Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Сейчас принесли файлы, чисто на вывод и изготовление форм...
Первая моя реакция: А может над ними сжалится и шкалы поставить?
На что начальство велело забить, т.к. они нам уже приносили пленки на копировку, без шкал. Им наверное так печатать удобней, ничто лишнее от процесса печатанья не отвлекает.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
Сейчас принесли файлы, чисто на вывод и изготовление форм...
Первая моя реакция: А может над ними сжалится и шкалы поставить?
На что начальство велело забить, т.к. они нам уже приносили пленки на копировку, без шкал. Им наверное так печатать удобней, ничто лишнее от процесса печатанья не отвлекает.
Полноцвет?
'%))'
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Ага...
Писалось явно из Корела, такие характерные типа шкалы, метки и подписи ;)
Кстати, цвета тоже не подписаны...

И ребята судя по всему крутые как неизвестно что... 200 линий печатают. И машинка очень похоже, что SpeedMaster (50 мм. от центра панча до поля печати).
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
Ага...
Писалось явно из Корела, такие характерные типа шкалы, метки и подписи ;)
Кстати, цвета тоже не подписаны...

И ребята судя по всему крутые как неизвестно что... 200 линий печатают. И машинка очень похоже, что SpeedMaster (50 мм. от центра панча до поля печати).
200 линий? '%))' А что за изделие то?
Ну у них видимо настолько суровые печатники, что не пользуясь денситометром и шкалами на глаз промеряют все плотностя! 'cool)'
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
Ага...
Писалось явно из Корела, такие характерные типа шкалы, метки и подписи ;)
Кстати, цвета тоже не подписаны...

И ребята судя по всему крутые как неизвестно что... 200 линий печатают. И машинка очень похоже, что SpeedMaster (50 мм. от центра панча до поля печати).

Это не крутые!!! Крутые мне на новый год квартальные календарные блоки на вывод принесли, причем полноцвет. На каждых 2 месяц отдельнный набор пленочек А-4 выводить надо было. Итого 7 наборов. Из этой каши они потом сами на астралоне нужный им календарный блок монтировали (декабрь, январь, февраль: январь, февраль, март), я аж на это смотреть побежал. В итоге напечатали все это с гигантской не приводкой и дико этому удивлялись, типо подвел нас наш 2000 ролонд, зато были рады тому что сэкономили на пленках. Я их печатника потом долго пивом отпаивал, он бедный пытался сказать что в полиграфии так не делается, но начальство сказало - виноват станок, значит виноват станок. А вы о девочках с легким корелом.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Prepsmen сказал(а):
Из этой каши они потом сами на астралоне нужный им календарный блок монтировали (декабрь, январь, февраль: январь, февраль, март),
Нас бы за такое начальство и копировка. самих бы смонтировали.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Мне пришлось как-то давно полноцвет на матовую кальку выводить лазерником потому как заказчик решил сэкономить... Представляете как на меня смотрели монтажница и печатник. Но моё то дело крайнее - начальство сказало калька, - значит калька. Брака получилось больше 50%
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

НЕ перестаю удивляться, суровости и матерости некоторых полиграифстов, это вам млин не спуски в препсе клепать :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Мастерство не пропьешь! :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

А раньше, помнится, типа текстуху на кальке печатали, а полноцветные фотографии ВНУТРЬ вмонтировали... Вот это была жесть. Но я сам не видел... Рассказывали.

А по этому случаю... Вот сейчас девочки копируют их гениальную сборку, т.е. то, что они уже на пленках принесли... И просто бьются в истерике.
Эти юмористы приклеили полоску с панчами отрезанную от других работ, причем с изображением, в ней на дыроколе пробиты панчи. И эта полоска наклеена Поверх, причем так, что скотч идет иногда за меткой реза по растру давая полоску на переходе.

В общем это просто немеряный рулез...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

dimohha сказал(а):
Мне пришлось как-то давно полноцвет на матовую кальку выводить лазерником потому как заказчик решил сэкономить... Представляете как на меня смотрели монтажница и печатник. Но моё то дело крайнее - начальство сказало калька, - значит калька. Брака получилось больше 50%
Мы помнится как то все на кальках только и выводили... год 98-й гдето был! Фотовывода в принципе в городе небыло!
Приходилось даже на А4 формате А3 выводить! Вот то были времена!
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Ой да ладно вон ЛОГИН и сейчас так выводит. А3->A4 и что-то у ней там с полями не выходит:)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Дядя Сая сказал(а):
Мы помнится как то все на кальках только и выводили... год 98-й гдето был! Фотовывода в принципе в городе небыло!
Приходилось даже на А4 формате А3 выводить! Вот то были времена!
Вот примерно в это время и было такое. Фотовывод только в областном Ростове. А лазерник так и это уже - чудо техники... Из-за жлобства издателя и спонсора бедные дети раскрашивали расскраски жутко размазанного вида. Представляете какая в книжках на полноцвете мазня получилась? Ужжосс! :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

mr_pupkin сказал(а):
Я тоже своего директора от компа отгоняю:)
Он не мой замдир. И даже не дир. Он заказчицкий! :D

ЗЫ. "Это не твой зуб. И даже не мой! Это ИХ зуб!" (С) "Не бойся, я с тобой. ;)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

dimohha сказал(а):
Ещё раздражают умники, которым лень за собой работу доделать. Присылают с курьером сплющеный ТИФ и огромное сопроводительное письмо куда чего сдвинуть и изменить.
Есть отличное объяснение, которое по этому поводу озвучил alexmira: "Предположим, заказчик принёс на вывод макет с грустным мальчиком. Потом увидел его на плёнках или в печати и забраковал результат. Мол, мальчик должен быть весёлым. Претензии будут отклонены, потому что репроцентр или типография вывели плёнки в полном соответствии с макетом заказчика. Исправление макетов выполняется за деньги заказчика."

Денюжку можно взять по макисмуму, учитывая потерянную выгоду и срыв другого тиража. :)

JAW сказал(а):
они нам уже приносили пленки на копировку, без шкал. Им наверное так печатать удобней, ничто лишнее от процесса печатанья не отвлекает.
Одна девочка говорила: раз не видно - значит не стыдно! :D
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Было похожее дело: сваял открытку к 9 мая. Заказчик утвердил (представитель заказчика). Тираж закатали. Но вдруг кому-то из фирмы заказчика показалось, что солдат на картинке слишком весёлый. Всё пытались втюхнуть заказ обратно на пределку. Разумеется были посланы. Но особо не обиделись - через месяц снова принесли какуюто чушь - я от них мастерски отбрыкнулся. Мучались с их шедевром другие, более мягкие сотрудники.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

раз уж про заказчиков заговорили - предлагаю составить что то типа рейтинга любимых фраз заказчиков. Вот например приносят что нибудь, очень часто говорят: "Зделайте мне все тоже самое, но совсем дургое!" ну и дальше нечинаются терады типа вы же профессионал! вам это как два байта переслать! чего там! типа 10 минут подвигать мышкой и все будет готово!
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Совсем недавно разговор с заказчиком по телефону. "Мне всё нравится, но что-то не так. Сделайте 10 макетов в разной манере а я выберу 1". Полоная чушь если учесть что макет - ч/б модуль в газете.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

1. Ага, типа "А чё там делать-то у тебя же компьютер есть! Кнопку нажал и все":)
2. А че так плохо все? Ну ты же дизайнер сделай что-нибудь! Полчаса тыкая в монитор и окончательно испортив макет своими "пожеланиями":
3. Поиграй цветами (в ч\б макете) Было не вру совсем недавно нашему дизайнеру такое заявили.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

А еще радует "У тебя же интернет подключен? Вот там же всёчтоугодно найти можно!"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.