Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

...где одеваться по-другому — просто неприлично. С тобой просто не будут иметь дело, а это бизнес.
...он же приехал на дешевой машине, какое же дело можно с ним иметь?
Быдло в малиновых пиджаках ещё долго будет это ценить.
Из-за ограниченности своего мира, простите. Так же, как и тупые провинциальные помещики, и доморощенный, нецивилизованный, всегда отстающий русский "свет" в прошлом.
Цивилизованность приходит с веками, а не с годами.
Несколько друзей жили в Японии. Там шефам было не зазорно приезжать на работу на велике.
Та же фигня наблюдалась в Европах.
У нас это пройдёт очень не скоро. К сожалению. Например, вопрос дресскода. Весьма часто — до маразма!
Да и вообще многие проявления стадности (((

А подход к парфюму у каждого индивидуален.
Умный человек хоть косвенно, но вычислит: приятен его запах или нужно его синтезировать. (Либо просто грамотно заниматься гигиеной).
Другой (...) человек будет искать дорогие запахи ))))
Купить и побрызгаться — проще простого.
ВЫГЛЯДЕТЬ и БЫТЬ чистым и аккуратным — надо работать над собой.
А женщины? Что женщины? Они так же подвержены рекламе, потому им вбивают ароматы, вкусы, стоимость запахов и т.д...
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

А женщины? Что женщины? Они так же подвержены рекламе, потому им вбивают ароматы, вкусы, стоимость запахов и т.д...
Вот поэтому "Другой (...) человек будет искать дорогие запахи ))))". Потому что это коммуникативный фактор, это знак уважения, знак того, что играешь по принятым правилам. К примеру, когда у девушки дубовый насыщенно-малиновый шелушащийся педикюр или дешевая тушь, кухтой свисающая с ресниц, -- я воспринимаю это как обычное хамство. Когда ноготочки едва отличны от кожи и лишь чуть менее фактурны, а ресницы как будто и не накрашены вовсе -- это значит, что девушка потрудилась и не пожмотилась. Это знак уважения ко всем мужчинам, с которыми она сегодня общается.

Я неправ?
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Быдло в малиновых пиджаках ещё долго будет это ценить.
Из-за ограниченности своего мира, простите.
@diz@, хотим мы этого или нет, но это система, она есть и она работает. Это вопрос конформизма, если хотите. Можно плевать на систему, ходить на работу в шортах (будучи чистым и аккуратным, конечно же), верстать брошюрки «100 сложных случаев из практики дерматолога», и думать, где бы наскрести денег, чтоб съездить в отпуск. А можно ходить в костюме и галстуке (будучи чистым и аккуратным, конечно же), пахнуть хорошим парфюмом, ездить на работу на том же Туареге и отдыхать там, где захочется, а не там, на что хватает денег. Каждый выбирает свой путь сам.
Кстати, про велики. У вас в конторе есть душ и место, где можно переодеться, если ты приехал на велосипеде? Если есть, то вам сильно повезло :). И сколько вам добираться от дома до работы? Мне, например, 22 километра в одну сторону, поэтому ездить на велосипеде я не смогу при всем желании, хотя бы потому, что это будет отъедать неразумное количество времени. Про то, что придется еще и дышать выхлопными газами я также умолчу.
Тема плавно отклоняется в сторону, запрещенную Правилами, поэтому призываю всех быть аккуратнее в своих постах.
И еще. Тема дресс-кода, на мой взгляд, слабо связана с темой парфюма, поэтому обсуждать её здесь тоже как-то не с руки.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.


Не по теме:
Ну судя по ценникам с дтповок в туарегах народ не больно-то ездит. Даже при правильном понимании системы.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

А шлейфит сильно?
На мой взгляд, Алексей, не «шлейфит», как вы изволили выразиться, ни один парфюм. Это зависит исключительно от его количества, нанесенного на кожу, другими словами, от степени умеренности его владельца, не более того :).
Могу, кстати, поделиться своей методикой выбора парфюма. Для начала имеет смысл посетить парфюмерный магазин и перенюхать там некоторое количество пробников. Не более десяти, потому что в какой-то момент вы перестанете ощущать разницу. Выбрать один-два, которые вам понравились (ну, или просто не противны) и запомнить их названия. Вернуться домой, вооружиться сайтом крупного интернет-магазина парфюмерии на котором есть подробное описание аромата с разделением на три ноты (конкретных названий приводить не буду, но их есть в Рунете, я знаю минимум три). Изучить выбранные ароматы, понять из чего они состоят. Кстати, базовая нота — это и есть пресловутый «шлейф». Ну, а дальше — самое интересное. Определяем для себя, какие ноты мы хотели бы иметь в своем парфюме и ищем на этом же сайте подходящие варианты. Потом останется только отправиться еще раз в парфюмерный магазин и убедиться в правильности выбора. Мой опыт показывает, что через некоторое время можно представить себе аромат просто по его описанию и, поэтому, его можно покупать в интернет-магазине, даже не пробуя.
Желаю удачи.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Для начала имеет смысл посетить парфюмерный магазин и перенюхать там некоторое количество пробников.
Много пробовал. И "здесь", и "там". Разницу чувствую, но совершенно равнодушен ко всему. Знаю только, что Christian Dior Higher Energy мне напрочь надоел... :)
Определяем для себя, какие ноты мы хотели бы иметь в своем парфюме
Кажется, я уже знаю эту ноту -- сандал. Но ведь это не значит, что такая нота, во-первых, "подходит" (каковы критерии подходящности? Думаю, их никто не знает), во-вторых (главное) -- является "дорогим" запахом.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

О! Тож самое - СИГАРА.
Я как его на своё первом директоре учуял однажды - всё, только его, моё на 95%. Остальные новомодные ароматы типа "свежее утро, бодрящий туман, мужская свежесть" воспринмаю как быстро-ниочём и не вдаваясь в подробности, а Сигара - это классика, котрую можно чуять и чуять. Прям сразу слышатся богатые золотые, коричневые, бордовые, рубиновые нотки... Шлейф устойчивый очень, если на свадьбу едешь двухдневную, то с лихвой хватает брызга на два дня без обновления.

Правда сейчас времена такие, что Сигару надо выбирать. Моя первая Сигара была без русских букв, привезена из "оттуда" в классной и очень аккуратнопокрашенной металлической коробке. Я запомнил это качество! И когда выбирал второй раз, то практически всюду были коробоки откровенно левые, и там запах Сигары как-то с резковатым душком дешевого дезика "свежий мусчинка" чувствовался... Но, поискав на больших рынках, выбрал. Пользуюсь редко, и хватает надолго. Даже вот говорят что после срока годности запах у дезиков начинает вонять, но мне кажется что Сигара, как коньяк, становится только более терпкой и раскрывает новые оттенки
:)

А также повседневно ОлдСпайс - оптимально по цене за получаемый эффект. А ещё недавно открыл для себя Right Guard от SchwarzKopf с ионами серебра - в нём состав очень хороший без вредных лауретСульфатов и т.п.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Один мой знакомый жил несколько месяцев в Корее (в командировке). Решил купить жене духи. Заходил в магазин каждый день и нюхал только одни какие-нибудь духи. Наконец, выбрал те, которые ему нравились безумно. Купил, привез. Жена, зная всю историю, и будучи вполне настроена оценить его выбор, честно сказала: "Не чувствую ничего особенного". Так что тут не так-то просто подобрать такое, чтобы реально нравилось и подходило обоим.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Пользуюсь смывкой для офсетного полотна.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

...верстать брошюрки...
Вот, блин, далась всем эта брошюрка )))
(Кстати, неправильное название :Ъ)
Я не имел в виду ничего конкретного.
Если нечаянно чем-то задел — прошу прощения.

Про душ и возможность переодеться после велика - согласен, это тема, которая в большинстве мест отсутствует.
У нас в конторе спецстоянка для мото и вело. И народ приезжает на скутерах, великах. Без проблем.
Причём, парочка — нач. отдела.
А крупнее ребята так не могут, им же охрана нужна :) По этим же правилам, ессесно, которые ... ну, все поняли.
И машинки даже больше не корейцы, а более "правильные". И разговоры, понятное дело, гнобельные, если вдруг кто купил "не то".
Я не за хождение в шортах. Мне просто не нравится стадность.
Когда в день з/п все бегом в очередь к банкоматам.
Когда в столовую чуть не строем, как в д/с.
Когда время прогулки по минутам. Упс, ровно в 12 встали и пошли, хотя есть диапазон.
Почему-то раздражает, сам не знаю — почему.

P.S. А некие намёки на невозможность выбора отпуска или ещё чего-то считаю слегка нецивилизованными :)
(Кстати, брошюрки — могут быть и хобби. Вот такое прикольное хобби :4) )
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Вот, блин, далась всем эта брошюрка )))
(Кстати, неправильное название :Ъ)
Хорошо. «Сто трудных случаев в практике дерматолога». Так лучше? :)
А вообще, я приношу свои извинения за резкие и некорректные высказывания в моем посте. Погорячился.
Стадность мне тоже претит, спору нет. У каждого должна быть и есть своя свобода. Другое дело, что для реализации своей свободы зачастую приходится подстраиваться под что-то. Пусть это будет парфюм, одежда, авто... Что угодно. Но есть ситуации, когда ты должен соответствовать неким требованиям, иначе ты не получишь возможности реализовать собственную свободу. Я в чем-то неправ?
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Но есть ситуации, когда ты должен соответствовать неким требованиям, иначе ты не получишь возможности реализовать собственную свободу. Я в чем-то неправ?
Абсолютно прав. Кстати, еще раз спасибо за толковые рекомендации. Но что скажешь насчет сандала?
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Alexey Shadrin, не точно выразился, Ph не кожи - а пота и иных выделений на коже т.д. (извините за физиологию). Это на самом деле влияет.
"Деревянных" запахов довольно много. Мне сандал не нравится.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Alexey Shadrin, можно поступить следующим образом: дорогой парфюм всегда покажут продавцы. В обычных магазинах, как правило, это от 3 до 4-х т.р за 100мл, а дальше смотрите постеры (если есть) и цвет пузырька. Пузырек и его дизайн подбирается под аромат, он должен вам понравится. Если есть постер или небольших тейбл-тент, выбор будет еще точнее - по фото мужчины, который его рекламирует, вы увидете типаж и возраст. Угадать с запахом без собственных предпочтений это пальцем в небо. Носить на себе запах, который вам не соответствует тоже неверно. Воспользуйтесь моим советом.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Опаньки, как тема-то повернулась...
А по делу - Последнее время "Шанель Эгоист Платинум".
А муки выбора запаха мне не знакомы. Мне жена выбирает, а я ей всецело доверяю :-)
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Пришлось поменять интернет-магазин, заказал в другом. И в этом другом, заказал попутно на пробу (под впечатлением постов Власова), попутно, маленькие
Dupont Passenger Pour Homme
Cartier Declaration woda toaletowa
а бОльший поменял на Lalique Equus.
Придет посылка, поделюсь впечатлениями.
 
Ответ: Мужской парфюм. Предпочтения участников форума.

Курьер доставил:
Dupont Passenger Pour Homme - очень понравилось, интересная упаковка
Lalique Equus - тоже самое
Cartier Declaration (к счастью, маленький флакон, проба) - не мой запах, красивая бутылочка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.