Маленькие радости – 2

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Маленькие радости – 2

У меня радость особая. И, может, ее немногие поймут, но второй день уже как вспомню, так прямо тепло на душе.
А дело вот в чем.
Мой брат купил квартиру. Но не простою, а ту самую, в которой мы выросли и которую мама наша разменяла в начале 90-х. Сколько раз бывал после около нашего дома, смотрел на окна и думал, что странно это, что нельзя просто зайти в дом своего детства, взбежать по лестнице, открыть дверь, шумно раздеваться в тесной и темной прихожей, чтобы потом войти в залитые солнцем огромные комнаты нашей "сталинской" квартиры, с нашим огромным (10 метров "с загибом") коридором, окнами на реку и рощу…
А теперь вона как. Снова она в наших цепких лапах. Ну пусть не в моих, но вдруг случится мне быть рядом с ней, я больше уже не буду грустить.
Ч0рт побери, ну каков же молодец братец!
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Это радость. И я ее понимаю. Но неужели в Венесуэлу больше не хочется? ;)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

ту самую, в которой мы выросли

Прекрасно тебя понимаю!
Конечно, будут уже не те ощущения, но воспоминания нахлынут...

В общем, это здорово!!
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Мне много куда хочется. Хочется вернуться в СССР начала 70-х — с каруселями у реки, газировкой, бьющей в нос, с полными лукаво улыбающимися продавщицами соков из конических колб, с рекой, поднимавшейся метра на два-три в половодье, с нашей набережной, полной в выходные людей, залитой запахом цветущих яблонь. Хочется зайти в свою теперь уже сожженную казарму на Мысе Шмидта, галдящую, когда батальон не в наряде, или тихую и какую-то застенчивую в другие дни, с нашими "отбитыми" кроватями, телевизором, висящим под потолком, с окнами, заваленными снегом, и скрипящим под ногами полом. Хочется снова ехать на дембель и прилипать к иллюминатору, за которым видны внизу деревья, которые так милы после нашего дикого и сурового Шмидта. Хочется ехать в час ночи на трамвае из типографии Кемеровского обкома партии — один, с потушенным освещением в салоне, а потом идти по полутемной из-за деревьев улице Ушакова, всего-то три дома, мимо хлебного, мимо бассейна, и слышать едва заметное эхо шагов. Хочется снова идти с эмалированным бидоном к бочке с квасом. Эх, да разве вы понимаете, какой у нас был квас — темный, почти черный, терпкий и сладкий, пьянящий. Я его так любил, что бабушка дарила мне три литра его на день рождения. А еще хочу зайти в наш хлебный за хлебом — теплым и ароматным, а потом идти и откусывать от горбушки небольшие кусочки…
Но ничего этого больше нет. Нет каруселей, они сломаны, сожжены и сдаты в металлолом, нет продавщиц, вместо них менеджеры, менчендайзеры и прочие мало знакомые мне люди, река обмелела и за ее берегом никто не ухаживает. Он зарос тальником и ивняком, засыпан грязью и мусором. По набережной уже не бродит большое количество людей, отдельные парочки, случайно забредшие, собачники да пенсионеры. Клумбы еще цветут, но от их былого великолепия и праздника цвета почти ничего не осталось. Яблони больны и изломаны. Казармы моей уже нет. Уехать куда-либо на общественном транспорте после 10 часов вечера практически невозможно. Кваса нет, а есть нечто похожее на квас с подсластителями и стабилизаторами. Нет ни хлебного, ни хлеба. Точнее есть то, что в магазине проходит под артикулом "хлеб", но хлебом давно не является.

А в Венесуэлу мне тоже хочется. Но в отличии от СССР, в нее я уезжаю.

P.S.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Красиво сказано.
Не по теме:
Я вот и в Венесуэлу уехать не смогу. Так, потихонечку схожу с ума от дураков соседей и перманентной бедности.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Красиво сказано.
Не по теме:
Я вот и в Венесуэлу уехать не смогу. Так, потихонечку схожу с ума от дураков соседей и перманентной бедности.
Очень гармонично тут этот пост смотрится, зашибись.
 
Ответ: Маленькие радости – 2


Не по теме:
Иногда хочется хоть что-то написать в эту тему, даже если по теме сказать нечего. Довольно давно.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Первый успех старшего (ключевое слово - "золотой"))):

Max Champion.jpg
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Afisha.jpg
markelov.jpg
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Растёт сынок, скоро курить начнёт. © :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

"Уже бросил" (С)
А вообще-то - тока пивасик...
:)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Подарили мольберт, книгу Николая Ли, набор карандашей LYRA, халат и букет из шариков)
зарисуюсь 'nosilki'
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Сегодня созвонился с техподдержкой Делл - на связи была девочка, у которой русский не был родным. Забавно было слушать. :)
НО! Внешний хард купил, клубную карту на скидки получил, самодельный внешний вентиляторный блок сделал и приставил к ноуту - работает, собака! Даже родной антилятор раскочегарился. Но всё равно солью инфу и отдам - пусть ковыряются. Хорошо, что их сервис-фирма недалеко от моего места жительства.

Харашо! :)

Плохо, что не было внешних минми-HDD с eSATA. Но тут уж выбирать было некогда - уже получен сервис-код, завтра нужно нести железяку к дохтуру.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Ну вот, починили окончательно и бесповоротно!

Скоро выложу снимки моего самодельного внешнего кулера для моего ноутбука. Это будет весело, обещаю.

Теперь игры будут идти только с присоединённым внешним кулером. Ибо чревато - такой жар идёт, что страшновато становится.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Ибо чревато - такой жар идёт, что страшновато становится.
Воот! По этому я на своём вояджере и не играю (предыдущий хоз поиграл - пришлось видеочип реболлить).

Ибо чревато - такой жар идёт, что страшновато становится.
Воот! По этому я на своём вояджере и не играю (предыдущий хоз поиграл - пришлось видеочип реболлить).
ЗЫ
Не по теме:
как-то безрадостно наблюдать этот дуплёж в данной теме...
 
Ответ: Маленькие радости – 2

А, я ж сегодня замуж вышла! :)))
Знали бы вы, как тихи и пустынны ЗАГСы по утрам :))
 
Ответ: Маленькие радости – 2

'ansambl' Мои конгратуляции! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.