Линеаризация без RIP. Возможно?

  • Автор темы Автор темы alex103
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

BlackRed сказал(а):
Подправленный вариант программы анализа (и внедрения кривой линеаризации): Profiles(4.04)

Владимир,
ссылка не работает, на PM-Correction(1.07) так же.
В каком состоянии данная методика, можно ли откуда-нибудь скачать эти программы?
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

Может быть у кого-нибудь из уважаемых форумчан сохранились Profiles(4.04) и PM-Correction(1.07)?
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

emishanov сказал(а):
Может быть у кого-нибудь из уважаемых форумчан сохранились Profiles(4.04) и PM-Correction(1.07)?

Все сразу не получается. Позже попробую еще.
 

Вложения

Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

emishanov сказал(а):
Может быть у кого-нибудь из уважаемых форумчан сохранились Profiles(4.04) и PM-Correction(1.07)?

Остальные больше 200КВ. Нельзя. А почта у Вас не работает.
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

giclee сказал(а):
Остальные больше 200КВ. Нельзя. А почта у Вас не работает.
Уважаемый giclee, огромное спасибо!
Поправил личные настройки, теперь почта доступна. Буду очень благодарен, если Вы пришлете остальное на emishanov@yandex.ru.
Еще раз спасибо за быстрый ответ!
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

ой! и мне пришлите, пожалуйста! din@vp.com.ua
заранее спасибо!!!
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

Буду весьма признателен за Profiles (4.04). Не откажите в любезности. :)
rom@realplastko.ru
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

Please Profiles (4.04) для меня тоже, очень надо... :) dromanchuk@inbox.ru
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

Последнии рабочии версии:
Profiles(4.04)
и
PM-Correction-1.08
с написанием методики проблемы - нет времени совершенно.
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

Приветствую, Владимир.

Но алгоритм действий (PM502) остался прежним?

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

minos сказал(а):
Приветствую, Владимир.

Но алгоритм действий (PM502) остался прежним?

С уважением, Дмитрий.
Да, основан на версии PM 5.02, для более последних надо подбирать коэффициенты в PM-Correction, а возможно, и совсем потребуется коррекция, Гретаг подправил в более поздних версиях провалы в тенях, но нарушилась гладкость кривых в профайле (последнее мне очень не нравится, поэтому я сам пользуюсь версией PM 5.02)
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

Спасибо. Может быть, в двух словах опишите изменения... Что нового в программах?
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

Владимир, спасибо!
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, мне на alextka@inbox.ru, исправленную (рабочую) версию программы Profiles (4.04?).

Хотелось бы попробовать методику, а программы нигде нет.

Спасибо.
 
Ответ: Линеаризация, без RIP. Возможно?

А несколькими постами выше посмотреть, наверное, лениво? Не хочется себя утруждать?
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=327320&postcount=89

Тема закрыта, поскольку превратилась в сборник просьб о высылке на мыло искомых программ. Если многоуважаемому Владимиру (или кому-то другому) будет что сказать по данному вопросу, то тему открою по запросу в личку.

С уважением, Дмитрий.
 
Мишень для линеаризации

Поскольку тема Владимира по линеаризации закрыта….

Я располагаю прибором с попатчевым замером и сохранением результатов в ЛАБ. РМ этот прибор не поддерживает, тчто приходится эти данные в РМ зкспортировать. При обычном (одностадийном) профилировании бытового принтера всё ОК. Но мерить большие мишени муторно, и для своей бытовой печати я ограничиваюсь мишенью не более 729 патчей. По технологии линеаризации возникли вопросы.

-Можно ли использовать самостоятельно сгенерированные мишени меньшего размера, напр. 150 патчей для линеаризации и порядка 500-700 для профилирования.?
-Или обязательно нужны заложенные в программу мишени 288 и 1005 патчей для АйВана?
- Порекомендуйте плз мишень для линеаризации (типа для ДТП-22,без айвановского обрамления).
 
Ответ: Линеаризация без RIP. Возможно?

Обратите, пожалуйста, внимание на мой последний пост в теме. Обратились бы в личку, я бы открыл... :) Плодить темы без необходимости не стоит.

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: Линеаризация без RIP. Возможно?

Благодарю.
 
Ответ: Линеаризация без RIP. Возможно?

Если можно, я продолжу тему линеаризации по методике Владимира (BlackRed).
При попытке загрузить в PM-Correction(1.08).xls результаты замеров мишени в MT получаю сообщение "Некоректный файл данных !"

Мои мизерные познания в программировании привели к выводу, что проблема в наличии двух "лишних" строк в заголовке:

ILLUMINATION_NAME "D50"
OBSERVER_ANGLE "2"

Т.е. мне показалось, что они не обрабатываются в функции GetHeader.

Как и что можно поменять, чтобы обработать данные в PM-Correction(1.08).xls (все остальное попробовал, работает, но хочется улучшить результат, и пока недостатки списываю на то, что не делаю эту самую коррекцию).

Весь заголовок прилагаю. Может, я вообще пытаюсь загрузить что-то не то?
"Топ, топ, очень нелегки в этой жизни первые шаги" - любимая песня в детстве :-)
 

Вложения

Ответ: Линеаризация без RIP. Возможно?

Посмотрю вечером. В какой версии MT делали измерение, сам файл измерений не пришлете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.