Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Sserfer сказал(а):
Ну если ТИПОграфия берет только в кореле то вполне логичный метод. А таких типографий полно. Ибо там как раз сидит вышеупомянутая девочка.
А вы с какой стороны сидите? Если в типографии тогда опс. Объясните заказчику что не надо лишних движений. Требования к макетам составьте по уму. Нежнее надо с заказчиком:)
Немного не понятно наверно я выразился. Типография и этот самый отдел дизайна — одно предприятие. Поэтому мы позволяем себе принимать от этого отдела в кореле. Нужно было тупо скинуть полученные файлы в типографию. Но ей захотелось извратитцо.
Требования составлены по уму. Я со стороны типографии. Вот с отделом дизайна проблемы.

Я не раз становился свидетелем, когда принесенный заказчиком макет соответствовал требованиям типографии. Был исполнен отлично и в плане дизайна. Только вот проблемы с коррекцией текста были. Что делают дизайнеры? После коррекции вставляют pdf в корел и начинают тупо править. Я задаю законный вопрос: "—А нельзя ли распечатку корректора отдать заказчику или тому кто делал макет, чтоб в оригинале быстро поправить и уже печатать". На что следует ответ: "— А чо так можно? Я думала мы сами должны править" или "—А неохото заморачивацо. Нести назад менеджеру..." и пр. И ладно когда макет в кореле/илле/индизайне, но править готовый pdf? Причем девочки дизайнеры вообще понятия не имеют что такое пдф. "Нам типо не объясняют". Так набей в гугле тупо "что такое pdf"...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

pahafo сказал(а):
не по теме :
Предлагагаю организовать в рамках форума "Кунсткамеру дизайнерской мысли", и, помимо всегоо прочего, отправлять ссылки авторам этих "мыслей", а в наиболее клинических случаях, заказчикам или руководству :))

непатеме:
А почему бы и нет? Лебедев не осиливает больше одной работы в день :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Ох-хо-хо, вот и отдавай макет в чужие руки:( Но тут похоже без вариантов. Иногда диз заказчика просто не успевает поправить макет и снова отвезти в типографию. Хорошо если есть ФТП-шник у репроцентра. Впрочем инет в наше время и нашем месте еще далек от совершенства. Где то раз в месяц на нашем фотовыводе инет отваливается и снова диски, водитель... е.т.с

Апгрейд дизайнерам сделайте. Что уж они в илле текст поправить не могут? Интересно сколько получает ваш начальник дизотдела, может мне к вам пойти, а?;)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

balabanoff сказал(а):
Типография и этот самый отдел дизайна — одно предприятие. Поэтому мы позволяем себе принимать от этого отдела в кореле. Нужно было тупо скинуть полученные файлы в типографию. Но ей захотелось извратитцо.
Требования составлены по уму. Я со стороны типографии. Вот с отделом дизайна проблемы.
А может, проблемы с размером оплаты труда в отделе дизайна? На нормальную зарплату можно найти тех, кто знает, что такое pdf и в чем его можно править. А "скупой платит дважды", "поп", погнавшийся за дешевизной, получит только девочек с легким корелом, поступающих туда лишь для повышения квалификации, чтобы, набив руку, пойти на нормальную зарплату (тем более типография, поточная работа, никакой возможности гибкого графика и прочих привлекательных вещей), и бо-о-ольшую текучку кадров.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Вот сегодня получил креатифф с глобальной подставой.
Мало того, что папка 4+4 с фоном из сложного черного (кстати 30-30-30-100, по логике может быть, т.к. общая тональность красная, но нужно выяснить), мало того, что во FreeHand (У нас под 4+4 и фрихэнд шаблона нет, пришлось делать), так все бы ничего, но они положили контур штампа даже не в группе, в том же слое что и сама папка белым цветом. Матюгаясь убрал его...

И что-то меня дернуло посмотреть в Акробате по сепарациям отключив черную и контур штампа...
И что вы думаете? Оказывается, под этим белым контуром был еще контур 100K.
Хто бы мог подумать?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Зря вы товарищи на дезигнеров ругаетесь. Самые несчастные, Богом обиженные люди. Потому и идут туды девочки с сильно облегченным Корелом.
К примеру, сейчас я в очередном поиске "новой интересной работы" (по собственной глупости - от реально хорошего места отказался в угоду плохому, но красиво "поданному", откуда сбежал через три дня работы). Так вот, на вакансию дезигнера - 20 человек на место, девочки с легким К и дедушки с Пижамами, но такие креативные.... , а на препресс и цветокоррекцию, от силы один-два конкурента (которые на уровне). Так что скоро "креативная девочка с легким К" опять начнет получать свои законные 200 баксов/мес. по новому курсу. Жалко девочку, но поделом.
Извиняюсь за прошлый пост про таджиков, есть и среди них приличные люди, не все воры-гастарбайтеры. Кстати, многие "воры-гастарбайтеры" начали активно осваивать "легкий Корел", ждите, берегите мобилки.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
И что вы думаете? Оказывается, под этим белым контуром был еще контур 100K.
Хто бы мог подумать?

Не по теме:
Только мы с тобой. ;)


Kostik сказал(а):
Кстати, многие "воры-гастарбайтеры" начали активно осваивать "легкий Корел", ждите, берегите мобилки.
Хм... Это теперь стало более экономически выгодным занятием?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

katrina сказал(а):
А может, проблемы с размером оплаты труда в отделе дизайна? На нормальную зарплату можно найти тех, кто знает, что такое pdf и в чем его можно править.
ПДФ - это формат файла, и все знают, что его можно редактировать в Кореле.
Проблема в том, что, например, в нашем городе невозможно найти человека, знающего волшебные слова типа "Пистоп", но утверждающего, что ПДФ 1.3 --это НЕВСКРЫВАЕМЫЙ и нередактируемый файл. А если и найдется такой смельчак (to Sserfer:-), то испугается зловещих обещаний коммерческого директора о "фантастической" зарплате))).
Да и дело не в зарплате. Просто в любой сфере деятельности есть "посторонние" люди. Но в заводском цеху, например, такие люди не задерживаются, а проталкиваются в инженеры, мастера, замы и прочую административную шелупень. Ну и дизайн, соответственно, страдает сильно, потому как, ОФИС, ИНТЕРНЕТ, АЦЦКА, и святость дизайнерства.
Поэтому и Тема эта (если ее вовремя не закроют), дорастет до 100 страниц, а то и больше.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

У нашей конторы есть замечательный партнер - мастерская по изготовлению наружной рекламы "ХХХХ". Раньше они принимали в печать епсы, тифы, пдфы и т. п. Но в конце лета что-то там у них произошло и они прислали нам новые технические требования. Цитата: " Уважаемые заказчики! С 1 сентября 2007 года просьба предоставлять макеты для печати в CoralDraw, версии 9, 11, 13. В шрифты должны быть кривые, все эффекты должны быть преобразованы в растровое изображение, все фотографии при М 1:1 должны быть разрешением не менее 72 без искуственного повышения качества". Вот такие дела. А проблема собственно в том, что у нас нет Корела. Начальник купил Фотошоп, Люстру и Индиз, а Корел еще покупать афигенно накладно. И это еще на фоне разворачивающейся в нашем светлом городе борьбы с компьютерным пиратством. Приходится мне таскать по вечерам домой наделанные за день епсы и уже дома импортировать в Корявый. А вы говорите дизайнерам легко.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

derGRIZA сказал(а):
У нашей конторы есть замечательный партнер - мастерская по изготовлению наружной рекламы "ХХХХ". Раньше они принимали в печать епсы, тифы, пдфы и т. п. Но в конце лета что-то там у них произошло и они прислали нам новые технические требования. Цитата: " Уважаемые заказчики! С 1 сентября 2007 года просьба предоставлять макеты для печати в CoralDraw, версии 9, 11, 13. В шрифты должны быть кривые, все эффекты должны быть преобразованы в растровое изображение, все фотографии при М 1:1 должны быть разрешением не менее 72 без искуственного повышения качества". Вот такие дела. А проблема собственно в том, что у нас нет Корела. Начальник купил Фотошоп, Люстру и Индиз, а Корел еще покупать афигенно накладно. И это еще на фоне разворачивающейся в нашем светлом городе борьбы с компьютерным пиратством. Приходится мне таскать по вечерам домой наделанные за день епсы и уже дома импортировать в Корявый. А вы говорите дизайнерам легко.
Может проще поменять такого замечательного партнера?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Я только за - но ведь есть еще экономический фактор. У них дешево, у других дорого. Значит манагерам для добывания денег мне на зарплату выгоднее с ними работать. Моя задача - помочь конторе остаться в плюсе :(
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

derGRIZA сказал(а):
Я только за - но ведь есть еще экономический фактор. У них дешево, у других дорого. Значит манагерам для добывания денег мне на зарплату выгоднее с ними работать. Моя задача - помочь конторе остаться в плюсе :(

Ну если только задача быть в плюсе по деньгам...
В принципе, встречается практика, что когда качеством можно пренебречь, то люди работают с такими партнерами.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Не так давно мой хороший товарищ нарисовал растяжку, но забыл поменять профиль с Euroscale Coated.
В итоге «девочки с лёгким корелом» напечатали так, что она сохла неделю и им пришлось чинить машину :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Я понял кто страшнее дефочко блондиночко и брюнеточько с легким корявелом — дефочько с легким паблишером. Прислали из одного мегакреаТИФНОГО агенства рекламку. Когда им позванил и попросил дать дизайнера сваявшего сие чудо, дефочко буквально писая кипятком и испытывая оргазм ответила - Это я! Вам понравилось! Хотел ответить матом но потом решил предложить научить работать действительно мегакреативно (в кореле) за ночь любви.... Сейчас она думает...
 

Вложения

  • koronka_ee_nekuda.jpg
    koronka_ee_nekuda.jpg
    155.3 КБ · Просм.: 904
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

А чувак в тельняшке и есть модель года в мегастильном прикиде?
Я уже говорил в самом начале что чайник страшен везде. Независимо от программы и рода деятельности.
Не далее как вчера нам прислали битмап низкого разрешения засунутый в корел. Чисто текстовка я-ля лапша на столбе. Просили макет в кореле - вот вам макет:) Ну перебил я этот текст подражая их уродскому начертанию. Вот посмотрят в печати - скажут о как круто вышло. А другие мол ворчат - что за фигня:)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Prepsmen сказал(а):
дефочко буквально писая кипятком и испытывая оргазм ответила - Это я! Вам понравилось!
Вот он, трэш то где :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Prepsmen жжешь!
Главное что бы нось любви с этой девочко был не такой уе жасный
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Prepsmen сказал(а):
Я понял кто страшнее дефочко блондиночко и брюнеточько с легким корявелом — дефочько с легким паблишером. Прислали из одного мегакреаТИФНОГО агенства рекламку. Когда им позванил и попросил дать дизайнера сваявшего сие чудо, дефочко буквально писая кипятком и испытывая оргазм ответила - Это я! Вам понравилось! Хотел ответить матом но потом решил предложить научить работать действительно мегакреативно (в кореле) за ночь любви.... Сейчас она думает...
ой еееее... а мне с месяц назад вот такая нетленка досталась! как уверял заказчик фотки где-то на рублевке обраатывали! Кто делал модуль - даже не стал спрашивать! прислал оригинал в кореле и сказал сменить только на адрес! (извините за размер)
 

Вложения

  • kas.jpg
    kas.jpg
    361.7 КБ · Просм.: 740
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Я думал что в Москве, там где Лебедев, весь дизайн круто сделан.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

derGRIZA сказал(а):
Я думал что в Москве, там где Лебедев, весь дизайн круто сделан.
Москва — не значит всегда круто. Туда ведь лезут со всего СНГ и не СНГ. Спрос большой. текучка большая. Там люди зарабатывают а не работают (в большинстве своем).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.