Мастер и Маргарита

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Burn

Забанен
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Про кино...

Мастер и Маргарита по телевизеру.
Первые две серии - пока нравится
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про кино...

Burn сказал(а):
Мастер и Маргарита по телевизеру.
Первые две серии - пока нравится

на ДВД буду смотреть, как нибудь убью на это выходной... имхо только так.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Про кино...

Burn сказал(а):
Мастер и Маргарита по телевизеру.
Первые две серии - пока нравится

Хмм... Вот тут уже обсуждают.

Воланду по книге - около 40, никак не 60 (70?) с гаком.
Пилат - ... ну, просто слов нет.

Далее везде...
 

_Icy_

User
Сообщения
166
Реакции
80
Ответ: Про кино...

Burn сказал(а):
Мастер и Маргарита по телевизеру.
Первые две серии - пока нравится

Обычно телек не смотрю (особенно сериалы)
Но вчера даж поужинать забыл :)
Увлекло....

Думал порежут-обрежут что-нибудь в сценарии, но, как оказалось, все довольно подробно...

АдназначнА надА смАтреть
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Burn сказал(а):
Мастер и Маргарита по телевизеру.
Первые две серии - пока нравится

Ни фига это не кино. От кастинга до постановки - даже на третьесортный сериалишко не тянет. Убогенько. Литературу хорошего уровня так опускать... 'beeee2' , в смысле нехорошо.

На "Собачье сердце", думаю, Михаил Афанасьевич нарадовался бы, а это - стыдоба.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Про кино...

Блин, ну вам прям сразу шедевров в кулечек насыпать :) Чего придирчивые такие? :)
ЖиЖи почитаешь – ну, прям, каждый первый реЖЖисер, а каждый второй – продусер :) Ну а кинокритики-то мы все :)
По мне пока не весело не скучно, хорошо, что по книге, а не по мотивам.
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Про кино...

vbatushev сказал(а):
Блин, ну вам прям сразу шедевров в кулечек насыпать :) Чего придирчивые такие? :)
Блин, Виталь, шедевров не шедевров, но хренотень откровеннейшую тоже ж зачем? '))') Персонаж хоть бы один как-то выразительно подали, а то ряженые какие-то (даже прикидец дешёвенький), да ещё и через одного песок ссыпается. '))' Где это видано, что б Коровьеву за полтинник, Азазелло за 6 десятков, а Воланду и того 70?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Про кино...

Но больше всего раздражают фальшивые голоса - сериальные в натуре.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Про кино...

Здесь, например, и видано.
На самом деле Воланду ведь тыщи лет, Азазелло тоже немало, да и Коровьев не мальчуган :)
Кстати, в книге Воланд тоже не выглядит чортом.
Меня больше раздражает другое. То, что лица из сериалов в сериалы одни и те же – словно одно большое кино смотришь.
P.S. Не, Азазелло мне вот понравился, да.
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Я согласен с тем что подбор актёров ужасен… Просто мне кажется, что уважение к актёрам, которые всегда хотели сыграть в «Мастере и Маргарите», но почему-то почти никто не вписывается в роль… Особенно Иешуа и Пилат!!! Мастер тоже каким-то грубоватым вышел…
Великое произведение+Прекрасные актёры= «мыльная опера»
Мне обидно…
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Про кино...

На фоне остального отстоя - понравилось.
Я тут почитал, почему Гоблин выбирает те или иные фильмы для стёба над ними. Спасение вселенной, жуткий патриотизЬм, дешёвейший юмор (или отсутствие оного). Очень много наши сдирают. Непростительно. Особенно в сериалах. Этот - не похож на то дерьмо, которое идет с 7 до 11 вечера. Недостатки естественно есть. И все их заметили. Да потому что книга непростая, и у каждого своё представление о ней в целом и о персонажах в частности. Но согласитесь, что есть ЧТО обсуждать.
Ведь как-то не поднимаются вопросы о том, что же делать Кате Пушкарёвой, если Кира всё узнает. Потому что там обыкновенное мыло. Здесь, на мой взгляд, сильнее. Напоминает кино 80-х, когда режиссура уже пошла на убыль после тех ещё классных фильмов, но ещё не пришла полностью на домохозяйский уровень.
Мне тут сказали, что Га Ноцри лучше бы сыграл Меньшиков. Но он для меня навсегда Костик из Покровских ворот. Для кого-то долго Тихонов был именно Штирлицем и никем иным. Всё индивидуально. Я не смотрел Есенина и Безруков не успел примелькаться. По мне так неплохо. Не забитый молодой фанатичный придурок, а человек с юмором получился.
И вообще - хочется досмотреть: что там дальше будет.
Вот кота наверное зря такого сделали. Хотя, если кто помнит, в 6-м эпизоде Звёздных войн были плюшевые мишки. На фоне супертехнологий и всякой летающей техники - такие обычные мишки. Дык смотрелись вполне по теме. Может и тут для прикола - не знаю. Посмотрим, как нарисуют дальнейшее. Если везде сэкономят на графике - тогда труба.
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: Про кино...

"Мастер и Маргарита"... Ужас, одним словом. Особенно умиляют дешевые спецэффекты, в стиле семидесятых.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Одного не пойму, как Владимир Бортко "Собачье сердце" снял? С его то способностями.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Про кино...

KORN сказал(а):
Особенно умиляют дешевые спецэффекты
ИМХО, там всё какое-то дешевое.
Вчера вот музыка напрягла, в сцене свидания М. и М. - попса, но с претензией на пафосность.
Игра актёров ужасна - таки сериалы их испортили.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Мастер и Маргарита

Смотрю, доволен... Кроме Воланда...
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Мастер и Маргарита

нравиться. по первой Воланд напряг. он же
Впоследствии, когда, откровенно говоря, было уже поздно, разные учреждения представили свои сводки с описанием этого человека. Сличение их не может не вызвать изумления. Так, в первой из них сказано, что человек этот был маленького роста, зубы имел золотые и хромал на правую ногу. Во второй -- что человек был росту громадного, коронки имел платиновые, хромал на левую ногу. Третья лаконически сообщает, что особых примет у человека не было.
Приходится признать, что ни одна и з этих сводок никуда не годится.
Раньше всего: ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой -- золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду -- лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом -- иностранец.
Счас нормуль вроде. С Маргаритой облажались. Мастер неподвел. Хороший такой Мастер получился. Коровьев, Бегемот в человеческом воплощении, Азазелло, Бездомный, респект. Иешуа Га Ноцци, неплохо. С Геллой вообще непонятки вышли. В общем то что экранизировать это произведение невозможно дефакто я согласен. Попытка неплохая, смотреть стоит. Мне нравиться.
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мастер и Маргарита

Классно оторваться оторваться немогу...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Мастер и Маргарита

Valya, а Вы книгу читали?
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Мастер и Маргарита

Я вот думал, что будет гораздо хуже. Даже как-то странно.
А мне Мастер очень даже понравился. И Бездомный, кстати, тоже. Кошачья кукла только напрягает. Как на детском утреннике. А Филиппенко точно к месту.
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мастер и Маргарита

Kot Pafnuty сказал(а):
Valya, а Вы книгу читали?
конечно поэтому ещё интереснее... хотя читал на верно не втот момент жизни когда надо было щас начинаю все мнение о книге пересматривать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.