Маленькие радости – 2

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Маленькие радости – 2

Наконец-то сподобилась купить кукурузу. Варю.
А также вся в предвкушении нового кина с нежно любимым Хэнксом.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

А я её не покупаю - мне соседка по дачному участку дарит. :P

Когда сваришь и съешь - чувствуешь себя гусем, который к определённому сроку даст печень Фуа-гра. :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Эххх. Раздразнили вы меня.
А пришлите кукурузы наложенным платежом. :-)
А то в Перми по 50 рублей за кило усохших початочков продают. Гадость и мелочь полнейшая, по сравнению с той, что я раньше едал в Донецкой области.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

w400_d070ae0c2e937dcebd372e6d89b3a3c9.jpg
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Гы... А мне даже в магазин идти не надо :). До поля пару километров доехать - и набрать. Главное солью по филейным частям не получить :).
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Сейчас тестирую новую прошивку читалки PocketBook 602
Там установлен новый Adobe Mobile SDK.

Вы удивитесь, но Adobe наконец сделало поддержку переносов в ePUB, правда для ограниченного количества языков (без русского).
Но радует, что используются патерны Лянге, в открытом виде и русские переносы в этом формате есть.
Ещё бы понять как прицепить...

Плюс судя по всему пользовательский CSS и в комплект входят сладкая парочка Миньон/Мириад и некоторые другие шрифты, т.е. возможно будут работать ePUB без внедрённых шрифтов.

Ну... Есть ещё радости по поводу конкретного устройства... :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Покушал в хорошем ресторане за пол-цены... БигБаззи (не сочтите за рекламу)) рулит!
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Что-то одни радости :).
Купил "супертелефон" Philips Xenium на 2 симки. Заряжается от USB! Посмотрим, сколько будет держать зарядку...
Предистория проста: давно мечтал о недорогом двухсимочном телефоне. Нокия задолбала уже. В очередной раз забыл "толстую" зарядку дома, в магазинах неоригинальной (дешевой) не нашел... Пришлось купить новый телефон :).
Первые впечатления: меню убогое, зато звонок орет громко...
Ах да, в нем даже некоторое подобие "читалки" есть (мой ответ JAW'y)))! Жаль, pdf-ы не читает, я б на нем макеты заказчикам показывал :) :) :).
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Ах да, в нем даже некоторое подобие "читалки" есть (мой ответ JAW'y)))!
Видел я эту читалку...
Читает в режиме просто текст без переносов. Кодировка обязательно Unicode.
Вперёд...
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Не знаю радоваться-ли... Сегодня 10 лет, как меня в полиграфию заманили. Бин Ладен, как об этом узнал, так почему-то на Америку обиделся не шуточно. :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Систему переставил (полностью)! Задолбали глюки и тормоза.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Сегодня две радости.
Первая - на участке появился кот-мышелов. Приблудился, с кротким характером, изредка принимает подачки в виде колбасы. Сегодня залёг в помидорных кустах отдохнуть перед трудовой ночью. Ну, мы его решили впервые угостить охотничьей колбаской. Видать, колбаска оказалась сильно ядрёной - кот вначале прожевал кусочек, не сходя с места, затем метнулся и в ужасе уставился на мою мать, что его угощала. Во взгляде явно читался укор - "за что вы меня отравили?" Потом он спешно протиснулся под калиткой и ушёл с участка. Через 10 минут возвращается, довольный, опять ласковый. Опять залёг в помидорных кустах, прячась от ветра. Колбаски и вправду оказались какие-то ураганно проперчёные - самому удалось это прочувствовать. Мы больше кота не пугали - пусть лучше мышей ловит, которых на моём экологично чистом участке вполне приличное количество.

Вторая - наконец-то реально понял, что тыква - это лиана. С соседского участка на мой приползла тыква, полезла на высокую облепиху и на забор из сетки-рабицы. Зрелище не для слабонервных - на заборе висят зелёные толстые плети с листьями, цветами и завязями, а в некоторых местах проглядывают шары самих тыкв (они на весу не деформируются). Другие отростки пошли ещё дальше - на облепиху, на которой повисло две тыквы. Одну срезал, привёз домой. Её здорово оцарапало иголками облепихи. Тыква влезла ни мало ни много на 4 метра ввысь по облепихе. И пока лезет выше, попутно обвешиваясь цветками.

Нет, что ни говорите, но в мире природы тоже есть на что посмотреть.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Получил водительские права. Удосужился решить вопрос на исходе второго 18-летия. ))))
 
Ответ: Маленькие радости – 2

ЧУМА! ))))
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Это куда ж столько? :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Раз уж TRANTOR не утерпел, то и я похвастаюсь новым сервером :).
Screen-Shot-2011-09-20-at-1.14.jpg Screen-Shot-2011-09-20-at-1.13.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.