.к. я данные аппараты (Basys Print 5-го поколения) знаю не понаслышке.

Коротко постараюсь ответить на волнующие участников форума вопросы:
1. Проблемы существовавшие в Basys Print 4-го поколения были не только решены в 5-ом поколении, но и подкреплены расширенными гарантийными обязательствами. Это касается и диодов и матрицы.
2. Для оценки качества вывода и технологичности готов организовать тестовый вывод в московском репроцентре в Вашем присутствии.
3. СТсР 5-го поколения только в 2008г. было установлено более 200 шт.
4. Машины хорошо "переваривают" китайские пластины. Эта информация исходя уже из российского опыта. Насколько я слышал поставщики термальных СТР не рекомендуют использование китайских пластин.

Не уделяю много времени спорам в форумах, т.к. обычно споры сваливаются на флуд.
Так что, если упустил что-то важное, прошу писать мне в личку.

С уважением,
Круглов Максим
 

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Круглов Максим, давайте все-таки ВАЖНУЮ информацию Вы будете озвучивать публично, а не по углам. Не надо прикрывать отсутствие убедительности заботой о пользователях. Это минус в Вашу пользу. Тем более, что даже на таких отъявленных флудерастов, как Ниссовцы, есть управа.

Потом - спорить никто с Вами не собирается. Вы только разъясните свою фразу более подробно, что значит:
Проблемы существовавшие в Basys Print 4-го поколения были не только решены в 5-ом поколении

Какие именно проблемы?
Как они были решены?

И поподробнее, плз. Ссылки на гарантийные обязательства не катят, ибо гарантия от ТерраПринт памятна еще по печатным машинам. Будем считать, что ее не существует в природе.
 

Kruglov_Max

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Основные проблемы 4-го поколения:
1. УФ-лампы в качестве источника. Недостатки ясны.
Решение - диоды, гарантия 8000часов работы.

2. Нареканий на матрицу DMD нового поколения DSI3 я не слышал, гарантия - 36мес.

Понятно, что все проверяется временем. И в таком случае вероятно есть смысл посетить владельцев CTcP с двухгодовалым сроком эксплуатации (Европа). Хотя, учитывая загрузку одного из установленных аппаратов в России, к осени "пробег" будет сопоставим с годовалым европейским.

Отдельно по гарантии. Я понимаю, что поставщики могут меняться, можно быть недовольным сервис-службой и т.д. Но, повторюсь, что гарантии заводские, начинаются с момента инсталляции, а не отгрузки с завода. А об уровне сопровождения можно проконсультироваться у владельцев Basys Print в России.
 

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

2. Нареканий на матрицу DMD нового поколения DSI3 я не слышал, гарантия - 36мес.
С какого года эксплуатируется эта матрица?
Когда была первая инсталяция в России с этой матрицей?
Координаты можете дать? (в личку или на почту ch2000@online.ru)
 

rain_cs

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Основные проблемы 4-го поколения:
1. УФ-лампы в качестве источника. Недостатки ясны.
Решение - диоды, гарантия 8000часов работы.

2. Нареканий на матрицу DMD нового поколения DSI3 я не слышал, гарантия - 36мес.

Понятно, что все проверяется временем. И в таком случае вероятно есть смысл посетить владельцев CTcP с двухгодовалым сроком эксплуатации (Европа). Хотя, учитывая загрузку одного из установленных аппаратов в России, к осени "пробег" будет сопоставим с годовалым европейским.

Отдельно по гарантии. Я понимаю, что поставщики могут меняться, можно быть недовольным сервис-службой и т.д. Но, повторюсь, что гарантии заводские, начинаются с момента инсталляции, а не отгрузки с завода. А об уровне сопровождения можно проконсультироваться у владельцев Basys Print в России.

1. А что, диоды сильно ускоряют процесс? Как решена проблема скорости? Две головы поставить, как раньше предлагали? Для тех кто не в курсе, Бейсис очень медленный аппарат. На мануальном 57, про который тут говорят, закладывайте вывод одной пластины в 4-5 минут (в зависимости от того, насколько сдохла ваша лампа)
2. Помнится 4-5 лет тому назад нам тоже говорили про новейшую беспроблемную DMD матрицу. Заменили ее уже 2 раза. Но вот незадача, для 57-х сняли ее с производства уже, поэтому покупать только через барыг в сервис центрах. Ценник уже озвучивали.
И еще хотелось бы услышать как там новая матрица справляется с неравномерностью експозиции микрокартинки?
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

С какого года эксплуатируется эта матрица?
Когда была первая инсталяция в России с этой матрицей?
Координаты можете дать? (в личку или на почту ch2000@online.ru)
Если мне не изменяет память, то первая инсталляция в России диодного Бэйсуса была в марте сего года... (либо очень близко к этой дате)
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

1. А что, диоды сильно ускоряют процесс? Как решена проблема скорости? Две головы поставить, как раньше предлагали? Для тех кто не в курсе, Бейсис очень медленный аппарат. На мануальном 57, про который тут говорят, закладывайте вывод одной пластины в 4-5 минут (в зависимости от того, насколько сдохла ваша лампа)
Проблема скорости частично решается использованием высокочувствительных пластин. В идеале негативных. Но негативного аналога осталось полторы марки в мире (утрирую, конечно, немного) = цена приближается к стоимости CtP пластин. :+(( и у негатива более сложная технология обработки.
Либо очень высокочувствительных позитивных пластин, которых в России представлено 2 или 3 марки. Одну можно физически попробовать сейчас (главное, чтобы формат подходил).

Не знаю как с пластинами обстоят дела у Вас в Канаде...

И еще хотелось бы услышать как там новая матрица справляется с неравномерностью экспозиции микрокартинки?
А вот с этого момента поподробнее, плиз.
 

rain_cs

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Оптика штука такая, у обьектива края темнее центра, соответственно плотность на пластине будет разная. Как раз те места, где стыкуются микрокартинки, сыпятся первыми, и на печати становятся видны эти квадратики или полоски тысяч после десяти например. Хорошо если печатник увидит, а не курит косяк в этот момент.

С пластинами в Канаде все нормально, у нас используется Anocoil Waterworks-91 (Subtractive/Negative). Однако старый агфавский галилео, когда работает, то выдает примерно одинаковое количество пластин на 1270 dpi в сравнении с двумя бэйсисами по 900 dpi.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Во, у rain_cs появилось время пошариться по форуму - значит Галилей облегчил слегка жизнь.
После установки Адвантажа вообще курить бамбук начнут :)
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

1. А что, диоды сильно ускоряют процесс?...
2. Помнится 4-5 лет тому назад нам тоже говорили про новейшую беспроблемную DMD матрицу. Заменили ее уже 2 раза...

КПД диода доходит до 25%, тогда как осветительной лампочки - порядка 3 (трех) %. + не забывайте, что остальная часть энергии у ртутной лампы - это тепло, которое надо как-то убрать из машины, и видимый свет. А у диода - только УФ-свет. Матрица же дохнет, в основном, от перегрева.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.