Модераторская

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Модераторская

Да, Evgen, и ещё...
Что ты делаешь на китайских ресурсах?

И что мы делаем здесь?

Разница чувствуется?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Я вам не кажется странным, что обсуждение по сути перешло на личности?
JAW, на вашу драгоценную личность я не перешла ни разу.
Хотя бы потому, что, как модератор, я не могу позволить себе подобной роскоши.

***
JAW сказал(а):
Кстати... Немодерируемый раздел флуда существует на одном из форумов.
Ну, если уж мы приводим в пример сторонние ресурсы, то, пожалуй, не смогу удержаться. Вот:

"Как стать модератором?
Никак. В смысле, вам как раз ничего для этого не надо делать. Единственное правило по поводу модераторов, которому нас научил Даглас Адамс, упокой Бог его душу, и которое до сих пор никогда не подводило — модераторами не становятся люди, которые об этом просят" (взято из Энциклопедии dirty.ru).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Модераторская

Kot Pafnuty

На самом то деле это к вопросу о том, как власть меняет людей...

Кстати, для справки... Я досих пор являюсь модератором того, что послужило возникновению сперва рассылки rudtp, а позже сайта.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Модераторская

ой, простите, что я так по-простому в ваши горние сферы вмешиваюсь '))', но тема-то открытая, для всех, значит, можно, ага?

вот мне, рядовому юзеру, не обремененному /слава богу/ модераторскими полномочиями, давно и настойчиво хочется поинтересоваться у г-на JAW: скажите, г-н JAW, Вы и вправду считаете, что высказывания в духе «Прибейте придурка» - это нормальный, корректный и дозволенный стиль ведения дискуссии/диалога? случай это не первый, просто лежит на поверхности, а искать по вашим сообщениям всех остальных «м*даков», «дебилов» и «уродов», которыми пестрит ваша речь, мне лениво.
ну, мне, правда, интересно просто... может, я чего пропустила, и теперь всем так можно...
а?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Модераторская

Мне кажется, что это вредная тема и ее нужно убрать. Причем, как можно скорее.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Модераторская

funny1

Это про Fido эху RuDTP.ru

reshka0146

Поверьте... Были причины о которых я сказал выше...
И я сказал в той же теме, почему я считаю что данный пользователь заслуживает именно такого отношения.

То, чем пестрит моя речь объясняется тем, что я стараюсь разговаивать с людьми на их языке. Есть ситуации, в которых меньше чем придурком человека не назовёшь... Да, я с ними улыбаюсь, общаюсь... Только вот потом мне приходится идти к менеджерам, печатникам и прочим и говорить уже то, что я думаю о этом человеке...
Предпечатка - очень нервная работа.

Я думал, что мы тут все это понимаем.

TRANTOR
Не думаю...
Тема вполне полезная и правильная.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
не верю '))'
потому как, скажите на милость, с чего это я должна верить вашим словам, когда у меня свои глаза есть? '))'
в каждом втором сообщении, написанном вами, сквозят неприкрытые, простите, хамство и агрессия. вы этого не замечаете?..
мне и правда лень ползать по форуму и собирать цитаты, но если вы не видите сами, я таки могу все бросить и заняться, потому как не на ровном месте это утверждаю и сказать хочу давно, просто случая не было.

я уж пропускаю вопрос грамотности - бог с ним, тема эта больная для многих и пусть уж ее. но откровенную грубость видеть на форуме просто неприятно. вот мне, как обыкновенному участнику форума - неприятно видеть, хоть режьте :).
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Есть ситуации, в которых меньше чем придурком человека не назовёшь...Предпечатка - очень нервная работа.
что вы говорите?? '))' нет, я фкурсе, спасибо '))'

дело не в предпечатке. вы считаете возможным в таком тоне разговаривать не только в профильных разделах, но и в любом другом разделе форума. на любую тему. вот я и спрашиваю: почему и доколе? '))'

таки не замечаете? мне все же принесть пару-тройку цитат? '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Модераторская

reshka0146 сказал(а):
в каждом втором сообщении, написанном вами, сквозят неприкрытые, простите, хамство и агрессия. вы этого не замечаете?..

Вывод не верный ;)
Причины совешенно иные...

Я пытаюсь выражаться чётко, жёстко, максимально логично.

Возможно, это можно воспринимать как агрессию. Но она таковой не является.

Я пытаюсь быстро ответить на вопрос. Пытаюсь заставить человека задуматься. В общем всё оччнь сложно...

А вообще я мягкий и пушистый ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Модераторская

Вот, кстати... Свежий пример...

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=33663

Куда можно послать автора топика?
IMHO тут одно лекарство, "Обратитесь к специалистам"
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Я пытаюсь выражаться чётко, жёстко, максимально логично... Возможно, это можно воспринимать как агрессию. Но она таковой не является... А вообще я мягкий и пушистый ;)
знакомая до боли песТня, ага '))'
то есть, без «м*даков», по-вашему, донести информацию до собеседника «чётко, жёстко, максимально логично» - решительно невозможно?..
ааа... то-то я гляжу, меня в последнее время никто не понимает '))'

ладно. я высказалась, мне полегчало, и, пожалуй, уймусь да пойду себе лесом... там где-то недалеко Пафнутий прогуливается, авось, догоню '))'
потому как есть мнение, что до вас просто не доходит, о чем я хочу сказать, извините. чего буквы-то зря тратить...

спасибо за внимание.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Модераторская


Не по теме:
JAW > Что ты делаешь на китайских ресурсах? И что мы делаем здесь? Разница чувствуется?

Мысль твоя понятна, но: я говорил про форум vr-zone. Там я читаю про новинки/траблы/грабли.
А насчет китайских — за magneto я не могу отвечать; он тебе сам сможет ответить (если захочет, конечно).

 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Не думаю...
Тема вполне полезная и правильная.
Видишь ли, в чем дело... Тут конец о двух палках. '))' С одной стороны да, полезная. Кто-то может высказать некоторые вопросы по, например, модерации. Ну и что-то около этого, темы касающееся. А сдругой стороны, тема, насколько я наблюдаю, подрывает единство, монолитность и авторитет модераторского состава, администрации и, стало быть, форума в целом. Такие темы довольно взрывоопасны и имеют плохие последствия, которые я наблюдал уже на многих форумах.

Собсно, различные претензии, не только к модераторам, а и вообще, уже начались. Если это дело не свернуть, то будет только хуже.

В конце концов, если есть какие-то вопросы по модерированию, то можно написать напрямую главному админу.

Плюс к этому, выяснение любых отношений между модераторами публично не есть хорошо и мне странно, что это тут все открыто обсуждается. На подавляющем большинстве форумов модераторская - специальный закрытый раздел, который необходим.

Такая вот имха.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Модераторская

Evgen сказал(а):
Может, будет логичней сделать так, как сделал, к примеру, lev? (Доска Почета (moderatorial))
Признаюсь, что не часто посещаю ветку с Корелом. Но lev, оказывается, уже сделал именно так, как я позже увидел эту механику. Только я предложил это сделать в масштабе данного форума.

ЗЫ. И опять - девушки, ну что ж вы такие ... резкие? Мужское население форума несколько флегматичнее...

Такие темы довольно взрывоопасны и имеют плохие последствия, которые я наблюдал уже на многих форумах.
Да, пожалуй... Добавим сюда массовый гиповитаминоз, пост, весенние обострения, что способствует резкости высказываний.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Модераторская


>>> Evgen >>> Не для обсуждения действий модератора, а просто мысли вслух: думаю, что не нужно смешивать Дополнение к правилам и Moderatorial


Evgen, да без проблем, обсуждай, прислушаюсь к любому мнению.
Я думал по этому поводу, как сделать лучше, взвесив все факторы.
И "Доску почёта" специально прикрутил в теме "Дополнения к правилам", чтобы заодно их читали и перечитывали, и было понятно кто и по какому пункту получил предупреждение.
Второе: мне бы очень не хотелось чтобы в ветке было много закреплённых тем.

Этот вопрос ещё будет обсуждаться в тесном кругу.

/добавил/
Думаю вопрос с закреплёнными темами, изменениями к правилам и "доской почёта" решится в ближайшее время.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Модераторская

NecroZoider >>> "Доску почёта" специально прикрутил в теме "Дополнения к правилам", чтобы заодно их читали и перечитывали

А, понятно. У меня первая мысль была про "не нужно смешивать".

>>> очень не хотелось чтобы в ветке было много закреплённых тем.

Полностью согласен.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Модераторская

Мне напомнили, что я немного мужской шовинист. Наверное, это так. И я также допускаю едкие и иронические высказывания.

В связи с этим приношу свои извнинения всем, кого обидел.


ЗЫ. Ребята, давайте жить дружно! Понизим градус? А?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Вот, кстати... Свежий пример...

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=33663

Куда можно послать автора топика?
IMHO тут одно лекарство, "Обратитесь к специалистам"

хм... есть гораздо более свежие примеры... и вопиющие...
вот это - точно мусор на форуме:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=33678
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=33673
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Модераторская

Согласен...
Если бы осталось хотя бы в рамках одной темы, а то расплодилось уже на 3.

Кстати мне сегодня ТААКОЕ принесли, что глаза вообще на лоб вылезли...
Человеку были вручены тех. требования и он пошёл переделывать.

Ну почему, люди, которые научились нажимать кнопки в Кореле сразу считают, что печатная машина, это такой принтер, который всё переживёт...

P.S. Размеры файлов (Corel) со страничками формата 148x105 от 20 кило (72 ppi в RGB) до 205 метров (разрешение фотографий от 2400 ppi).

Вот после такого и начинаешь ругаться матом на форуме...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Модераторская

Возвращаясь к исходному посту.
По моему мнению идея с накоплением плюсов, даже в рамках одной ветки, неэфективна, а тем более со сбором информации по другим веткам. Я отказался от неё в сторону мгновенного вынесения наказания. Наш форум отличается от других тем, что наказания носят ограниченный по времени характер, и по сути это просто временный перевод провинившегося в read-only режим (с некоторыми проблемами по просмотру прикрепленных файлов).
Коллекционирование плюсов на нашем форуме не актуально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.