Кто как худеет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Я бы то же не поверил. Такой же материалист как и Вы, но результат на лицо... А от фактов не уйдешь...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Лично знаю мужика, который так сбросил более 30 кг.
Самый простой и действенный способ похудеть (как и бросить курить) - самый банальный: волевым усилием ограничить себя. Вот тут то и начинаются проблемы. Любое самоограничение - это насилие над организмом, а это безнаказанно никогда не проходит.
Я бы то же не поверил. Такой же материалист как и Вы, но результат на лицо... А от фактов не уйдешь...
Вы меня, конечно, извините, но все лохотронщики так говорят. ;) Да и какие тут факты? Допустим, вы таким образом похудели. И что с того? Недавно Маша по этому поводу привела хороший анекдот: "у меня такая же нога, но не болит" '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Безнаказанно не проходит ожирение
Ожирение - естественный процесс, который означает, что в организме что-то разладилось и он, по какой-то ему одному ведомой причине начинает накапливать жир. Вы ж не насильно едой запихиваетесь чтобы потолстеть?
А вот ограничиваете вы себя в еде насильно - и тут же получаете наказание. Организм как накапливал жир так и продолжает накапливать, только за счет внутренних органов. Не говоря о том, что сам процесс самоограничения пагобно влияет на психику, развиваются всякие навязчивые состояния. В итоге вы ничего не выгадываете, кроме самоуспокоения при виде циферок на весах. Реально вам внутри становится еще хуже.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Такой ответ устроит?:)
Да, спасибо. Оказалось, что хорошо знаю эту диету, соблюдаю. Эффект, к сожалению, очень слабый. Но 12 кг все же за полгода сбросил (с 97 до 85). Ниже -- никак. Сейчас фактически питаюсь только по субботам, и то весьма скромно. В остальное время обезжиренные твороги, соки. Но пробить 85 (при росте 186) удалось лишь на один день -- вышел на 84.6. Всё. Дальше можно не есть совсем, но толку не будет. (( Проклятие какое-то...
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Эффект, к сожалению, очень слабый. Но 12 кг все же за полгода сбросил (с 97 до 85).
Это вы так пошутили? 12 кг за полгода естественным путём и без серьёзных физических нагрузок - это очень солидный результат. Я сбрасывал примерно столько же месяца за 2-3, но это при практически ежедневных тренировках при жаре +30 и выше (бег 2 км + "покрышка-кувалда" + силовые упражнения).
Но пробить 85 (при росте 186) удалось лишь на один день -- вышел на 84.6. Всё. Дальше можно не есть совсем, но толку не будет. (( Проклятие какое-то...
А куда вам меньше-то при таком росте? Вам ведь не 18 лет. Я примерно такого же роста, вес гуляет вокруг 82.5 кг, я не толстый, телосложение среднее - не коренастое, но и не астеническое. Да, в былые времена я при необходимости и до 74 сбрасывал, но это требует постоянной нагрузки и диеты.
Правда, справедливости ради стоит сказать, что мои нынешние 82.5 смотрятся куда хуже 82.5 семилетней давности. Я вроде как и не толстый, но какой-то оплывший. Правда, уже два месяца как снова начал физкультурой заниматься - жена на ДР годовой абонемент в спортзал подарила. Так вот, вес я если и сбросил, то не более килограмма, но выгляжу уже заметно лучше. Дело в мышечном тонусе.
Ожирение - естественный процесс
_MBK_, ради Бога, без обид, просто скажите честно - вы, очевидно, не худенький?;)
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
А куда вам меньше-то при таком росте? Вам ведь не 18 лет.
По всяким разным номограммам я должен весить 76-78 кг. Даже в 47 лет. А мне ниже 85 не пробиться. (( И потом я привык к подвижному образу жизни, я даже за компьютером стараюсь работать стоя, тем более, что все время приходится ходить от одного к другому, от другого к третьему. Плюс к тому, я страстный поклонник лыж и байдарки. Спортивная лодка не любит, когда на втором номере больше 80 кг, -- долбится о камни и пр., не слушается.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Жрать надо меньше (с)Кашпировский
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Жрать надо меньше (с)Кашпировский
Ну, а куда меньше-то? Я практически не ем пять лет. Обедаю один раз в неделю -- по субботам. И то чуть-чуть. Понятия "ужин" вообще не существует. На буднях только завтрак. Думаю, Вы бы не выдержали такого... Вот, в недавнем походе позволил себе при огромных нагрузках есть столько, сколько ест моя 10 летняя дочка. Так сразу, несмотря на нагрузки, распух до 88 кг. Теперь практически на полной голодовке, пока не вернусь на свои 85.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Есть другой выход. Не парится по поводу лишнего веса если лифт еще под вами не ломается. Ну джинсы купите на размер больше. Если уж на то пошло не так уж у вас его много.
 
  • Спасибо
Реакции: Лапшин

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
По всяким разным номограммам я должен весить 76-78 кг. Даже в 47 лет.
Лучше на зеркало ориентироваться - оно точнее:) Ну а вообще, раз при ограниченном питании вес не идёт, стоит посмотреть другие составляющие образа жизни. Лыжи - это хорошо. Но не раз в неделю (при отсутствии другой нагрузки), а хотя бы два, лучше три. То же касается и байдарки. Потому следует "догоняться" другими занятиями - плавание, бег, атлетические упражнения ("качалка", проще говоря). Лучше всего действуют единоборства - борьба, бокс. Но это на любителя.
Ключевой параметр достаточности нагрузки, ИМХО - пот. Его должно быть много. Если мало или вообще нет, то либо недорабатываете на тренировке, либо кровообращение периферическое плохое. Можно применять всякие пояса для похудения, куртки болоньевые (главное не помереть в ней'))' ). А ещё лучше баня поможет. Да и вообще баня для похудения - самое то.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Монограммы или как там - вещь неверная. Ещё есть такие параметры как вес костей и мышц и т.д.: индивидуальные у каждого человека. При Вашем росте Ваш вес нормален. Не верите - сходите к диетологу, чтобы он вычислил именно Ваш личный оптимальный вес. А то так до анорексии можно доиграться.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Господа, по поводу риса: мнения диетологов разнятся -- кто-то назначает рис при похудании, кто-то, напротив, утверждает, что плошка риса эквивалентна сдобной булочке. Склоняюсь ко второму. Что скажете?
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Алексей, последуйте совету Игоря и проверьте сахар крови. ИМХО, до исключения/подтверждения диабета (не дай бог) подбирать себе диету бессмысленно.
 

Arimanes

10 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
1
Хочу свои пять копеек бросить в ваше обсуждение, сам сейчас на диете и занимаюсь спортом. Моя схема питания проста, 5-6 раз в день есть, но по чуть чуть, не есть жирной пищи, на столько минимально на сколько это возможно, так же и с углеводами, отказаться от подсаливания пищи. По сути рацион состоит из творога, яиц, круп, мяса, курицы, рыбы, овощей и немного фруктов. Плюсом ко всему 3-4 раза в неделю пробежки по 3-4 км. Могу сказать только за себя, я молодой, но из за работы я мало, очень мало двигаюсь, когда вес подошел к 103 кг я решил для себя твердо что хватит это терпеть и пора брать себя в руки. При моем росте в 183 см у меня можно считать первая стадия ожирения, грустно и пугающе. С помощью пробежек я скинул за 2 месяца 4 кг, но когда к этому я добавил диету, я смог терять по 1 кг в неделю. И да я не использую ни какие препараты, хотя сначала пытался, но эффект просто нулевой. Пока что прогресс не замедлился, но надо понимать что где то я так же упрусь в неэффективность этой схемы и тогда наверное стоит наращивать километры пробежек и добавлять силовые тренировки.
Вообще вопрос похудения меня волнует давно, и как я понял такой вариант самый простой, так как голода я теперь не испытываю почти никогда. Разве что рацион немного скуден и не так вкусен, но это еще вопрос кулинарных навыков.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Таки да, соль я тоже употребляю умеренно. Причем во время готовки соль в еду не добавляем, солим кому сколько нужно каждый в своей тарелке.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
_MBK_, ради Бога, без обид, просто скажите честно - вы, очевидно, не худенький?
Ну это вопрос субъективный, со стороны виднее, вот, к примеру спросим Жору: я сильно жирный? '))'
Никогда в жизни ни на каких диетах не сидел (по вышеупомянутым причинам) и спортом не занимался (некогда, да и лень) ;)
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Алексей, а зачем Вам вообще худеть? У Вас вполне нормальный вес...
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
со стороны виднее
Ну это-то понятно. Хотя можете и просто назвать рост и вес:) Раз вы не культурист, то всё, что выше "социальной нормы", можно смело записывать в лишний вес.
Пока что прогресс не замедлился, но надо понимать что где то я так же упрусь в неэффективность этой схемы и тогда наверное стоит наращивать километры пробежек и добавлять силовые тренировки.
Добавляйте железо уже сейчас. По-моему, Юрий Власов в предисловии к "Энциклопедии бодибилдинга" А.Шварценеггера писал, что бодибилдинг - это самый универсальный вид спорта, им можно начинать заниматься в любом возрасте, при любом уровне подготовки и степени одаренности и определенный результат всегда будет. Вон, Ефим Шифрин, в солидном возрасте, будучи известным артистом добился хороших результатов. Главное - заниматься без химии, а на начальном этапе - и без протеина и иже с ним.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
всё, что выше "социальной нормы", можно смело записывать в лишний вес.
Еще одно надуманное понятие - "лишний вес". Кому он лишний? У вас на руках десять пальцев? Лишние есть? Или глаза, зубы, ребра в конце концов? Даже аппендикс (как недавно выяснили британские ученые) у человека явно не лишний. Я смотрю, вы занимаетесь бодибилдингом? Накачиваете мышечную массу? Так вот она и есть "лишняя", потому как, достаточно быстро сдувается, стоит только бросить качаться.

"Энциклопедии бодибилдинга" А.Шварценеггера писал, что бодибилдинг - это самый универсальный вид спорт
Нынешний вид и здоровье уважаемого господина Шварценеггера - не лучшая реклама этому универсальному виду спорта. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.