Маленькие радости – 2

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Маленькие радости – 2

Сбылась мечта, самая из несбыточных - живу теперь натурально на экваторе :)
от так вот :)

никому верстальщик\препрессор в Сингапуре не нужон?
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Медовый месяц или навсегда?
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Это мечта и я искренне рад. Экватор хорошо. Кстати довольно много народу из зарубежа трутся на наших фрилансах. Не знаю как они вопрос перевода денег решают. Впрочем на visa можно вроде напрямую кидать.

Не по теме:
Как вариант плюнуть на полиграфию и заняться домоводством :) Детину завести например.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Вот это да! Ай молодца Маша :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

У меня сегодня определённо удачный день.
А всё началось не так радужно - начала сигналить проявка, что неправильная температура. Поскольку химические кюветы моются редко, я начал подозревать проблему с циркуляцией на фоне других фобий по поводу нагревателя и термодатчика. Директор дал отмашку и я сегодня посмотрел внутрь. Как я и боялся, циркулляция едва теплилась - я уже начал беспокоиться по поводу здоровья циркуляционного насоса. Не помог кипяток, спецхимии нет, а бытовые моющие средства в этих кюветах запрещено применять. Пока я мыл промывку, созрел план - открутить улитку в проявочной секции и продуть струёй воды из шланга. Подумано - сделано. Вдуваю на входе - не идёт вода. Тогда вдул воду в выходной штуцер, на котром была навешена улитка - забил мутный фонтанчик из входного штуцера. Потом больше и больше. В общем, так раза 3 - и прокачка ожила. Я её прогнал не на рабочем растворе, а просто на воде - она выстрелила мутью, как перепуганный осьминог. Вымыл, поставил улитку на место, залил в кювету ранее слитый провитель - плотность упала вего на 0,1. И никакой вуали на плёнке, никаких частиц серебра.

Лепота!
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Спасибо :) кстати, пиво тут, говорят, гадкое, вино дорогое, мартини вообещ пока в магазинах не видела, так что завязываю :))))
Медовый месяц или навсегда?
Муж будет тут работать, на сколько времени - не знаем пока, видно будет. Но этой зимой надеюсь, уже не вернемся :))
теперь то стихи можно? ))
нет, стихи вообще нельзя!
Вот это да! Ай молодца Маша :)
это не я молодец, это муж - молодец и умница :) а я так пока что, обуза немного :)) язык подучу и буду работу искать: а с дитями.. ну тоже видно будет :)

Диз, фотки непременно будут, наснимать уже успела, а как же.
а также предлагаю открыть тему с вопросами понауехавшим отдельную, чтобы эту и фотки не засорять :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

если не стихи, то песня!

"...Мне снилось, что теперь в притонах Сингапура... Лиловый негр вам подает манто..."
 
Ответ: Маленькие радости – 2

а также предлагаю открыть тему с вопросами понауехавшим отдельную, чтобы эту и фотки не засорять
Я — за! :)
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Вчера переговорил с руководством. Выплатили всю задолжность отделу. Сегодня руководство бегало пол дня, чтобы мне зарплату за 3 месяца отдать, которую задолжали. Вот, что за люди а? Нельзя сразу и похорошему:(
 
Ответ: Маленькие радости – 2

В Ашане сёдня купил. Радуюсь как ребёнок.:)

- Маловата будет! © :)
 

Вложения

  • Ё_.jpg
    Ё_.jpg
    95.6 КБ · Просм.: 880
Ответ: Маленькие радости – 2

Выплатили всю задолжность отделу. Сегодня руководство бегало пол дня, чтобы мне зарплату за 3 месяца отдать, которую задолжали. Вот, что за люди а? Нельзя сразу и похорошему:(
Если бы заказчики все и по-хорошему деньги платили, а не просили бы скидки с одновременной отсрочкой платежей...
Просто в какой-то момент стало понятно - типография с препресс-бюро - не банк. Ссуды не должно выдавать, а если и выдаёт косвенным образом, то не благодаря снижению цен на услуги.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Если бы заказчики все и по-хорошему деньги платили, а не просили бы скидки с одновременной отсрочкой платежей...
Просто в какой-то момент стало понятно - типография с препресс-бюро - не банк. Ссуды не должно выдавать, а если и выдаёт косвенным образом, то не благодаря снижению цен на услуги.
Мы силами 3 человек обучили 700 за год, и все оплатили. 100% предоплата как никак:( Нет там другое, просчет управленцев.
Но я очень рад, что так случилось. Отсутствие денег как и их избыток побуждает к предпринимательству.
 
Ответ: Маленькие радости – 2

Ага, теперь это называется просчётом управленцев. ;)
В своё время за такие просчёты привлекали к уголовной ответственности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.