Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Вай, вай, вай, вот уже два дня не сплю спокойно, купила монитор вышеназванный и не могу настроить геометрию, один день настраивала, не получилось, сперев все на усталость, рухнула спать . так вот вчера тоже ничего не получилось... уменя на работе тоже чуток искажается, но не так как дома... Вопрос по-существу: что делать?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

как-то пытался в бюджетных ss геометрию править... и нифига... ((

имхо спасет замена продукта с тестом в магазине, возможно неудачный экземпляр ((... или покупка брэнда...

я на домашнем iiyama совсем не лез в геометрию, на рабочем lacie аналогично...
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

вот, черт, там у меня такая замута была с этим компуером, по знакомству, через знакомых, со скидкой и тп, опять всех поднимать.... это ужасно... а работать так... бесит..., не было у них ииямы, купила на свою голову, хотя читаю, что и у ииямы с этим проблемы... А вообще это я вляется браком или есть какието допущения?
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

люди, ну помогите....
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

почитал по инету... вычащил фразу ...традиционно присущие мониторам LG несведение и плохая фокусировка. _www.potrebitel.ru
если ничего не спасает, надо менять экземпляр....
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

мля... дык а если это им всем присуще, то я выходит встряла не по-детски, шило на мыло....
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

rdes02, миленький, спасибо вам, а я щас буду ныть...
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

-доктор, почему меня все игнорируют?
-Следующий!
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

если ничего не спасает, надо менять экземпляр....
Что проблематично, тк ГОСТы и допуски у нас такие, что допускают даже 3-миллиметровое "провисание" каринки.

Кста, то, что для ЛыЖи считается "традицией" на деле часто оказывается конструктивным дефектом.
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja сказал(а):
-доктор, почему меня все игнорируют?
-Следующий!
Без паники можешь описать проблему.
Что именно из геометрии ломает??
Manufacturer: LG Electronics / Screen Size: 19" / Max. Resolution: 1600 x 1200 Pixel / Refresh Rate (Max. Res.): 75 Hz

Постараюсь помочь.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

... очень хочется написать коментарий, но не буду...
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Ghost сказал(а):
Без паники можешь описать проблему.
Что именно из геометрии ломает??
Manufacturer: LG Electronics / Screen Size: 19" / Max. Resolution: 1600 x 1200 Pixel / Refresh Rate (Max. Res.): 75 Hz

Постараюсь помочь.
Короче, купила я монитор, поиграла в нем в игрушки, чтобы видюху проверить (так говорят), а потом открыла свою визитку, доделать.... о ужас, при зумировании надпись превратилась примерно в то, что на вложенном файле, потом мой взор переместился на линии рубашки программы, вертикальная линия ограничивающая рабочее поле сверху провисает на мм 2, горизонтальные линиивогнуты в центр, причем каждая по-разному, я стала все это дело регулировать, регулировала 2 дня, результат такой, если я привожу всю видимую область экрана к ровному прямоугольнику, то внутри окна документа такая дисторсия, что волосы дыбом, начинаю бороться с ней, практически ничего не меняется, а экран становится бочкообразным... Посмотрела гарантию, она хитрая, там не указаны действия, которые будут предприняты в результате обнаружения брака в течении гарантии, звоню в фирму, мне говорят, привозите, посмотрим, гарантийный ремонт учиним... А МНЕ МЛЯ НЕ НУЖЕН ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ МОНИТОР, МНЕ НУЖЕН НОВЫЙ, Я ПОКУПАЛА НОВЫЙ И ХОЧУ НОВЫЙ. И вообще это ремонтируется? И апогеем всего этого явился срок ремонта - 1 месяц, за это время я забуду как документ сохранять, а щас столько работы... Щас позвоню в сервисный центр, там на гарантии написано, что их чел может прехать за опр плату отрегулировать, только вот регулируется ли оно вообще? вай, отстой
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67.2 КБ · Просм.: 836

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

2faortto: не надо меня доставать...
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Я наверное отупела или что... звоню в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР.... у меня в гарантии написано русским языком, что прижелании можно вызвать на дом мастера... а там говорят нет и нам плевать, что у вас там написано в гарантии... может кто может действительно посмотреть, говорите цену... я в Москве в Царицыно
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Так он ВОгнутЫЙ, а не выГНУТый...
Это дело должно регулироваться в любом случае, тем более что он новый, это не дефект лампы... Так что самое дорогое в мониторе Вам менять не придется в любом случае...
...тут еще вопрос о времени регулировки... и специалиста...

Ко мне тут недавно газовики приезжали плиту устанавливать... Пришли два парня с листочком бумаги и спрашивают: "А у вас инструмент есть?"... Собака упала на пол держась за живот и кромко хохоча... Так что специалисты тоже разные бывают...
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

это он внутри вогнутый, а по периметру выгнутый...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

2nemestnaja
С таким сервисом - гарантию в руки и в общество защиты потребителей - благо это всетаки Москва а не село Гадюкино. При длительном ремонте обязаны предоставить замену на время ремонта. Про обмен не скажу тут дело хитрое - теоритически обязаны менять любой товар в двухнедельный срок, не обязательно дефектный а просто вас не устраивающий. На практике существует масса ограничений. Да и в каждой стране законы немного свои... Так что без юриста не обойдетесь

P.S. На будущее наука - мониторы покупать лично с обязательной проверкой хотябы Nokia-тестом. Если фирма не желает доставать моник, включать его на прогрев на полчаса а после этого тестить - ну ее нафиг, слава богу фирмочек торгующих компами у нас полно
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

вертикальная линия ограничивающая рабочее поле сверху провисает на мм 2
Попробуйте повертеть монитор в пространстве - обычно это помогает (серьёзно!). Обычно лучше всего они кажут, когда стоят фэйсом на восток, или на запад.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Особенно, когда Юпитер в Тельце....
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Я АБСОЛЮТНО серьезно!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.