Кто как обрисовывает?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто как обрисовывает?


Не по теме:
Скажите, а что просто нажать клавишу А, что-бы вызвать директ селекшн так сложно или для этого нужны танцы с бубном?
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Не сложно, а неудобно.
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Kuzmin сказал(а):
переключать черную и белую стрелку в режиме пера можно нажатием Ctrl+Alt+Tab.
Не пробовали А для белой и V для чёрной?

Мне удобнее и быстрее нажать кнопочку на клавиатуре, чем прицеливаться в меню. Клавиатура априори крупнее.
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Kuzmin сказал(а):
... нажатием Ctrl+Alt+Tab...
Хорошее сочетание, мне понравилось и нажимать не так уж и неудобно, а главное из режима рисования пером не выходишь, что несомненно удобнее, чем просто нажать A или V, а потом надо еще и P нажимать, чтоб вернуться обратно.


Не по теме:
Видать, одинаково кнопки жмём =) =)
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

ch_alex сказал(а):
Не пробовали А для белой и V для чёрной?
Пробовал.
ch_alex сказал(а):
Мне удобнее и быстрее нажать кнопочку на клавиатуре, чем прицеливаться в меню. Клавиатура априори крупнее.
Мне тоже. Мне даже удобней нажать сочетание клавиш, чем прицеливаться в меню.
Но я нигде и не писал про прицеливание в меню. Я писал:
Kuzmin сказал(а):
В режиме пера при нажатии Ctrl появляется либо Selection Tool либо Direct Selection Tool (черная или белая стрелка), в зависимости от того какой инструмент был использован последним перед работой пером.
Чаще требуется передвинуть один-два узелка, а не весь контур, и появление черной стрелки представляется нелогичным.
Может как-то можно сделать чтобы при нажатии Сtrl всегда появлялся белая стрелка?
Конкретно в режиме пера нажимать A для того чтобы передвинуть пару узелков и продолжить рисование мне не хочется, кажется неэкономным. Нажать А, подвигать узелки, нажать P, прицелиться и кликнуть в концевой узелок (а это труднее чем попасть в меню), и все эти действия вместо временного прижатия Ctrl?
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

qsedftghk сказал(а):
главное из режима рисования пером не выходишь
Вот и нашлась родственная душа :) А то уж думал никому это не мешает.
Еще во время поисков наткнулся на новый для себя прием:
последний созданный узелок, пока не отпущена кнопка мыши, может быть перемещен при нажатии пробела.

Не по теме:
Новое в иллюстраторе мне найти легко, потому что лишь изредка отрисовывал логотипы, а недавно занялся микростоковой иллюстрацией, приходится знакомиться поближе.
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

мне проще вставить рисунок который надо обрисовать и попеременно A и Р хотя, для однородных, мнонохромных рисунков с четкими границами мона использовать Live Trace -> Expand
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

=================================================
Текст сообщения удалён в соответствии с правилами форума.
Автору - одна проблема - одна тема. А перед созданием
рекомендую запустить поиск по контексту на этом форуме.
ch_alex
=================================================
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Также голосую за A, V и P. :o)
ch_alex сказал(а):
Клавиатура априори крупнее.
Думаю, что даже и не поэтому. Одним пальцем ткнуть - на это сколько времени нужно? Не больше секунды.
Не говоря уж о том, что не нужно никуда мышкой прицеливаться (это насчет узлов).
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Kamandre сказал(а):
Сначала неудобно после корела, а когда привыкаешь корел становится неудобным :)

Не по теме:
Kamandre прав.

============================================
moderatorial
skazochnik, существует тэг OFF. Пользуйтесь.
Холивар буду удалять.
ch_alex
============================================
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Только люстра, корел не поддается моему разуму.
Сначала грубо пером набрасываю основные линии и опорные точки. Затем Shit+C, А правлю, при необходимости переключаюсь на перо, если надо добавить точек или убрать. Мне удобно.
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Просидел лет 5 в илле к корелу и не притрагиваюсь... Насколько понял осовные траблы тех кто не смог отказаться от корела - не знание средств иллюстратора (например shift+C или ctrl+U (для удобства попадания), зажимание контрал или альт использование направляющих (некоторые доселе думают шо их нельзя редактировать нажимая ctrl+alt+:) использование сетки/привязки). Иллюстратор одназначно удобнее во всех случаях просто там как и во всех профессиональных программах всё через Ж что не получается методом тыка а надо немного поизучать...Не так как в кореле посадить 1воклассницу и будет работать понажимав всё шо угодно...

Ваще самые живые линии мне удобнее рисовать во флеше (вроди фрихенд по томуже принципу). Насколько понял траблы здесь в связи с обрисовкой строго геометрических объектов.. так тут надо поразмыслить уже использованием овалов кругов квадратов тд. другими инструментами матодами стыковки и объединения узлов...

Неавижу корел хотя бы за то что у него нет 9 точек отсносительно которых производится трансформация

ВЫВОД: те кто не смог полсностью перестроиться на илл начав сотрудничать с профессионалами которые убеждали что корел .... то либо не сообразительные либо ленивые ...
хотя в чём проблема? если им нравится упарвление рабочим корела и они готовы с жтим мириться (управление масштабом пересещением по документу режим каркаса и тд тд) то пусть... лиж бы скорость не страдалаю... Видимо тут защищают корел те кто пол раб дня сидят в контакте и не знают что такое обрисовать немерянно графиков в день (тыкая мышкой не используя вторую руку)
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Просидел лет 5 в илле к корелу и не притрагиваюсь...
Напомнило это...
ШАРЛЕМАНЬ: Он избавил нас от цыган.
ЛАНЦЕЛОТ: Но цыгане - очень милые люди.
ШАРЛЕМАНЬ: Что вы! Какой ужас! Я, правда, в жизни своей не видал ни одного цыгана. Но я еще в школе проходил, что это люди страшные.
ЛАНЦЕЛОТ: Но почему?
ШАРЛЕМАНЬ: - Это бродяги по природе, по крови. Они - враги любой государственной системы, иначе они обосновались бы где-нибудь, а не бродили бы туда-сюда. Их песни лишены мужественности, а идеи разрушительны. Они воруют детей. Они проникают всюду. Теперь мы вовсе очистились от них, но еще сто лет назад любой брюнет обязан был доказать, что в нем нет цыганской крови...
ЛАНЦЕЛОТ: Кто вам рассказал все это о цыганах?
ШАРЛЕМАНЬ: Наш дракон. Цыгане нагло выступали против него в первые годы его власти.
Евгений Шварц. "Дракон"

Неавижу корел хотя бы за то что у него нет 9 точек отсносительно которых производится трансформация
А это что?(аттач) ...и ещё много чего не узнаете с такими рассуждениями.
 

Вложения

  • transf.jpg
    transf.jpg
    7.8 КБ · Просм.: 824
Ответ: Кто как обрисовывает?

Ещё пару сообщений в подобном ключе, и участники спора посидят в бане пару дней.

karabin, вы знаете, что такое оверквотинг и сообщения по теме?
halyava, знаки препинания учили? Пользуйтесь. Спешите, не успевая перепроверить написанный текст? Могу дать время на обдумывание. Прописные буквы также полезно ставить в начале предложения. Иначе этот форум превратится в свалку малограмотных сообщений, которые будет трудно соотнести с понятием полиграфия.
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Не пойму что тут сложного
Включил сетку + привязку к сетке ctrl+shift+" зажимая shift прорисовал геометрию.
Отрубил привязку к сетке включил общую привязку ctrl+U порисовал по направляющим. Хаотично порисовал карандашом замкнул линию и отрезал кусок формы. Отключив привязку вообще тянул безьешки; с альтом направлял куда пойдёт следующая, с контралом двигал узлы и нарисовал произвольную форму. Ну и относительно угла растра создавал геометрию... Как это проще сделать в кореле проясните...
 

Вложения

  • scr.jpg
    scr.jpg
    95 КБ · Просм.: 1 034
Ответ: Кто как обрисовывает?

Ну и живой фо флеше аля фрихенд. Тут конечно даже иллюстратор уступает по скорости...
 

Вложения

  • gg.jpg
    gg.jpg
    26.1 КБ · Просм.: 999
Ответ: Кто как обрисовывает?

А кому не удобно обнулять кривизну используя shift+c (ну или тянуть зажав угол этим инструментом — в cs3 добавились удобные кнопы (скрин). Так же многие не знают про join avarage. Ну и последнее, что так же хочется подметить — то как в иллюстраторе можно дублировать направляюще с определённым шагом (скрин2). По идее тот же степ + репит в кореле. Отменить блок направляющих (кнтр+альт+";"), выделить направляющую, нажать ентер,вбить шаг+copy и потом повторяешь шаг ctrl+d. Так можно выставить 1е направляющие на ноль а потом уже дублировать их с нужным шагом с точностью до....
Кто не согласится, что удобнее делать всё в одном редакторе (так же используя градиенты и прозрачности (их вроде в кореле ещё не починили)) +цветовое пространство. Ну и то что епс и аи работают в команде с фотошоп и индизайн.
Как по мне лучше денёк попереучиваться и пересесть на проф. софтинку


Не по теме:
Неадекватный пост — бывает...
 

Вложения

  • cut1.jpg
    cut1.jpg
    56.3 КБ · Просм.: 955
  • cut2.jpg
    cut2.jpg
    18.6 КБ · Просм.: 958
Ответ: Кто как обрисовывает?


Не по теме:
halyava, всё, что вы здесь показали, было реализовано в кореле ещё со второй версии. Учите матчасть.
 
Ответ: Кто как обрисовывает?

Посты для того, чтобы объяснить как делается через Ж в иллюстраторе то, что в кореле раздупляется методом тыка... А тебе karabin, если честно, стыдно 8 лет работать в дизайне (как минимум если знаком со 2й версией корела), и не перейти на работу с вектором в эдобовскую прогу. Мне на 1й работе сказали с ухмылкой: "если хочешь — обрисовывай в иллюстраторе, но лучше в кореле. Только цвета потом в иллюстраторе посмотри".
А на второй в 2003г (к щастью попал к профессионалам) — сразу сказали: "Забудь корел, теперь ты будешь работать только в иллюстраторе" за что очень им благодарен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.