Кто тут рыбак?

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Удочка 6 метровая не самого паршивого качества начинается от 1500 рублей.
А в видосике на 8:20 говорят про 4000 за удилище. Вот чему нужно верить?
Я, собственно, ради именно этого и завёл тему, а люди отвечают на что-то другое.

Воооооооот.
Уже лучше, спасибо!
Но остаётся вопрос бренда и порядка цен. И про удилище речь, и про катушку.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Для начала можно уложиться в 3-5 тыщ, катуха 4000 не нужна для такой удочки, я такие на фидере пользую.
В первом видосе товарищ об этом говорит. Когда наберешься опыта - поймешь, что тебе надо
Ютуб тебе в помощь и вот такой сайт
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
У меня спининг за 1,5 т.р. Дешня. Чиненный-перечиненный. Катушка чиненная и удилище. Весь в кровище, в моей и рыбьей (принципиально не отмываю). Я им в основном щук таскаю. Небольших щурагаек по 600-800 грамм. Но периодически вытаскиваю значительно более крупных рыбин.
щука.jpg
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
Женя, не выйдет. Это надо со спецом пойти в магазин, купить и поехать с ним же на рыбалку, неоднократно.
Я это проходил. Проконсультировался у знакомых рыбаков. Закупил всякого. Закончилось полной беспомощностью на берегу. Деньги потрачены зря.
Полностью поддерживаю. Если начать смотреть видосы и читать блоги рыбаков-рекордсменов, все это на практике закончится разочарованием. И хорошо, если просто разочарованием, а не просаженными впустую деньгами.
Лучший вариант постигнуть рыбацкий рыболовный дзен — присоединиться к профессионалу, желательно близкому человеку, другу, с которым будет не скучно провести полдня на берегу среди комаров, в дали от цивилизации, вайфая и прочего, от чего вы пытаетесь убежать.
Он насаживает червя, вы кайфуете. Он закидывает удочку, вы кайфуете. Он выуживает огроменную рыбу, вы бегаете вдоль берега с подсачиком. И кайфуете.
Рыбалка — не прагматичная штука. Она о другом.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Для начала можно уложиться в 3-5 тыщ, катуха 4000 не нужна для такой удочки, я такие на фидере пользую.
В первом видосе товарищ об этом говорит. Когда наберешься опыта - поймешь, что тебе надо
Ютуб тебе в помощь и вот такой сайт
'thank'
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
@npenpecc Тем не менее, есть ли понятие "бренд" и "нонэйм" в отношении удилищ и катушек, которое заключается в уходе от неспровоцированных поломок инвентаря?
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Что там держать, что пробовать, если я не знаю, с чем сравнивать?

Не по теме:
Так и представляю себя с удилищем в руках в магазине, пробующим закидывать его для прикинуть удобно ли орудовать.

А что Вас смущает? Это нормальная практика.
Меряют же люди туфли.

В случае покупки удилища с катушкой их оценивают "в сборе", подбирают сбалансированный набор.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Тем не менее, есть ли понятие "бренд" и "нонэйм" в отношении удилищ и катушек, которое заключается в уходе от неспровоцированных поломок инвентаря?

Если начать с "подешевле", можно попробовать Salmo. Сам я их правда не пробовал в деле, ничего сказать не могу.

У Shimano вполне можно взять относительно недорого и добротно. Бренд.

Года два назад брал палку от Maximus, неплохой корейский бренд. В бюджетном уровне показался интересней, чем Shimano.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
есть ли понятие "бренд" и "нонэйм"
Ну, возьми что-то корейское удилище, для начала сойдет, катушка тут ваще в пределах 300-500 р сойдет
Вот в первом попавшем инетлабазе, катушка
Вот войдешь во в вкус - может на другой вид ловли перейдешь и будешь тратить тоже самое, но в баксах ))
ЗЫ Страшный сон рыбака - он помер, а жена распродает его снасти по ценам, которые он ей называл
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
А какой длины должно быть подобное удилище?
Если, как я понял, для маховой удочки это решающий фактор, то для болонской нет нужды стремиться к 7 метрам, как сказано в первом видосе?
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
5-6 за глаза, любители маховой всегда имеют несколько разной длины
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
'thank'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
120640
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Тем не менее, есть ли понятие "бренд" и "нонэйм" в отношении удилищ и катушек, которое заключается в уходе от неспровоцированных поломок инвентаря?

НУ ты прям по анекдоту:


Не по теме:
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини.
Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.



;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я вот что то не пойму...
А что, по месту срезать удилище нынче не катит? Обязательно нужно, чтобы было правильное и дорогое?
На один раз то... Зачем?
Леску, крючёк, поплавок из пробки и нормас.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
npenpecc
Вот я только что объяснял одному идиоту, который решил запатентовать курительную смесь для бросания курения из мать-и-мачехи, что проблема не в никотине, а в горении. А так, многие так и делают. Экстрактируют никотин, а устройства топовые всё одно кустарного производства :)
Это я ещё фото "Деда Похабыча", никому не показывал :) Просто из фольги :D
 
Последнее редактирование: