Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Заценили... :( :( :(
А где круглая печать на этой "филькиной грамоте"?
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

ну... типа фирменный бланк....
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja сказал(а):
Ну ты наконец то пoнимаешь, что СИСТЕМА ИЗДЕВАТЕЛьСТВА едина на всей планете.
Я имел такую же бумажку, только от сервисного центра Самсунг в США.
Чем это кончилось, я пИсал....и на них то же!
Ничего ты не добъёшся и подари его кому нибудь или живи с уродом.

Я здесь работал в сервисе, и у нас такой порядок (устав)-надо сделать всё, чтобы аппарат остался у клиента.
Замена только если он НЕ на ЗАВОДСКОЙ гарантии, а на торговой и ТОРГОВОЙ фирме не выгодно вкладывать деньги на ремонт-тогда меняют, а если на заводской гарантии, то платит за ремонт изготовитель.
Но имея опыт-повторяю-тебе его надо спалить или взорвать и если будет ЗАКЛЮЧЕНИЕ, что ЭТО произошло НЕ по твоей вине-тебе его помогут заменит.
Всё остальное будет на уровне-включается, показйвает-значит НОРМАЛьНЫЙ!
:eek: :mad: :( :rolleyes:
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

сваливаем на венеру...
я вчера еще позвонила в ростест, они сказали, что привозите и мы за определенную сумму денег проведем экспертизу, я прямо сомневаюсь уже. У меня уже сил нет возить эту дуру, я на юге москвы, фирма на севере, ростест на востоке... мля... долбаные пробки и 3 часа минимум разговора с водителем...
Ладно, ростест будет последней инстанцией... хочется победы все равно:(
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Уважаемые граждане!
Я выиграла. Мне вернули деньги. Но все это могло длиться не 3 месяца, а максимум 1, а вообще около 7 дней. Оказывается, в течении 2 недель можно вернуть товар, если он не подошел по цвету, форме и вообще, вы решили съездить в отпуск на эти деньги. Если же продукт косячный, то эти сроки тут вооще не причем, это из другой оперы, а вокруг все только и твердят... 2 недели, 2 недели... Короче, посмотреть свои права как потребителей можно здесь...
Далее, телефон Московского и Российского фонда защиты прав потребителей 290-90-09, там получите пошаговый план действий... И еще не возите сами в сервисные центры свои агрегаты массой более 5 кг, они(продавцы) должны это делать сами и независимая экспертиза тоже за счет продаца, а уж он пусть разбирается с LG и тд.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

2nemestnaja
Поздравляю, надеюсь новый выбрала тщательнее ;)

Оказывается, в течении 2 недель можно вернуть товар, если он не подошел по цвету, форме и вообще, вы решили съездить в отпуск на эти деньги
[Skip]
Далее, телефон Московского и Российского фонда защиты прав потребителей 290-90-09, там получите пошаговый план действий...
О чем я и писал 2 месяца назад :rolleyes:
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Мне вернули деньги. Но все это могло длиться не 3 месяца, а максимум 1, а вообще около 7 дней. Оказывается, в течении 2 недель можно вернуть товар, если он не подошел по цвету, форме и вообще, вы решили съездить в отпуск на эти деньги.
Мои поздравления тоже!
Отрадно, что в отечестве есть всё же защита.
А у меня ещё была история-года два назад я заказал комп у одной солидной конторы (DELL).
Так вот нет его и нет-посмотрел статус моего заказа на ихнем сайте и о БОЖЕ-мне его уже оказывается доставили через почту!
И тому подтверждение номер скана с моей якобы коробки.
Я на почту-где говорю моя посылка.
Проверили-да скан о доставке ихний, но тут же обьяснили, что мы мол не сканируем каждый ящик, а весь контейнер, а вашего там не оказалось, потому-что его украли!
Хорошая новость.
Я звоню в Техас - мол где мой комп???---как где?-вам его доставили и тому подтверждение от почтового офиса.
Я туда-я сюда-никто ни платить ни заменять не хочет, а поскольку факта хищения нет, то ищи ветра в поле...
Я платил кредитной карточкой-иду в банк и мол так и так-оплатил, а товар не получил и никто деньги не возвращает, да и не извиняются (ЭТО В США - где у вас ходят легенды, что здесь покупатель всегда прав--хренушки...!)
Кoроче банк устроил расследование и только через 6 или 8 месяцев я получил обратно деньги ($ 850.00) и то не на руки, а на мой кредитный счёт (правда это те же яйца-только вид сбоку).
НО-НО самое смешное, что через год я получил из той же компании письмо, что гарантийный срок на мой компютер истёк и я могу его продолжить, если возьму план на его сервис ну за деньги естественно!
;) :mad: 'cooll)' :rolleyes: :) :4)
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Возвращайтесь, здесь оказывается можно жить...:)
Посоветуйте, плиз, я теперь хочу iiYama Vision Master Pro 454 (HM903DT A/B) 0.25AG. как он?
И вообще, хочется прямо дельного совета, потому что я мало что об этих телевизорах знаю.... если не сложно..
2 Burn... спасибо, буду благоразумнее...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja сказал(а):
Посоветуйте, плиз, я теперь хочу iiYama Vision Master Pro 454 (HM903DT A/B) 0.25AG. как он?
Жаль, Шадрин сейчас в отпуске, он бы сказал пару ласковых слов про Iiyma :D . А вообще, на мой взгляд, Mitsubishi гораздо предпочтительнее.
 

nemestnaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

да жаль, что Шадрин в отпуске, ачто Шадрин великий ненавистник ИИЯМ? Кто такой Шадрин? И чем лучше Митсубиси?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Шадрин - великий гуру по цвету и цветовоспроизведению, модератор соответствующего раздела нашего форума :D .
А Мицубиси лучше, чем Ияма :) .
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Насчет географического позиционирования:
Такой вариант возможен, ведь монитор это система электромагнитная, и если поставить его возле силового кабеля или телевизора то искажение или мерцание будет реальное. Например я работаю возле предприятия "Протон" (Харьков), так когда они там эксперименты чудят, то изображение пляшет не по-детски. А у знакомого при расширении предприятия пришлось заставить компами небольшую комнату, один из-них (как узнали позже) стоял возле силового кабеля, спас только лист железа.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

nemestnaja сказал(а):
Возвращайтесь, здесь оказывается можно жить...:)
Посоветуйте, плиз, я теперь хочу iiYama Vision Master Pro 454 (HM903DT A/B) 0.25AG. как он?
И вообще, хочется прямо дельного совета, потому что я мало что об этих телевизорах знаю.... если не сложно..
2 Burn... спасибо, буду благоразумнее...
19" Mitsubishi Diamond Pro 930SB
У меня его не было, но видел в работе.
Я и сейчас работаю на кривоватом G70fm Grapphics Series :o -дома, хотя дурак отдал за него $ 240...на эту сумму можно было юзаный, но очень хороший взять хоть два Mitsubishi.
Дело в том, что здесь болезнь-все покупают сейчас плоские, а с кинескопами или продают за условные деньги или просто выставляют на улицу.
Ещё у нас есть такое место, куда народ привозит всякую ненужную технику-кому надо забирают даром.
Я от-туда притащил не один комп типа 500-800 мггц с пнём третьим.
А вообще советую сделаТь КАРТИНКУ ТИПА СЕТЧАТОЕ ПОЛЕ НА ФЛОППИ И ПОПРОСИТь ПРИ ПОКУПКЕ ПОКАЗАТь КАК МОНИТОР ДЕРЖИТ ГЕОМЕТРИЮ.
ПОВТОРЯЮ-ВСЕ ПЛОСКИЕ ТРУБКИ СТРАДАЮТ ЭТОЙ САМОЙ ГЕОМЕТРИЕЙ.
'cooll)'
 

Вложения

  • setka.jpg
    setka.jpg
    57.2 КБ · Просм.: 883

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

А вообще советую сделаТь КАРТИНКУ ТИПА СЕТЧАТОЕ ПОЛЕ НА ФЛОППИ И ПОПРОСИТь ПРИ ПОКУПКЕ ПОКАЗАТь КАК МОНИТОР ДЕРЖИТ ГЕОМЕТРИЮ.
Есть неплохая програмка - Nokia Monitor Test (взять можно здесь - http://www.softpedia.com/public/cat/11/2/5/11-2-5-4.shtml ) Влазит на дискетку и позволяет проверить некоторые параметры монитора, в том числе и геометрию
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Монитор LG F900B, не могу справиться с геометрией...

Burn сказал(а):
Есть неплохая програмка - Nokia Monitor Test (взять можно здесь - http://www.softpedia.com/public/cat/11/2/5/11-2-5-4.shtml ) Влазит на дискетку и позволяет проверить некоторые параметры монитора, в том числе и геометрию
Судя по этому тесту-у меня идеальный монитор, а на самом деле-фигня.
:eek: :mad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.