Macintosh

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Macintosh

balabanoff сказал(а):
Ну вот. Ветка про мак, а понабежало завистников с писюками, да корелистов тьма 'hmmm'
Ой темните. :)

У учеридителя нашей канторы стоит Мак с 16 гигами оперативки, трёмя терабайтными винтами и хрен знает ещё какими наворотами. Стоила ему эта игрушка 15 штук. Использует он её для музыкальных развлечений.
Вещь конечно безумная, спору нет.

Я на нём файлик с флэшки открывал (тиф, цмик, 206 метров), человек фотографией увлекается, и пакет СЫЗ у него стоит, переписал на винт, и поигался с ним. Масочки, штампы с большими кистями смарт-фильтры. Знаете, почти не тормозит (кроме смарт-фильторов).

Что характерно, для тех целей которыми юзается этот комп, подошёл бы любой сирийный мак, а для фотошопа, один хрен тормозит. :)

Так нахрена козе боян?

Можно ездить на БМВ, а можно на Ролсе. Я выбираю БМВ, люблю ездить за рулём, знаете ли.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Macintosh

Elena Fortuna сказал(а):
А чтобы не падало - надо лицензии покупать. И не надо говорить, что ломаные проги работают так же хорошо, как лицензионные - для тех, кто пробовал и то, и другое, разница очевидна.
Елена - вы бы хоть маломальски разобрались с тем, что такое кейген и как он работает, а не мололи полный бред. (с патчами ситуация не столь однозначна, но в некоторых ситуациях, таких как защита Starforce, правильно крякнутый exe работает в 10 раз стабильнее, потому, что выполняет меньше действий - не делает проверку диска, глобальную останвку всей стстемы, чем характерен оригинал)
Мне, как человеку попробовшему и то, и то + немного понимающему в том, как вообще работают компьютеры (чего и Вам желаю) - очевидно, что программы совпадающие байт в байт не могут работать по разному :)
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Macintosh

Vadim_PDF сказал(а):
Мне, как человеку попробовшему и то, и то + немного понимающему в том, как вообще работают компьютеры (чего и Вам желаю) - очевидно, что программы совпадающие байт в байт не могут работать по разному :)

Я не претендую на абсолютное понимание "того, как работают компьютеры", но ежедневно наблюдаю за работой двух машин, на одной из которых стоит лицензионка, а на другой - ломаная версия. Да, я тупой юзер и вижу разницу. И считаю, что воровать нехорошо :) а разбираться, как работает то, что предназначено для воровства - не собираюсь, зачем оно мне?
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Macintosh

Elena Fortuna сказал(а):
... И считаю, что воровать нехорошо :) а разбираться, как работает то, что предназначено для воровства - не собираюсь, зачем оно мне?
ну хотя бы, что бы не молоть чепуху на форумах... :)
Только если вы не из организаций, которые следят и популяризируют лицензионный софт.
Знаете, есть такая страна Китай. И хотя там за взятку - до смертной казни, тем не мение на распространение ворованого софта закрывают глаза. Знаете почему, да потому, что они понимают, что чем больше людей (которые в силу своего финансового статуса не могут купить лицензию) изучают программы (пусть ворованые) тем сильнее нация, тем больше специалистов у них будет завтра, тем дешевле себестоимость товаров.
И знаете - это работает... Хотя с моральной точки зрения я тоже за лицензию. И дай нам Бог сил, разума, денег, что бы мы могли покупать и пользоватся этим софтом.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Macintosh

Ломаная, пиратская — это все понятия растяжимые. Когда-то действительно народ покупал всякое барахло у пиратов на рынке. Но сейчас все обстоит по-другому. На примере CS4: скачивается официальный программный продукт от разработчика и всего лишь вводится volume номерок. Разница лишь в том, что вы пользуетесь бесплатно, а заветный номерок генерируете себе сами, а не получаете готовый.

Не в пользу PC будет, но на Маках программы работают быстрее и менее глючно =)

Неправда.
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Macintosh

Vadim_PDF сказал(а):
ну хотя бы, что бы не молоть чепуху на форумах... :)

А мне не стыдно, что я не знаю особенностей воровства программ :)
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Macintosh

Vadim_PDF сказал(а):
ну хотя бы, что бы не молоть чепуху на форумах... :)
Только если вы не из организаций, которые следят и популяризируют лицензионный софт.....вырезано... И дай нам Бог сил, разума, денег, что бы мы могли покупать и пользоватся этим софтом.
Вы это.. тоже сдерживайте себя в экспертных оценках глобальной экономики и политики... А то знаете ли, начнут и Вас обвинять в том что вы чепуху мелете, начнется очередной 'Starwa1'
Давайте лучше 'cooll)' жить дружно..
(а по поводу кряков-кейгенов я с Вами согласен)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Macintosh

Elena Fortuna сказал(а):
.
Повторю свой тезис - Корел не стал промышленным стандартом, и давайте на этом закончим.

Не по теме:
А давайте. вы скажите, кто этим стандартом стал ;)
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Macintosh

balabanoff сказал(а):
F еще по поводу ведущего пакета =)
Единственное, что меня сейчас бесит на маке - то, что сразу после раскладки клавиатуры первую большую букву он, собака такая, печатает предыдущей раскладкой!
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Macintosh

(с любопытством) холивар? за полуось что-то никто словечка не замолвил...
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Macintosh

Scorry сказал(а):
(с любопытством) холивар? за полуось что-то никто словечка не замолвил...
А чего за нее молвить?
Существование хакинтошей само за себя говорит '))'
Что-то я не слышала, чтобы в количестве винду на маках ставили :)
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Macintosh

Psy сказал(а):
Что-то я не слышала, чтобы в количестве винду на маках ставили
Ставят, потом мак хаять начинают
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Macintosh

Psy сказал(а):
А чего за нее молвить?
Существование хакинтошей само за себя говорит '))'
Что-то я не слышала, чтобы в количестве винду на маках ставили :)
Ставят, в основном потому, что отечественные производители ПО не считают нужным писать для маков. У меня стоит ради 1C, Консультанта Плюс и админки к сайту...
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Macintosh

Elena Fortuna сказал(а):
Ставят, в основном потому, что отечественные производители ПО не считают нужным писать для маков. У меня стоит ради 1C, Консультанта Плюс и админки к сайту...
Зачем извращаться, не проще было купить простенький ПЦ для этого?
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Macintosh

Psy сказал(а):
Зачем извращаться, не проще было купить простенький ПЦ для этого?
Купить четвертый комп ради трех программ? :) Ни одной из которых не пользуешься каждый день? По-моему, как-то нерентабельно :) Эмулятор поставить проще и быстрее, и никаких извращений.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Macintosh

Что-то мне сегодня нехорошо... Неделю держался по-дальше отсюда... Достали...
Сегодня прислали два макета корел и один аи. Кто угадает в каком косяки?..

Elena Fortuna
...Корел не берем ни в каком виде...
"Просто вы не умеете его готовить" ©

Признайтесь, плиз, в этом...
И про Маки такая же фигня – попса московско-питерская...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Вложения

  • mac-vs-unix-vs-vista.jpg
    mac-vs-unix-vs-vista.jpg
    25.3 КБ · Просм.: 875

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Macintosh

Elena Fortuna сказал(а):
Купить четвертый комп ради трех программ? :) Ни одной из которых не пользуешься каждый день? По-моему, как-то нерентабельно :) Эмулятор поставить проще и быстрее, и никаких извращений.
ок, с этим не буду спорить
но! вы вот ставите винды из-за программ, которых нет под мак
а макось на виндомашину зачем ставят? ради самой макоси же :)

Ники, ваш кемеровский снобизм как-то не того '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Macintosh

@diz@ сказал(а):
1998, грамотный ответ!
Странно, что не виден в списке "Рособоронэкспорт" '))'
Он инвизибл включил, чтоб откаты не светить. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.