Линеаризация без RIP. Возможно?

  • Автор темы Автор темы alex103
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Линеаризация без RIP. Возможно?

Здравствуйте.

Выложите пожалуйста перечисленные файлы на какой либо фаилообменник или вышлите на почту. (kaschey @meta.ua )

"Последнии рабочии версии: Profiles(4.08) и PM-Correction-2.02.
Testcharts: для линеаризации (формат A4, 1 лист): TC288-Line(A4), окончательный: (формат A4, 4 листа): TC1005-RGB(A4),
референс файлы к ним: TC-288-Line и TC1005-RGB. "
 
Ответ: Линеаризация без RIP. Возможно?

Большое-большое спасибо за быстрый отклик.
 
Ответ: Линеаризация без RIP. Возможно?

Подскажите, возможно ли "скормить" программе PM-Correction-2.02 файл из ColorLab ?
использую сканер как регистрирующий аппарат. :-(

может у меня получится переписать по аналогии данные полученные в ColorLab в оригинальный файл (пример) из MeasureTool ?
 
есть ли новая версия линеаризации от BlackRed?
 
попытался открыть профиль с i1profiler, не работает.

Run-time error 9
Subscript out of range

Debug -> X(I) = Worksheets("B2A0").Cells(Counter, 9) / 100#
 
Нет ответов? никто не использует этот метод ?
 
smilem

Этот метод, при всем моем уважении к коллеге Blackred, по моему мнению, потерял актуальность. RGB-output для "хорошего" устройства (без проблем наложения, переливов и прочей пакости) прекрасно отработает упомянутый i1Profiler. Если хочется превосходного результата, то делайте в том же i1Profiler-е оптимизацию, итерационную догонку. А для плохого, проблемного устройства ни один метод не поможет. Да и пользовать метод, основанный на ProfileMaker-овских устаревших и далеко не самых удачных механизмах gamut mapping-а тоже не вижу смысла.
 
Я не знаю по поводу потери актуальности метода Blackred, я просто хотел загрузить acv кривые в профил сделаны с i1Profiler.
Kривые сделанные по методу G7.

очень неудобно применят их в Photoshop, а softproofing можно забыть
 
Я тестировал curve3 с i1Profiler и другое программное обеспечение профилирования.
Результаты странные. Curve 3 может сделать очень хорошуие оттенки серого, но если ICC профиль производится поверх него то оттенки серого очень плохие.

Если curve3 не работала с RGB принтерми то это можнa понять, но оттенки серого без ICC профиля то хороши.

Я ожидал, по крайней мере такое же качество, как с ICC профилем .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.