Мышь

siv05

15 лет на форуме
Сообщения
15
Реакции
4
Приветствую!
Для себя выбрал MadCatz R.A.T. 8+ (R.A.T. 8+ ADV Оптическая игровая мышь-MAD CATZ).
Остановился на ней, т.к. за рабочий день в Adobe сильно уставала рука от всех обычных узких мышей.
Эта же позволяет раздвинуть хват большого и безымянного пальцев, которыми обычно держишь мышь.
Рука перестала болеть и напрягаться так, как на обычных мышах. Плюсом еще настроил zoom и сохранение на дополнительные кнопки. Короче, размер и вес этой мыши можно полностью подстроить под свою руку.
Рекомендую.
Купить можно на Маркете
 

Вложения

  • 2023-02-08_11-31-37.png
    2023-02-08_11-31-37.png
    323.9 КБ · Просм.: 90
  • 2023-02-08_11-31-49.png
    2023-02-08_11-31-49.png
    241.9 КБ · Просм.: 94
  • 2023-02-08_11-32-01.png
    2023-02-08_11-32-01.png
    203.3 КБ · Просм.: 92

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Сисадмин купил подобную, говорит съезжает в момент клика, приноровится нужно.
Логично, когда вектор силы нажатия не лежит в вертикальной плоскости )

Я вот сторонник мышей с наклоном, но это уже явный перебор кажется.

Приветствую!
Для себя выбрал MadCatz R.A.T. 8+ (R.A.T. 8+ ADV Оптическая игровая мышь-MAD CATZ).
Остановился на ней, т.к. за рабочий день в Adobe сильно уставала рука от всех обычных узких мышей.
Эта же позволяет раздвинуть хват большого и безымянного пальцев, которыми обычно держишь мышь.
Рука перестала болеть и напрягаться так, как на обычных мышах. Плюсом еще настроил zoom и сохранение на дополнительные кнопки. Короче, размер и вес этой мыши можно полностью подстроить под свою руку.
Рекомендую.
Купить можно на Маркете
Если правильно помню, она грамм 200 весит, очень тяжелая.
 
Последнее редактирование:

siv05

15 лет на форуме
Сообщения
15
Реакции
4
Логично, когда вектор силы нажатия не лежит в вертикальной плоскости )

Я вот сторонник мышей с наклоном, но это уже явный перебор кажется.


Если правильно помню, она грамм 200 весит, очень тяжелая.
Вес изменяется навешиваемыми грузиками от 157гр. до 217гр.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Вес изменяется навешиваемыми грузиками от 157гр. до 217гр.
Все равно много.
Это конечно вкусовщина, но мой g502 весит 120 без доп нагрузки и все же на мой взгляд хотелось бы, чтоб она была грамм на 10-15 полегче.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Logitech MX Master 2S
живет уже долго, удобная, аккум.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Похоже на мой трекбол. Картинку сейчас искать лень. Штука удобная для точной работы (в кадах всяких). Планшет удобнее, конечно, но много места занимает и не мобилен.
Как это планшет не мобилен? Или он формата А3?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Все-таки мышь дороже 1000-1500 р. на мой взгляд перебор. ТС тоже вроде бы намекал на это.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200
Пересел с M325 на MX Anywhere 3. Уже скоро год как нарадуюсь.
 
Последнее редактирование:

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Все-таки мышь дороже 1000-1500 р. на мой взгляд перебор. ТС тоже вроде бы намекал на это.
А как насчёт клавиатуры за 19, которую очень легко выпрямить:
зато механика (никогда не пользовался, но видимо удобно, раз выкладывают такие деньги)
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Все-таки мышь дороже 1000-1500 р. на мой взгляд перебор. ТС тоже вроде бы намекал на это.
Я не вполне понимаю чему там стоить больше 500 руб. Но многие отметившиеся в теме понимают и даже хвастаются тем, что мне представляется полным извращением. Видимо я чего-то не понимаю, а может это от того, что я ни во что сложнее тетриса не играл. ;)
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Я не вполне понимаю чему там стоить больше 500 руб. Но многие отметившиеся в теме понимают и даже хвастаются тем, что мне представляется полным извращением. Видимо я чего-то не понимаю, а может это от того, что я ни во что сложнее тетриса не играл. ;)
суть не в хвастовстве, а в том, что косые мыши удобнее )
можно и дешевую косую найти
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Как это планшет не мобилен? Или он формата А3?
Попробуй попользоваться планшетом хотябы А6 на коленке. Отчёт потом в студию не забудь занести. :)
ЗЫ и да, на одной коленке - на второй же клавиатура. '))'
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Попробуй попользоваться планшетом хотябы А6 на коленке. Отчёт потом в студию не забудь занести. :)
ЗЫ и да, на одной коленке - на второй же клавиатура. '))'
А я для таких случаев беру с собой кусок сендвич-панели для откосов) Не весит ни фига, но жесткая и прочная.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
А я для таких случаев беру с собой кусок сендвич-панели для откосов) Не весит ни фига, но жесткая и прочная.
Мешает на стуле вертеться и за провода цепляет, пробовал.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
А, надо еще вертеться и вокруг провода развешаны? И при этом что-то рисовать на планше? Орригинально )
Не поверишь - надо. :)
А ещё паяльником тыкать, феном дуть, осциллографом и логическим анализатором тыкать... Кароч, хорошо быть Шивой...
1675941910013.png
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вот кстати хорошая беспроводная мышь бывает? Провода чего-то достали особенно как сейчас модно толстые да в оплетке. Неприятно когда двигая мышь ощущаешь сопротивление провода.
 
Последнее редактирование:

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
А вот кстати хорошая беспроводная мышь бывает? Провода чего-то достали особенно как сейчас модно толстые да в оплетке. Неприятно когда двигая мышь ощущаешь сопротивление провода.
Сопротивление провода?! Это называется «неправильная организация рабочего места». А беспроводных хороших мышей не встречал. Очень хорошо это видно, когда надо нарисовать путь в шопе около мелких деталей.