Маленькие радости - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
8000 лм многовато для ближнего света. Или это дальний?
Это обе лампочки в сумме.
Для остальных:
Не могу не отметить естественность позиции "не читал, но осуждаю". '))'
2 @Dmitrij M, меня тоже порой бесит левый ксенон, особенно на неосвещённой загородной полутора/двухполоске, особенно установленный в праворульные фары без коррекции. '))' Но уж вы поверьте сертифицированному автомеханику '))' - когда буду ставить, всё отравняю по госту. Кстати, если кто не заметил, лампочки сделаны под дальний/ближний, в смысле отдельные источники света и на ближнем экран. Так что проблем с пучками быть не должно. Одной проблемы не избежать, правда - с грязными фарами будет ощутимо больше слепить встречных даже при правильной регулировке, т.к. цветовая температура 6000K° и рассеяние на грязи/в тумане сильнее. Зато есть один бонус - можно включить одновременно дальний и ближний, если надо что-то хорошенько подсветить. '))'
ЗЫ жаль нельзя яркость ручками регулировать без значительного внедрения в электронику - тогда бы и проблему со встречными можно было бы менее радикально решать, чем выключением света. '))'
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну, таки пожелаем Магнете, чтобы дальним ему моргали только в случае "гаишников", а никак не в отместку за ярко горящий ближний. ;)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ну, таки пожелаем Магнете, чтобы дальним ему моргали только в случае "гаишников", а никак не в отместку за ярко горящий ближний. ;)
Я раз так моргнул чёрту, стоящему, как мне показалось, с включённым дальним на встречке. А он как дальний включит! А потом ещё и сирену с мигалками... Но тормозить меня не стал. '))'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я раз так моргнул чёрту, стоящему, как мне показалось, с включённым дальним на встречке. А он как дальний включит! А потом ещё и сирену с мигалками... Но тормозить меня не стал. '))'
На техосмотр надо было ему предложить проехать. Для проверки осветительных приборов. '))'
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Эт ты по интернетам такой шутник смелый, ГАИшников проверять..? ;)
У меня почетное звание "Чо, слишком умный штоли?", присвоенное в честь невинного вопроса о невключенной люстре. Но он первый начал! Доколебываться до моей электронной страховки. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
меня тоже порой бесит левый ксенон
Меня не бесит, а ослепляет…
когда буду ставить, всё отравняю по госту.
Если пучок неправильный изначально, не удастся это сделать.
Но раз подход серьезный, есть шанс, что большого вреда на дороге от вас не будет.
Но все-таки вы идете на двойное нарушение, правил – ставите несертифицированную продукцию на машину, а это потенциальная (и вполне реальная) угроза безопасности для других участников движения; и здравого смысла – есть основания считать, что это не будет долговечное и правильно работающее решение. Тем более – омывателя фар у вас нет…
И вы, будучи
сертифицированным автомехаником '))'
должны понимать это лучше других. Но желание дешево сделать крутой тюнинг пересилило здравый смысл…
Если нельзя, но очень хочется, то – можно!
Рекомендую придерживаться (хотя бы на дороге) правила – не делай другому того, чего не желаешь себе.
Возможно, я сгущаю краски, но каждый день сейчас (темное время года) я встречаю каждый день на дороге десятки идиотов или хамов с ослепляющими фарами… Наболело!
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
У меня почетное звание "Чо, слишком умный штоли?", присвоенное в честь невинного вопроса о невключенной люстре. Но он первый начал! Доколебываться до моей электронной страховки. :)
Некоторым garifам во всём везёт. '))'
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Меня не бесит, а ослепляет…
Меня и стандартные галогенки слепят на немытых фарах. Особенно когда дальний не выключают при встрече. :)
Если пучок неправильный изначально, не удастся это сделать.
У лампочек нет пучка, он формируется оптикой - зеркалом и стеклом. В лампе главное (в данном контексте) правильное расположение излучателя относительно посадочного места. В данной конструкции размеры соблюдены. Я правда пока в фары не примерял, но штангенциркулю своему доверяю.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 068
Реакции
3 502
@magneto, не смущает, что без вентилятора? Фарки не поплавятся?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Рекомендую придерживаться (хотя бы на дороге) правила – не делай другому того, чего не желаешь себе.
Возможно, я сгущаю краски, но каждый день сейчас (темное время года) я встречаю каждый день на дороге десятки идиотов или хамов с ослепляющими фарами… Наболело!
Русский метод решения проблемы - включить дальний в ответ, успокоиться и наслаждаться ситуацией. :)

Также доступен молдавский тюнинг и дополнительный постсоветский кайф - выведенные на отдельную кнопку "туманки" с установленным самым адским ксеноном/галогеном, задранным вверх.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 068
Реакции
3 502

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@garif, да! валить магнету дальним! и всеми доступными способами!
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 068
Реакции
3 502
Что за транспорт?
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Что за транспорт?
Почти такой. '))' (где-то на форуме есть, но лень искать)
7da96ddf592adb0e7648cec226596a69.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У лампочек нет пучка, он формируется оптикой - зеркалом и стеклом. В лампе главное (в данном контексте) правильное расположение излучателя относительно посадочного места.
Возможно и так, я просто помню фото с теста в автожурнале, где световое пятно было довольно-таки произвольным и часто слепящим. Да и кто даст гарантию, что китайская геометрия сколько-нибудь долговечна?
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Возможно и так, я просто помню фото с теста в автожурнале, где световое пятно было довольно-таки произвольным и часто слепящим. Да и кто даст гарантию, что китайская геометрия сколько-нибудь долговечна?
100% гарантию может дать только страховой полис. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
100% гарантию может дать только страховой полис. :)
Я, конечно, желаю, чтобы ваши лампочки светили долго и правильно… но уверен (процентов на 95%), что они прослужат не дольше нескольких недель. Обещайте признаться! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.