Метки реза

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вроде все расписал)
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
jeine, а листы идут заводские 70*100. Любой угол ровный.
 
Тут речь о запечатанных листах на принтере, или о чем? А то я что-то потерялся.
 
Кто из вас хотя бы пол-года занимался порезкой сборной продукции на гильотине? Метки нужны уже для того, чтобы увидеть обрезные границы изделия, в котором начисто отсутствует фон и элементы оформления с одной стороны. Например, открытки. К тому же техника иногда даёт сбои и затл пододвигает стопу не на заданное расстояние. Пусть машина проходит обслуживание, но проблема может возникнуть в любой момент. И метки позволяют это увидеть.

Это если резчик не слепой и не дурак. К тому же даётся стопочка приладочных листов, которые уже соответствуют геометрии, но не вышли на цвет. Резчики прочерчивают по меткам линии и используют как шаблоны, укладывая сверху. Но это на стопах с высотой 10 см. А после цифры визитки режутся просто и быстро. Но по меткам. Я так постоянно делал.

Что касается верного угла... Я верю только метке, которую наносят фломастером на стопе. Остальное - по ситуации. Колебания размеров могут быть до 0,5 мм - идеального совпадения размеров не существует.
 
jeine, тут уже речь о смещении меток, и о том, как и почему я режу листы.
ch_alex, я 5 лет резал отпечатанный на цифре товар. Все, что вы описали, относится к офсету. А я выше писал ,что у меня только цифра под рукой. А еще выше, в начале темы ,я описал, для чего нужный метки резки и как правильно резать товар.
 
я 5 лет резал отпечатанный на цифре товар
Ну, мне вот, к примеру, многие говорят, сдавая некачественный макет: "Я 15 лет в полиграфии!..."
Но к вам это, конечно, не относится :)
 
Для каждой типографии и под каждую печатную машину нужны свои условия. Не спорю. Мне тоже наши-же дизайнеры очень часто кидают косячные макеты на широкоформатку и цифру, и приходится тыкать их носиком в каку. Выше Я всего-лишь описал процесс резки цифровых визиток, и процесс резки картона под них.
 
jeine, а листы идут заводские 70*100. Любой угол ровный.
Да не ровный он. Как думаешь с какого перепуга я ставлю метку верного угла? Какого печатники на формах пишут буковки ВУ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.