Маленькие радости - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Я, конечно, желаю, чтобы ваши лампочки светили долго и правильно… но уверен (процентов на 95%), что они прослужат не дольше нескольких недель. Обещайте признаться! :)
Мне столько не наездить. '))' Я не живу за рулём.
ЗЫ а вот на прогон их сейчас поставлю в ванной. ;)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
НЕ ПРИЗНАВАЙСЯ!!!

партизаны не признаются!!!
особливо полякам!!!
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ладно, с партизанами замнем, вопрос щекотливый :)
У нас круглогодично нужно с ближним ездить, поэтому лампочки быстро проверяются. Но хороших брендов хватает тысяч на 25-30 км.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
У нас круглогодично нужно с ближним ездить
У меня для этого специальнообученные светодиоды уже давно стоят - дневные ходовые огни называются. Включаются вместе с двигателем.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня для этого специальнообученные светодиоды уже давно стоят - дневные ходовые огни называются. Включаются вместе с двигателем.
И тоже самопал на китайской основе? У нас запретили… Да и то сказать, их и не видно вовсе на дороге, диоды очень быстро стареют.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
И тоже самопал на китайской основе? У нас запретили… Да и то сказать, их и не видно вовсе на дороге, диоды очень быстро стареют.
Будете удивлены, но основа Российская. )) Ну а запрещать всё подряд - это мировой тренд на сегодня.
ЗЫ на счёт быстрого старения диодов, вам нужно срочно связаться с Алфёровым - похоже вы знаете что-то ему не известное. '))'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Светодиоды у нас когда-то делали. Мощные, в принципе, тоже совсем неплохие были.
Снова вспомнили, или в этих лампочках диоды не наши?
Да, и про старение светодиодов тоже хотелось бы послушать внимательно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@@diz@, я читал в прессе о довольно быстрой деградации левых ЛЕД – уменьшении светового потока. Пруфа не найду. Вижу по машинам с такими самопальными лампами для дневной езды, что светят слабо, едва заметно, а когда их начали ставить – светили весьма прилично. Возможно, я ошибаюсь. Если это так, то, вместо сарказма, прошу обоснованно опровергнуть мое заблуждение.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
я читал в прессе о довольно быстрой деградации левых ЛЕД
ЕМНИС дело там в том, что народу хочется "шоб поярче!" вот недобросовестные производители и выставляют запредельные режимы работы диодов. При этом они перегреваются и быстро деградируют. Быстро ссылки не найду.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Dmitrij M

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Никакого сарказма! Проблема, разумеется, есть из-за огромного числа халтуры на рынке.
Сам процесс ускоренного старения (т.е. уменьшения светового потока) как раз и присущ недоброкачественным элементам.
"Разгоняем" кристалл и впариваем покупателям. Принцип, показанный в к/ф "Начальник Чукотки", работает вечно :(

Навскидку диаграмма зависимости срока работы с приемлемыми характеристиками от т-ры p-n-перехода:

pic1y1r.jpg


Приличное охлаждение и разумный ток — залог долгой работы прибора.

Я недавно выбирал себе светильники на потолок для ванной. Разные цены, дизайн и т.п.
Но при цене от 1000 р за 5-ватник как раз начинаются конструкции с приличными радиаторами и (надеюсь) правильно рассчитанными трансформаторами. По крайней мере, купленные пара подобных светильников по 100 или 200 руб в Леруа раз в 5 легче. Просто решил попробовать и сравнить, поставив в подсобку :)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
У меня тоже ночник на японских "отбракованных по оптической фокусировке" диодах не теряет свою яркость вот уж 6 год.
Все дело в правильной схеме и токе нагрузки.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Закупился по случаю Китайского нового года на 5 тыс.
Порадовал курс, платил напрямую с карты, получилось 60.3 Народ покупал через PayPal,
А тут как раз новая зверюшка выросла в преордере...
Разговоры...
Не, на Фасте дорого, даже со скидкой 2200, нашёл дешевле...
Я такой... Ничо не знаю, я там купил не за 2200, а за 1980, вот выписка со счёта.

И да, очень понравилось для этих целей карту Тинькова использовать.

P.S. Китайцы подгадили малёк, анонсировали скидку 20%, в результате сделали 15%.

Ну, и через месяцок, пока китайцы похмеляться и отправят, пока дойдёт... Будут обновки.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Вот чешу репу... Радость, или нет.
Родственники подарили дочке фортепьяно. К счастью электронное... Yamaha P-45
Оказалось, что жена неплохо играет, нет, ну я знал, что она когда то играла, но за неимением фортепьяно...

397F94C27C0A4F518CE6D523A92F7913_12075.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 105
Реакции
773
Фортепьяно? ))
Вон, моей малОй барабаны подарили, вот где веселуха была поначалу! Слава богу, ей всё это быстро надоело...

FStuM_eEds4.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 394
Реакции
6 370
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.