Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

да чего там смотреть, изображение все кривое, хоть на люстре повисни, я его уже упаковала, завтра увезу, а в конторе сказали, так что ж вы такой монитор для работы взяли? надо было ченить другое, хотя я оч много раз сталкивалась с Элджи, там все в порядке, правда все они были 17", но то, что там все ровно, это точно.Вот и думаю, денег только 300 баксов, куплю ка я 19" элджи, всетаки такие большие телевизоры не могут быть стремно сделаны, все таки уж раз большие, то и ответственности на себя побольше берут... вот и купила на свою голову, теперь останусь без левака на целый месяц...:(
А так всем спасибо, особенное спасибо faortto, Ghost и metr
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

ЛыЖи гадость та еще, не видел ни одного с устраивающей меня геометрией... на работе -- правый край волнообразный, настройками можно левый сделать, такой же, зато правый выпрямится... У одного знакомого уголок завернут, тоже настройками можно крутить -- загнется любой, остальные будут прямые... Гадость короче... Купил себе домой Самсунг 757NF. Доволен.
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja сказал(а):
Я наверное отупела или что... звоню в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР.... у меня в гарантии написано русским языком, что прижелании можно вызвать на дом мастера... а там говорят нет и нам плевать, что у вас там написано в гарантии... может кто может действительно посмотреть, говорите цену... я в Москве в Царицыно
Я раньше не мог ответить-был в Балтиморе, рядом с Вашингтоном, который столица.
1.Такого рода геометрические искажения В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ МАСТЕРА НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ!
2.Это не "брак", а отсутствует в наличии заводская регулировка, которая возможна только в мастерской имеющей специальный интерфейс и заводскую программу для подобных регулировок.
Это то же самое как и в прожекторных телевизорах для регулировки геометрии нужен спец-сервисный код итд.
Я имел такую же проблему с Самсунгом 19" да и большинство плоских (флат) мониторов имеют те же проблемы, просто в одних это более заметно.
3.Я уже говорил, что я работаю профессионально по сервису цифровых Тв, мониторов и т.п.
Поэтому скажу вполне авторитетно, ЧТО В СЕРВИСЕ И В ГАРАНТИИ ПРОСТО НЕ ПОЙМУТ ВАШИХ ПРЕТЕНЗИЙ!
Здесь в США ЭТО НЕ понимают и с большим трудом можно в конце концов поменять на заводе изготовителе, но пересылку приходится оплачивать
Не всегда, даже в крутых магазинах, есть то, что хочется и приходится заказывать по каталогам или интернету-САМЫЙ РИСКОВАННЫЙ СЛУЧАЙ!
Потом морока, но надо читать условия продажи и гарантии.
4. В вашем слушае-вам никто и через месяц и два ЭТО не исправит.
В ваших местных и наших тоже СЕРВИСАХ-нет этих ПРИМОЧЕК, чтобы лечить эту проблему.
Значит и у вас и у нас-только отправка на завод-в зад!
5. Даже если вы умышленно спалите ваш монитор, вам его ЭЛЕКТРИЧЕСКИ починят, но он будет таким же кривым.
ПОВТОРЯЮ-это делается только на заводе или в СПЕЦ-мастерской, которой нет в природе, потому как нет ЗАВОДСКОГО оборудования.
6. и ПОСЛЕДНЕЕ:
В вашем случае надо изыскать вариант на его замену или обмен на другую модель или просто вариант возврата денег.
В последнем и любом случае ТО место, ГДЕ вы покупали монитор на этот случай имеет условия на гарантию, возврат и тп...
Если это сделать нельзя надо обратится в соответствующую контору за помощью.
===========================================================
Просьба ко всем, я не знаю ваших новых правовых законов-помогите человеку, НО ПО ВОПРОСАМ ТЕХНИКИ----ПОЖАЛУЙСТА ВОЗДЕРЖИТЕСь ДАВАТь СОВЕТЫ ТИПА ТОГО, ЧТО ВИОЛОНЧЕЛь РОЖАЕТ ДЕТЕЙ!
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Burn сказал(а):
2nemestnaja
С таким сервисом - гарантию в руки и в общество защиты потребителей - благо это всетаки Москва а не село Гадюкино. При длительном ремонте обязаны предоставить замену на время ремонта. Про обмен не скажу тут дело хитрое - теоритически обязаны менять любой товар в двухнедельный срок, не обязательно дефектный а просто вас не устраивающий. На практике существует масса ограничений. Да и в каждой стране законы немного свои... Так что без юриста не обойдетесь

P.S. На будущее наука - мониторы покупать лично с обязательной проверкой хотябы Nokia-тестом. Если фирма не желает доставать моник, включать его на прогрев на полчаса а после этого тестить - ну ее нафиг, слава богу фирмочек торгующих компами у нас полно
Если в великой и не рушимой есть такая возможность-могу только позавидовать!
Здесь получаешь запечатанную коробку и магазин просто не делает проверок, что большой, что маленький.
О качестве монитора, телевизора, и прочего мелкого хозяйства-узнаёшь только вскрыв дома коробку, а дальше за телефон и исчи ветра в поле, пока далеко не улетел...
Многие дают 15 дней на проверку, а когда возврашаешь платишь ЗА ОТКРЫТЫЙ БОКС!!!! до 25% от стоимости-и такое здесь есть то же..
А некоторые сильные компании вообще не смотрят что в ты в боксе приволок.
Документ о покупке есть-возврашают не глядя.
Мне приходилось рабвотать с такой техникой для проверки-ремонта или перепродажи, так открываешь бокс(коробку), а ТАМ телевизор прошлого века или вся зас----ная микроволновая печка...
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

а какого они, извините тогда берут его ремонтировать? Если в описании проблемы четко написано:все криво и дерьмово, они думают, что я тупая и схаваю неисправленный монитор... типа попылится он там месяц и восвояси, нет уж!!! будем бороться, да как так, нет у меня возможности каждый месяц покупать мониторы!!! И как его теперь продашь? Наивно полагать, что люди, покупаюЩИЕ CTR мониторы 19"купят его таким... Ну вот, сегодня мне позвонят, а чем кончилась эта тяжба, вы узнаете через месяц!!! :)Надо будет в Корею, поедем в Корею... А то вчера на большом каменном мосту, Элджи, Элджи.... панель-кронштейны... ХА_ХА_ХА С Сименсом мы уже разобрались...
 

Black_Joker

Участник
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Быстрее всего, Вам следует придти в магазин со знакомым "налоговиком" и поросить (для начала вежливо) заменить на другую марку (аналогичной цены или с доплатой), а потом долго и нудно парить их мастеров в различных тестах и позах.

сочувствую. У меня аланогичная ситуация Самсунг 959NF предел моих изысканий -
горизонталь - нормальная
вертикаль - 1% расширение.
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja сказал(а):
а какого они, извините тогда берут его ремонтировать? Если в описании проблемы четко написано:все криво и дерьмово, они думают, что я тупая и схаваю неисправленный монитор... типа попылится он там месяц и восвояси, нет уж!!! будем бороться, да как так, нет у меня возможности каждый месяц покупать мониторы!!! И как его теперь продашь? Наивно полагать, что люди, покупаюЩИЕ CTR мониторы 19"купят его таким... Ну вот, сегодня мне позвонят, а чем кончилась эта тяжба, вы узнаете через месяц!!! :)Надо будет в Корею, поедем в Корею... А то вчера на большом каменном мосту, Элджи, Элджи.... панель-кронштейны... ХА_ХА_ХА С Сименсом мы уже разобрались...

С самсунгом 19" у меня были теже проблемы.
Я уже говорил об этом.
Я выслал им ЕГО за мой счёт и прислали другой-ВЕСь внешне потёртый и такой же кривоЙ.
Я МОГ БЫ НАСТРОИТь ЭТО ДЕЛО САМ , но НАДО БЫЛО ЗАПЛАТИТь ЗА ПРИМОЧКУ И ПРОГРАМУ ОКОЛО $ 800!!!!

Я не стал с ними выяснять никакие больше отношения, потому как они прислали заключение техконтроля, что монитор соответствует ВСЕМ нормам ДЛЯ ГРАФИЧЕСКОГО МОНИТОРА :(
Я просто ПОДАРИЛ ЕГО СВОИМ ПРИЯТЕЛЯМ И ЗАБЫЛ.
ВСЁ удовольствие мне обошлось более чем в $300 ну а о нервах и полном неуважении к этой компашке-это мои личные эмоции.
++++++++++++++++++++
Возможно с вашей моделью обстоит всё проще, а потому будем надеятся на лучшее!
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Знаете, Ghost, я почемуто вам верю.... Промежуточные результаты таковы: в течении недельного осмотра - были выявлены замеченные мною недостатки, теперь сказали, что в течение недели они их устранят... Уж не знаю отвертками они это будут делать или нет, но всетаки не верю ни одному их слову и терпеливо жду...
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Ну вот, наладили... ч т о они там наладили пойду смотреть в пятницу... представляете все исправлено, я еще уточнила....
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

мужайтесь :)
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja сказал(а):
Ну вот, наладили... ч т о они там наладили пойду смотреть в пятницу... представляете все исправлено, я еще уточнила....
Сегодня -ПЯТНИЦА >>> :eek:
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Люди, люди!!!! Такого хамства я еще не видела... Забираю монитор, включаю, жду как дура 30 минут на что то надеясь, а там как было так и есть...я в обмороке... и не от того, что ничего не исправлено, а изза того, что СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР LG считает меня идиоткой и втюхивает мне не заключение о неисправности, а этот же косячный моонитор, только со своим ярлычком на коробке... Я позвонила опять в фирму, которая оказала мне эту услугу... хм.... поговорила... они прямо домой ко мне приехали, бережно его сложили и увезли... в сервисный центр, говоря при этом, что может быть у вас завышенные требования к монитору, а этот монитор непрофессиональной и тд., да какие там специфические требования..., я когда включаю Nokia Monitor Test на геометрию у меня даже клавиатура с мыхой смеяться начинают...
Ща буду им письмо писать... пока в сервисный центр...
Ну и хамы... а у LG сайт такой, мыло не найдешь!!! Хитрые спонсоры дня города...мля... А по телефону я пожалуй их не пойму...
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja

Они не хамы!
Я уже говорил, что в сервисах технари и устранить дефекты геометрии без соответствуесего оборудования и главное ОПЫТА невозможно.
Я прошёл это через Самсунг на уровне общения с их представительством в США по телефону.
Результат-выслали мне весь потёртый монитор взамен моему новому с тем же пороком.
Я его просто подарил-потеряв что-то $ 300.00
СИСТЕМА ОДНОЗНАЧНО ХРЕНОВАЯ ВО ВСЁМ МИРЕ!
:mad: :mad: :o :o
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

НЕТ, они хамы и даже больше... они мне ясно сказали - отремонтировали. Какого простите, так говорить, если они даже там винтики не раскручивали... А мне то что делать, у меня нет даже 100 дол, чтобы купить новый 15дюймовый монитор...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja
Да не отчаивайтесь вы так. Ну в самом деле, вам же не в аутокаде чертежи строить. Делайте дизайн, бабло накопится, купите хороший моник, а про это забудете как страшный сон... Или в кредит возьмите монитор, а этот продайте... Да вриантов масса на самом деле.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Написать жалобу в комитет по защите прав потребителей (если вРоссии такой есть). Я совершенно серьёзно.
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

да нормал все... я просто не знаю как косячные мониторы продавать... скорее всего поступлю как Emigrant... придется покупать новый, а хотела планшет... и еще следом фотик... планы в клочья... а в комитет по защите прав потребителей я пойду
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja сказал(а):
да нормал все... я просто не знаю как косячные мониторы продавать... скорее всего поступлю как Emigrant... придется покупать новый, а хотела планшет... и еще следом фотик... планы в клочья... а в комитет по защите прав потребителей я пойду
Скорее всего в этом комитете такие же дебилы.
"Включается, ??Показывает???"-значит всё в порядке. :mad:

Попробуйте взять дефектную ведомость с этой мастерской или какую любую бумагу и попытатся его обменять или сдать назад где покупали.
Повторяю, что прошёл в США такой же процесс и то потому, что с дуру купил через интернет с "большой скидкой". :eek: :eek: :eek:
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

ВОТ в этом то и весь косяк... Я покупала через знакомых знакомых, поэтому на эту фирму я не могу наехать... Они вроде участвуют в этом процессе, помогают мне, хотя в открытую говорят, вот если мы получим от сервисного центра бумагу, LG вернет нам деньги или даст новый монитор'))' но вот уже 3 день не могу дозвониться вообще никуда...
И ведь покупала не изза скидки, а изза твердой уверенности...
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

ЗАЦЕНИТЕ!!!!
 

Вложения

  • заключение.jpg
    заключение.jpg
    95.5 КБ · Просм.: 958
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.