Мастер и Маргарита

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Д

дабл-h

Гость
Ответ: Мастер и Маргарита

да шуму больше подняли...
актеры... например абдулов - не свистит ему такая роль
больше позабавил иешуа - с "бригадиров" транзитом через есенина в иисусы христы :) гыгыгы...
многие сцены отдают душком "мыльности", малой динамики...
вот только некоторыя актеры спасают общую ситуацию...
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Про кино...

vbatushev сказал(а):
Ну а кинокритики-то мы все :)
...как, впрочем, и политики. И никто это не считает особо странным.

Ощущения смешанные. Какая-то игра актеров... неестественная. А может, это расхождение того, что представляешь, прочитав книгу с тем, что видишь.
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Мастер и Маргарита

Всё-таки смотрю из чисто исследовательского интереса... '))' Но не старался режиссёр, это определённо. Как о литераторах говорят: "отписался". И главная проблема - технологическая. Такого, если претендуешь на какую-то степень искусства, быть не должно: реализовываться надо либо бюджетом, либо мастерством, идеей, на персонажах, эпизодах, сьёмке выезжать (оператора, кстати, на мыло)... '))'
Из персонажей, действительно, только Мастер с Бездомным ещё как-то тянут, да Азазелло, хоть и старикан, а всё ж Филиппенко чертовщинный такой типаж. Ещё котик в башировском воплощении удачен. И всё на этом. А на Воланда, если уж дедушки так необходимы, лучше б Боуи пригласили: и акцент настоящий, и глазики разного цвета, и харизма прёт. '))' Потому как Воланд, не умудрец истуканный, а дьявол-искуситель, соблазнитель, игрок - в том его суть.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Мастер и Маргарита

Друзья мои, меня вчера посетил глюк. не говорит ли Мастер голосом Безрукова? я эти интонации уже слышать не могу, Есенина насмотревшись....
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Мастер и Маргарита

Говорил.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Мастер и Маргарита

ну вот :) значит, я еще вполне вменяема... спасибо, уважаемый Кот :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Мастер и Маргарита

Я вначале подумала, что я брежу...Безруков везде...теперь ещё и голос Мастера. Перебор, по моему. Причем настолько узнаваемый голос, это отвлекает, меня по крайней мере, я начинаю думать о другом и в конце концов теряю нить фильма. Мне не нравится.
http://www.talkcity.ru/viewtopic.html?t=15503&postdays=0&postorder=desc&start=8
 

Андрюха

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Мастер и Маргарита

башировский кот прям таки правильный кот. Особо ржал когда он водочку во 2 серии накидывал :D
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Мастер и Маргарита

Зря Есенина смотрели :)
Вот я пропустил его и нормалёк прошёл Безруков.
Прикольный парень получился.
Кстати я терпеть не мог раньше Галибина. А здесь он неплохо смотрится.
А сравнение с "Собачьим сердцем" некорректно, на мой взгляд.
Очень разные произведения.
Там - абсолютно камерная вещь, практически спектакль с двумя-тремя сценами. Здесь простору побольше. И фантазии тоже.
Много ли фантастических фильмов, написанный по какому-либо известному произведению, чтобы можно было сказать: "Да, это хорошо получилось, так я себе это и представлял"? Фантазия всегда более разнообразна, чем конкретика, потому и полярность мнений о таком фильме будет выше.
Вон взять Сталкер. Мое мнение: обоср...ли Стругацких. Другие наоборот тащатся от такого глубокого психологического кино. Каждому — своё.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Мастер и Маргарита


Не по теме:
@diz@, сама знаю, что зря :) однако, "ноблесс оближ" © '))'
кстати, я и до Есенина Безрукова терпеть не могла.

 

Burn

Забанен
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Мастер и Маргарита


Не по теме:

Вон взять Сталкер. Мое мнение: обоср...ли Стругацких
Ващето это разные произведения. И Пикник очень слабо связан со Сталкером, ну если не считата что у них одни и теже авторы - сценарий Сталкера писали Стругацкие;)

 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Мастер и Маргарита

@diz@ сказал(а):
Зря Есенина смотрели..
Именно. Как и другие сериалы. Ну не ассоциируется у меня Галкин с дальнобойщиками. Не смотрел я их. А Иешуа, честно говоря, вообще не опознал..:) За Олейниковым только "ужасы нашего городка" мерещатся...

Но этот сериал я посмотрю. Хотя бы для того, чтобы поярче представить книгу. Когда при чтении картинки перед глазами мелькают, деталей в них маловато. Я же не режиссёр;)


Не по теме:
Помнится, когда Чингисхана читал, Смоктуновского на его месте представлял. Вот это был бы персонаж...
А сценарий сталкера Стругацкие сами писали и далеко не один вариант...

 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Мастер и Маргарита

Совершенно согласна с Burn'ом.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Мастер и Маргарита

Зря Есенина смотрели :)
Я вот вообще никаких сериалов не смотрю. И всё равно не нравится.

Каждый раз, когда, листая каналы, попадаю на какой-нить сериал (причем, совершенно неважно чей) - моментально возникает такое чувство, будто меня оскорбляют.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Мастер и Маргарита

Не стал смотреть ...
Лучше перечитать еще разок имхо ...
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Мастер и Маргарита

@diz@ сказал(а):
А сравнение с "Собачьим сердцем" некорректно, на мой взгляд.
Очень разные произведения...
Вон взять Сталкер. Мое мнение: обоср...ли Стругацких. Другие наоборот тащатся от такого глубокого психологического кино. Каждому — своё.

А со "Сталкером", по-вашему, корректно?! Настолько же, насколько, извините ж... с пальцем. :D
У "Сс" и "ММ" хотя б один автор базисный и режиссёр, кстати, тот же.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Мастер и Маргарита

Amaranta сказал(а):
А со "Сталкером", по-вашему, корректно?! Настолько же, насколько, извините ж... с пальцем. :D
У "Сс" и "ММ" хотя б один автор базисный и режиссёр, кстати, тот же.
Да я и не сравнивал со Сталкером. Привёл пример разного отношения (моего) к книге и к фильму.
 

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Мастер и Маргарита

Автор Сталкера больше Тарковский, чем Стругатские, которые написали конкретный заказ на текст. (см. Аркадий Стругацкий "КАКИМ Я ЕГО ЗНАЛ")
зы. Плюшевый Бегемот в "Мастере..." это еще тот перл, но наверное нас развратили голивудские "мультики"
 

Вложения

  • A_Strugatskiy.txt
    10.4 КБ · Просм.: 777

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Мастер и Маргарита

dsa сказал(а):
Автор Сталкера больше Тарковский, чем Стругатские, которые написали конкретный заказ на текст. (см. Аркадий Стругацкий "КАКИМ Я ЕГО ЗНАЛ")
зы. Плюшевый Бегемот в "Мастере..." это еще тот перл, но наверное нас развратили голивудские "мультики"

Ха с котом отдельная история…
Как я читал, то кота изначально хотели заказать Голливудским братьям, а те соглашались кота заделать за 3 млн. американских денег… Но бюджет фильма такого не тянул… и потому обратились к кукле, снабженной карликом и мордой напичканной моторчиками… Да, там в каких-то сценах кот компутерный… но складывается такое впечатление, что в наших краях нет специалистов по Maya… (но дело в том, что они-то у нас как раз и есть!!! И денег им не стоко надо… Так в чем же всё дело?...)
А эти полёты Маргариты по ночному городу… «Вечера на хуторе…» в старом Сов. исполнении и то более впечатляющи ;) (утрирую)

Вот бал у сатаны кой чем радует… (не только обнажёнными манекенщицами;))

Хоть визуальный ряд в фильме не самое главное… но это основа для восприятия фильма… Ведь «собачье сердце» завоевало сердца… так что же…

Мы не критики – это факт. Но фильм то для Нас Вами снимали… Значит мы можем высказаться о том, что нам не нравится… или нравится…


Не по теме:
Кстати слышал, какой-то новый фильм по Стругацким снимают… видел отрывки, визуальный ряд бодрый!.. Правда сюжет у меня почему-то проасоцировался Х-men`амии ;)… Правда книга написана ещё при совке, так что думают эти ассоциации неуметны
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Мастер и Маргарита

А меня раздражает наглая правка автора. В книге не 35-й год, какого ляда вместо "Соловки" Бездомный говорит "лагеря"? Почему Гафт явно создает аллюзию на Берию? В книге ничего подобного просто нет, там Москва конца 20-х годов, а вовсе не середины 30-х. На фоне того, что в остальном режиссер (и автор сценария в одном лице) придерживается текста романа, понимаешь, что эти "оговорки" не случайны и являются наглой ложью г-на режиссерь, цель которой смешать эпохи, очень различные по духу, целям и настроениям.
Кстати, понял, почему именно такой Мастер. Усердно пытались воспроизвести внешний облик самого Булгакова – дурь и глупость, вульгарные попытки понять роман, как автобиографический. В общем, чем дальше в лес, тем больше дров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.