Маленькие радости - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
А я о чем и говорю:
можно начинать сбор материалов!
Правда, все представленное из серии -- как хороши, как свежи были розы!

И помню, какой славный бой был под Киевом,
прелестный бой! Тепло было, солнышко, тепло, но не жарко, Марья
Константиновна. И вши, конечно, были... Вошь - вот это насекомое!
Бег. Булгаков.

жаль, что некому финансировать только
Дык, елы-палы, а я о чем?
Как думаете:
Dmitrij M материалы обработает и распечатает? Музей Независимости в Варшаве зал предоставит? Что скажет на ее открытии директор музея [пан] Тадеуш Скочек?
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 394
Реакции
6 369
А вот это будет совсем небезынтересно -- у кого "засвербит" на этот раз?
Так вроде ж сказал, что мапед не его:
А можно поинтересоваться целью выставки?
Можно. Выставка сделана с целью продвижения одноименной книги авторства Андрея Долговского, из Минска.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
А я о чем и говорю:

Правда, все представленное из серии -- как хороши, как свежи были розы!
Что поделаешь, профессия папарацци тогда еще не очень была распространена ввиду дороговизны и редкости оборудования '))' Так что потакая вкусам приличной публики "карточки" тоже делали приличными.
Музей независимости может выставку и откроет, а может соберет в ответ выставочку о Владиславе, сыне Сигизмунда, Лжедмитрии и прочих "укрепляющих" связях Польши и России. Правда, фотодокументы найти будет ну очень трудно! '))'

Да, а вши они на всех войнах видимо были. Да и сейчас наверняка водятся.
 
  • Спасибо
Реакции: DmitS

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю — свободное место есть, рядом с офигенным харлеем.
Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, Папа, и мальчуган, лет пяти.
И тут появляется хозяин харлея.
Классика — кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом — аD/DC. И… Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорет — «Мама, смотри, Дед Мороз! «.
А мама ему — «Нет сынок, это дядя-байкер».
У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком): — Да нет, я и есть Дед Мороз. — А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле? — Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому — нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет. — А Снегурочка где? — А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает. — А она не растает? — Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками.
Берет одного, и дарит мальчонке со словами: — Веди себя хорошо, слушайся Маму с Папой, и будет тебе на новый год хороший подарок.
У того, аж чуть не слезы на глазах от счастья.
Потом он (байкер) поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет — «Третий за сегодня».
Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, Папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.
Я смотрю на солнышко, и думаю — «Как же жизнь хороша! »
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Я смотрю на солнышко, и думаю — «Дед, я снова в тебя верю.» :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот не знаю, в "Радости" или в "Жилетку". :)

Последний день в "старом" офисе.
Переезжаем на новое место.

И грустно. И радостно. И неопределенно как-то. :)
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Вот не знаю, в "Радости" или в "Жилетку". :)

Последний день в "старом" офисе.
Переезжаем на новое место.

И грустно. И радостно. И неопределенно как-то. :)
Со временем привыкаешь '8)'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сдал тест Adobe InDesign CS6 на американском портале фрилансеров. Получил 2,9 из 5. Из 1747 сдало 899. Моя оценка не дотянула до 3. Вопросы составлены специально, чтобы замутить воду (как в ГАИ). Времени мало, язык сложный – иногда долго не мог понять суть вопроса. Но сдал, и мой ранг повысился. :)
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2017-01-09 12.43.47.jpg
    Zrzut ekranu 2017-01-09 12.43.47.jpg
    27.5 КБ · Просм.: 676
  • Спасибо
Реакции: Valentin

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@magneto, лампочки-то не соответствуют сертификации (не знаю точного русского термина) автомобиля, да и качество китайских ЛЕД сомнительное, они могут быстро деградировать (читал, что могут терять до 70% мощности за год), световой пучок может быть сильно искаженным и ослеплять других участников движения. На мой взгляд использование таких источников света – потенциально опасно, и уж точно не очень разумно.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Нашим людям "главное чтобы светило ярко" и "ярче ксенона".
Остальное - пофиг.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я близорук, вечером хуже вижу, поэтому на меня особенно сильно действует (слепит просто) неправильно установленный свет, и таких много. Полиция время от времени проводит рейды, машины с левыми источниками света лишают техпаспорта до устранения, но все равно машин с фарами, светящими как попало, много, и в сети доступны всякие вот такие улучшайзеры. Я как-то видел в автожурнале результаты измерений разных китайских суперламп, как правило все светят слабее обычных брендовых, но практически все имеют пучок света неправильной конфигурации, часто ослепляющий. Возможны и проблемы с перегревом ламп.
Короче, я покупку @magneto осуждаю! 'P:E'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mihas
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.