Мышь

  • Автор темы Автор темы ~RA~
  • Дата начала Дата начала
А масса - это инерция.
Иногда коэффициент трения актуальней '))'

mouse.jpg
 

Не по теме:

представьте себе: поток обрисовок, по 8 часов в день, конвейер, потогонка... Тут инерция будет заметна
Сфотайте свои руки пожалуйста... с линейкой :) Мне даже интересно, при таком низком коэффициенте трения какие руки могут не справиться с инерцией мыши весом 105гр :) С учетом что я работаю мышью с разрешением
1676022196375.png
двигать особо и не нужно.

 
Последнее редактирование:

Не по теме:


Сфотайте свои руки пожалуйста... с линейкой :) Мне даже интересно, при таком низком коэффициенте трения какие руки могут не справиться с инерцией мыши весом 105гр :)

а вы видели руки дантистов, хирургов? тут нет прямой зависимости между размерами и способностями к тонким манипуляциям. Тут другая арифметика, в которой если я добавил микроусилие на последнюю фалангу безымянного - то должен получить четкий и однозначный ответ.
 
Глянул и оказалось дома один я и пользуюсь проводной мышкой. Как-то незаметно беспроводные все захватили '8()' Правда ни одна мне не нравится. Но так уж вышло. Первую купили чтоб по всему ездила даже по шерсти, другую взял на пробу на али, но ошибся в спецификациях (не та модель) да и по весу она оказалась неудобной (легкой) А третью ребенок выиграл на каком-то конкурсе вместе с клавиатурой. Мышь достаточно дорогая и качественная жаль только маленькая, ноутбучная. Вот так и живу в окружении беспроводных грызунов крайний из могикан '))'
 
Последнее редактирование:
Беглый гуглеж показал что ценник это главный недостаток бесхвостых мышек. Все же 6000-7000 р. за G-Pro я отдавать не готов 'hmmm'
 
Последнее редактирование:
Смотря каких, простые с радиодонглом есть в фикспрайсе или всякие оклики, их не жалко.
 
Из беспроводных, нравится Logitech G305. Без наворотов, спартанский внешний вид. Корпус 100% пластик, без резинок и софт тача, которые со временем разбухают или засаливаются.
 
Проводными лет 10 не пользуюсь. Планшет - тот на проводе, да. Не замечаю никаких тормозов и отсутствия реакции. /Набор операций классический - чистка, верстка, дизайн
 
У провода есть привычка - переламываться в самый ответственный момент. :)
 
Сын ошибок трудных.
Для опыта нужен неограниченный доступ к разным моделям мышей, желательно не в одном экземпляре. И измерять в цифрах, а не только кажется так лучше.
 
Убила таки мышь на Blendere - там без колесика никак, а оно вдруг стало прокручиваться. Не знаю уж, от частого использования или упала таки она со стеллажа
 
И измерять в цифрах, а не только кажется так лучше.
Чуть выше была ссылка на измерения отклика и точности проводных и беспроводных. Пришли к выводу что хз и местами - какие-то модели лучше, какие-то хуже, а в целом примерно сравнялись. Но Zet Gaming мне не нравятся за колготки сеточкой а Логитеки ценой малость напрягают.
 
Последнее редактирование:

Не по теме:
Ладно бесхвостая мышь пока не актуальна и так потратился на аэрограф ребеночку %8
 
Чуть выше была ссылка на измерения отклика и точности проводных и беспроводных. Пришли к выводу что хз и местами - какие-то модели лучше, какие-то хуже, а в целом примерно сравнялись. Но Zet Gaming мне не нравятся за колготки сеточкой а Логитеки ценой малость напрягают.
На Озоне можно и недорого Логитех отловить