Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Можно покупать в темную - будет дорого.
Спасибо, Дмитрий! Однако задача не в том, чтобы было дорого, а в том, чтобы пахло дорого (по мнению дам). Если это окажется "Красная Москва" -- мне все равно. :)

Интернет-магазины -- Бог с ними. Стараюсь покупать такие вещи в дьютике аэропортов или на корабле.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Алексей, я, наверное, неправильная дама, но ЗАЧЕМ??
Главное, чтобы запах подходил человеку.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Мне в молодости нравился польский одеколон, звался кажется "Riwal".
Теперь с трудом переношу почти любой парфюм (дома постоянная война из-за туалетного мыла, КОТОРОЕ ПАХНЕТ!!! :) ).
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Интересно, новояз "мужской парфюм" -- чисто русский эвфемизм?

Имхо, ни в коем случае нельзя верить людям, которые пахнут все равно чем ("а прекрасным дамам?" ну неужели :-) ). Следовательно, духами не пользуюсь.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Завтра буду благоухать Chanel Egoiste Platinum (или как там его правильно...).
По мне, резковат немного, но завтра весь день "в мыле" по столице бегать, так что подойдет.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Э-эх, пропадай моя черешня!!!
1_1305840482.jpg

Часто хожу в баню поэтому парфюмом не пользуюясь :)
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Пидарги?
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.


Не по теме:
Ну после темы парфюма и моды логично воткнуть мужскую косметику :) Как выражается моя супруга "теперь понятно почему ваша отрасль загнивает"
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Йожег, шож Вы так парфюм не любите? :)
По мне - так это дань культурному обществу... Надо иногда (я не говорю всегда!) соответствовать.
Да, и Алексей Шадрин прав - дамам нравится, когда мужчина хорошо пахнет (конечно, это не самое главное, но несомненный бонус).
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.


Не по теме:
Если я опять начну нравиться дамам мне жена шею намылит. Хозяйственным мылом. Очень нервно реагирует на любые упоминания %{ даже очень бывших знакомых 'skalka'

 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

А не резковат он?
Лично для меня - немного резковат (хотя, я не совсем разбирюсь в ароматах, да и опыт небольшой)).
Но, стойкий и приятный (в прошлый раз целый день мотался по улице в метро/машине - аромат остался).
Мне кажется, Chanel более "статусный" и менее молодежный и легкий. Как раз подойдет солидному мужчине.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Алексей, я, наверное, неправильная дама, но ЗАЧЕМ??
Маша, мне кажется, что я прекрасно понимаю Алексея. Я сейчас изложу своё видение ситуации, а он потом скажет прав я или нет. Это просто noblesse oblige.
У меня есть друзья-знакомые, в гардеробе которых, помимо джинсов и футболок, есть и костюм от Ermenegildo Zegna, а то и не один, и запонки от Tiffany. Часы Ulysse Nardin — это уж просто само собой. Это не потому, что им нравятся подобные вещи, а просто потому, что им приходится бывать в таких местах и в таком обществе, где одеваться по-другому — просто неприлично. С тобой просто не будут иметь дело, а это бизнес.
Другой пример. Мой друг, абсолютно простой парень — геодезист, занимается ландшафтным дизайном. В последнее время основная масса его заказчиков — жители Рублевки. Так он был вынужден (sic!) сменить свой Volkswagen Passat на Touareg только потому, что с ним несколько раз не стали под благовидным предлогом заключать выгодные контракты. А потом выяснялось, что он же приехал на дешевой машине, какое же дело можно с ним иметь?
Вернемся к Алексею. Если ему приходится бывать в определенном обществе и от этого, в известной степени, зависит его благосостояние, то ему нужно выглядеть соответствующе и пахнуть соответствующе. Нравится ли ему самому этот запах — второй вопрос. Верно, Алексей?
В продолжение своего предыдущего поста я попробую развить тему о своей классификации запахов по их дороговизне (не в смысле цены флакона) :). Упоминать я буду только те бренды, продукцию которых я нюхал и имею о них представление. Замечу, что на мой взгляд, направление деятельности производителя накладывает неизгладимый отпечаток и на его парфюмерию.
Итак, первое место в моей классификации занимают парфюмы производителей ювелирки и предметов роскоши. Это Dunhill, Cartier, S.T.Dupont, Lalique, Tiffany.
Второе место у производителей одежды haute couture: Guerlain, Dior, Givenchy, Chanel.
Третье — производители pret-a-porter: Burberry, D&G, Fendi, Lanvin, Armani, Trussardi, Hugo Boss (отвлекусь от темы и нарушу правила форума, но все ли знают, что именно Хуго Босс создавал модели формы для SA и SS в Третьем Рейхе?).
И последнее — все остальное: Adidas, J.Lo и все-все-все.
Абсолютно в стороне стоит японский парфюм. Он настолько отличается от всех других, что в эту классификацию не вписывается, но находится на уровне первого-второго места. Это Kenzo, Issey Miyake.
Вот таков мой взгляд на тему мужского парфюма. Надеюсь, я повеселил вас этим постом :).
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.


Не по теме:
Ну жителям остальной тундры оно не так актуально - рублевка далеко :)
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.


Не по теме:
Ну жителям остальной тундры оно не так актуально - рублевка далеко

Не по теме:
Да-да-да.
«У них денег куры не клюют,
А у нас на водку не хватает.»
(с) Высоцкий

 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.


Не по теме:
На лестнице в подъезде опять куча. днем появилась. Значит кто-то псину выгулял. Хорош бы я был весь в ланкоме и туареге при такой фауне
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

В яблочко. :y) Запонки от Тиффани -- это, наверное, лишнее, но выказать уважение к женщинам-клиенткам, я просто обязан. А так получается нынче, что львиная доля моей клиентуры -- женщины (и на курсах, и на заказах).
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Художникам (в принципе дизайнером тоже) можно одеваться не статусно. Лучше всего одеваться экстравагантно. Всегда опрятно, это само собой. Ну и в принципе, должны быть некие гаджеты: да, часы, айПад тоже может быть. Обувь дизайнерская и т.п. Мотоцикл БМВ, или мини-купер, смарт и т.п. Это действует в определеных случаях, типа описанных Станиславом.

Алексей, сходите - понюхайте в парфюмерию. Есть еще личный фактор - разные Ph, некоторые запахи умирают через 10 минут. Надо проверять. Я вот купил свой первый Lalique White перенюхав с 10 запахов, уже перестав их различать. Сейчас, увы, рросто перестал его обонять - два с лишним года пользуюсь. Понюхайте. Мне кажется, Вам подойдет.
А купить можно в сети.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Лично для меня - немного резковат (хотя, я не совсем разбирюсь в ароматах, да и опыт небольшой)).
Но, стойкий и приятный
А шлейфит сильно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.