Мышь

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Очень хорошо это видно, когда надо нарисовать путь в шопе около мелких деталей.
И чем провод в этом помогает? Технически можешь объяснить или в это надо верить?
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Не по теме:
И как всегда - всё свелось к борьбе остроконечников с тупоконечниками...
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Технически можешь объяснить или в это надо верить?
к сожалению, ни радиосвязь ни блютуз не поспевают (по тем или иным причинам) за скоростью обмена/опроса датчиков мыши и самого компа. Сначала ругаешь свои кривые трясущиеся руки, а потом внезапно берешь мышь с проводом - и ручки как-то сами по себе становятся вполне даже прямыми...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
к сожалению, ни радиосвязь ни блютуз не поспевают (по тем или иным причинам) за скоростью обмена/опроса датчиков мыши и самого компа
А в цифрах и источник этих данных можно?
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
источник данных - собственные мои переживания. Навскидку - задержка передвижения/останова от четверть- и до полсекунды, ощибки с количеством кликов/недокликов - по мере старения мыши до 20% раздражающих событий (потом просто уже менял "старую" - с новой ситуация несколько лучше)

P.S. а, ну да. Конечно, что дело только в опросе/обмене (или даже что вообще в нем) - это конечно мои предположения
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
В цифрах от интерфейса и провода не должно зависеть, не передается там столько данных, все проводные мыши вроде до сих пор максимум USB 2.0, даже дорогие геймерские.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
до сих пор максимум USB 2.0
Хотя не все, бывает и такое :)
Но беспроводные игровые BT тоже хвастаются быстрым откликом, это правда уже дорого.
А так даже на радиоканале не замечал какой-то заметной разницы.
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Хотя не все, бывает и такое :)
Но беспроводные игровые BT тоже хвастаются быстрым откликом, это правда уже дорого.
А так даже на радиоканале не замечал какой-то заметной разницы.
ну возможно дело в статистике полученных/отправленных пакетов, и у меня сильно радиозагрязненная средау компов. Но мне разница заметна
как на беспроводе - у курсора набдлюдаю каую-то инерционность; перехожу на провод - все четко по ощущениям, двинул мышкой - курсор одновременно передвинулся. Мышь остановил - тут же перестал двигаться и курсор.
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 808
Реакции
797
ну возможно дело в статистике полученных/отправленных пакетов, и у меня сильно радиозагрязненная средау компов. Но мне разница заметна
как на беспроводе - у курсора набдлюдаю каую-то инерционность; перехожу на провод - все четко по ощущениям, двинул мышкой - курсор одновременно передвинулся. Мышь остановил - тут же перестал двигаться и курсор.
У меня мышь можно и по проводу и по радиоканалу, поначалу все пытался понять есть ли разница... Разницы не нашел, а вот провод стал мешать (при том, что раньше не мешал :) ) Так что забыл уже когда проводной пользовался :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
А у проводов помех нет? 'hz'
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Snag_a5b8fc.png

остальное — зло
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Технически можешь объяснить или в это надо верить?
еще аргумент, пока более объективный чем очучения от позиционирования: масса. Пока беспроводная мышь требует источник питания, достижимый минимум массы у нее выше чем у проводной при прочих равных. А масса - это инерция.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 808
Реакции
797
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ну вроде и проводным геймерским наоборот массу грузиками наращивают? 'hz'
Кстати и у концепта выше речь о передаче данных с встроенного диска, а не самой мыши.
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Это индивидуально :) Кому что нравится, так что не аргумент:)
про нравится, уже был разговор :) теперь это про "более объективный критерий" :)
представьте себе: поток обрисовок, по 8 часов в день, конвейер, потогонка... Тут инерция будет заметна