Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 044
Реакции
5 942
Обнаружил, что кончается парфюм. Пользуюсь года 3 Lalique, White. Перед этими было несколько раз Issey Miyake, L'Eau D'Issey.
Поехал при случае в ТЦ, понюхал несколько новых запахов, старый Issey Miyake. Заколдобился. Жена тоже.
Пока остановился на Shiseido Zen (winter edition).
Любопытно, чем, кроме пива,водки, табака и пота, предпочитают пахнуть специалисты ДТП и графики.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Мое предпочтение в последние три года — Hugo Boss Baldessarini Del Mar и (в редких случаях) Ambre. До этого пользовался Christian Dior Fahrenheit, но почувствовал потребность в более легком аромате :).
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Сейчас - парфюм от Antonio Banderas. Как раз очень легкий аромат.
До этого - Chahel. Резковат, задо стойкий...
А вообще - OldSpice - наше все :). Дорогим парфюмом пользуюсь редко (50% времени - за компом, 30% - на природе, велосипеде, мотоцикле, машине, 20% - общение с "важными" людьми (кроме постоянных друзей, которым пофиг на аромат)).
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Запах чистого тела - наше всё. Тем более в нынешние погоды.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Саня, никто ведь не говорит, что перебивает запахом парфюма аромат потных подмышек :). Чистое тело — действительно наше все, а парфюм — это тонкий штрих к портрету, который весьма ценят понимающие женщины :).
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Здесь тот редчайший случай, когда тупо ведусь на рекламу.
Раньше была Рексона, теперь Axe (беру сразу золотой и зелёный и чередую).
Но -- только спрей, так приятно освежает сразу струёй пшшш-леденющих-капелек, особенно в такую жару и... когда подмышки побреешь ))

О, тоже раньше активно его асю юзал, грамотные запахи у япошки. Однажды у знакомого занюхал (а я до запахов не особо гурман) -- и так прям понравился этот сдержанно терпкий, слегка с кислицой, и главное -- спокойный, не навязчивый.
Но -- только те, что дарили (сам намекал "что тебе подарить, человек наш дорогой)).
А вот после взятия ипотеки и того случая, когда девчёнки-сотрудницы перепутали женский с мужским (он же, гад этот Мияки, на флаконах не пишет половой принадлежности -- только по каталогу можно определить) -- я стал намекать, что мол дарите только деньги, а на_поблагоухать я лау_биджетом перебьюсь :)
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.


Не по теме:
не понял, раза три (уже автоматом)) исправил "р" alt-paus-ой, а она всё-равно маленькая. что это?

и дома офф -- опять спойлер

upd
на 5-й раз большая буква Р получилась... magic!

 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Заказал в интернет магазине (с длинной подтвержденной историей) в темную Lalique Lion. Отпишусь. Все-таки уж больно хороша марка и дизайн бутылок.
При совке читал какую-то американскую книжку, где почитал фразу "Дешевый аромат Олд Спайс"... был страшно удивлен. В то время это был символ успешного мужчины. Да и стоил он совсем (по тогдашним меркам) недешево. Женских духов (французских) тогда было известно штуки 3. Фиджи, Анаис Анаис. Помню, купил жене на партийной конференции (я ее оформлял, а не участвовал) духи Isphahan. Был страшно горд. Тогда никто не задавался индивидуальным подбором запаха. Брали то, что удавалось купить.
Еще смешнее был случай с книжками, которые тоже были очень трудно доступны. Что-то сделал для горкома партии (КПСС, для молодежи). Платить было не в их привычке. Партийный бонза подвел меня к книжной полке в ихнем распределителе (так назывались магазины для избранных слуг народа), провел вертикальную черту в воздухе: "До этой линии может купить, что хочешь!".
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Ну лето сейчас. Acqua di gio Glorio Armani. А так Armand Basi да Dupont осенью и зимой.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Любопытно, чем, кроме пива,водки, табака и пота, предпочитают пахнуть специалисты ДТП и графики.
Christian Dior Higher Energy. Но запах изрядно надоел. Хотелось бы сменить марку. При этом критерий выбора прост: плевать как пахнет, главное, чтобы запах считался дорогим (желательно, очень дорогим). Причем, как верно было замечено, -- женщинами. Что посоветуете?
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Мне наверно медведь на нос наступил. Аромат из флакона с брендом, от освежителя для туалетной комнаты отличить наверно не смогу. Ну понимаю, что пахнет чемто приятным, и все. И почему вот то стоит в 20 раз дороже вот этого, не понимаю.
Но помня о том, что у окружающих с носом может быть все в порядке, наношу на свое бренное тело капельки жидкости, купленной по случаю в египте. Она, по крайней мере, запах честно держит весь день.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

плевать как пахнет, главное, чтобы запах считался дорогим (желательно, очень дорогим).
Моё мнение на этот счет таково: дорогие запахи у производителей, у которых основное направление деятельности — ювелирные украшения и предметы роскоши. Навскидку могу назвать Cartier Declaration и L`Eau de S.T. Dupont. Конечно же, не стоит ожидать дорогих запахов от производителей молодежной одежды, спортсменов и звезд шоу-бизнеса :).

Не по теме:
JAW и Alexey Shadrin идут ноздря в ноздрю в топе постеров нашего форума :).
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

HUGO Element и Fresh Attitude. Следующий парфюм будет WOOD, последнее время отдаю предпочтение древесным тонам в запахах :)
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Очень люблю, когда мужчины используют Fendi Life Essence или Fendi Theorema Uomo. Сама покупаю - ведь нюхать-то мне. Запах ненавязчивый, но все время чувствуется, если близко подойдешь. И каждый раз приятно!
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

А вокруг меня и так женщины... женщины...
Вообще не пользуюсь.

"Надо меньше пачкаться" (С)
))))
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Очень люблю, когда мужчины используют Fendi Life Essence или Fendi Theorema Uomo. Сама покупаю - ведь нюхать-то мне. Запах ненавязчивый, но все время чувствуется, если близко подойдешь. И каждый раз приятно!
Скажите, пожалуйста, эти запахи считаются "дорогими"?
Особо подчеркну: неважно, какова их цена на самом деле, важно каковыми они считаются.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

По моим понятиям - да. Но я не эксперт совершенно.
На самом деле они в нос не шибают, но вызывают интерес и именно ощущение, что возле этого человека стоит задержаться. Запах сложный, в нем много подтекстов, хочется нюхать и нюхать. И что важно, шлейфа позади и во всей комнате не остатся. То есть запах четко связывается с человеком, только если он близко.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Спасибо, понял.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Alexey Shadrin, Алексей - я вчера залез на польский женский форум, в одном из топиков есть как раз обсуждение мужского парфюма и некая классификация по цене и качеству.
Не могу найти этот топик, но там был список фирм, на которые никогда не бывает никаких уценок.
Это (на первом месте) - Chanel. Можно покупать в темную - будет дорого. Из новых запахов, кончно.
В принципе, svlasov, описал точно ценовую ситуацию. Мой любимый Lalique - это отличный ювелир, прежде всего.
Дорогие духи - это от 50 евро за 40-50 мл.
Уценяют чаще всего духи именно под марками селебрити, всякие там Бекхамы и J.Lo. Сомнительноу удовольствие - пахнуть футболистом. Брр. (Хотя англичане выбрали его не так давно самым важным англичанином в истории, Вильям, наш Шескпир - что-то на десятом был месте)
Список проверенных фанатками парфюмерии (у многих там коллекции) интернет-шопов. Некоторые польские в списке высылают за границу:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.