Макет для высечки коробки. Толщина картона.

Biomechannik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
1
вот этот:
 

Вложения

  • Коробка_297Artboard 6-01.jpg
    Коробка_297Artboard 6-01.jpg
    89.4 КБ · Просм.: 546

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Тады присоединюсь к советам остальных - вырежьте из тиражного картона и сложите.
 
  • Спасибо
Реакции: Biomechannik

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
  • Спасибо
Реакции: Biomechannik

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Печатаем на принтере в масштабе, наклеиваем на тонкий картон и бигуем непишущей ручкой и вырезаем ножом и ножницами. Точность, конечно, пониже будет, чем лазером, но поможет понять что и как складывается.
 
  • Спасибо
Реакции: Biomechannik

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Только в А уже включенны 2 толщины, соответственно между биговками на штампе расстояние нужно делать меньше )
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Только в А уже включенны 2 толщины, соответственно между биговками на штампе расстояние нужно делать меньше )
ну так и в В включены 2 толщины... как бы уравнивает. или я не понял о чем вы...
 

Altuhov Rostislav

Участник
Сообщения
83
Реакции
22
Десткий сад. "Дяденьки, нарисуйте мне коробочку, ато у меня ни картона, ни лазера, ни желания нет". Если для Вас важно понять принципы построения коробок, не поленитесь найти пару листов картона и лазер. Нет лазера -- распечатайте на бумаге широкоформатником, на худой конец на принтере, да поклейте на картон. Потом вырежьте и соберите. Одна такая собраная коробочка даст вам больше понимания, чем все генераторы коробок. Потому что сразу видно что где не входит и что где выпирает. А базовую теорию вам тут аксакалы рассказали...
 

Biomechannik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
1
Благодарю всех за помощь! Спасибо за ссылки и советы :)
 

Biomechannik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
1
Десткий сад. "Дяденьки, нарисуйте мне коробочку, ато у меня ни картона, ни лазера, ни желания нет". Если для Вас важно понять принципы построения коробок, не поленитесь найти пару листов картона и лазер. Нет лазера -- распечатайте на бумаге широкоформатником, на худой конец на принтере, да поклейте на картон. Потом вырежьте и соберите. Одна такая собраная коробочка даст вам больше понимания, чем все генераторы коробок. Потому что сразу видно что где не входит и что где выпирает. А базовую теорию вам тут аксакалы рассказали...
В своем вопросе ничего смешного не нашел или глупого. А ежели, милостевый государь у вас так задымилось от моего вопроса, то могли бы и не отвечать. Такие дела...
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
вырезать лазером
найти пару листов картона и лазер.
Как бы прискорбно это не звучало, но предприятия, спеиализирующиеся на производстве упаковки из картона, гофрокартона и так далее, образцы вырезают не лазером, а планшетными плоттерами, такими как Kongsberg, Zund, LaserComb и так далее. И не потому, что им религия не позволяет использовать лазер, главная причина как раз в том, что "имитировать" биговки лазером не получится, а без биговок образец мало кому нужен.
Так что столь любимый лазер вполне можно заменить световым мечом из Звездных Войн без вского ущерба для конечного результата.
 
Последнее редактирование:

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
главная причина как раз в том, что "имитировать" биговки лазером не получится, а без биговок образец мало кому нужен.
Так что столь любимый лазер вполне можно заменить световым мечом из Звездных Войн без вского ущерба для конечного результата.

да лазером не идеально, я и не говорила что это панацея, но для наглядности можно, к тому же мною был предложен вариант ручной вырезки, я например делаю настоящие биги с помощью косточки и бороздки (как в старые добрыЕ). Все это только для понятия, а не для изготовления макета для штампа
 
Последнее редактирование модератором:

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
на самом деле если нет опыта и софта, рисуйте примерно отправляйте в компанию по изготовлению штанц-форм, профессионалы вам поправят и пришлют вектор, на него накинете макет, нормальная практика
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
на самом деле если нет опыта и софта, рисуйте примерно отправляйте в компанию по изготовлению штанц-форм, профессионалы вам поправят и пришлют вектор, на него накинете макет, нормальная практика

Не по теме:
И вот так всегда, не будет русских джедаев, побеждающих картонную Империю. А жаль, такой сюжет пропадает