Начало конца профессии?

  • Автор темы Автор темы ~RA~
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
«Я подал заявку, чтобы выяснить, готовы ли фотоконкурсы к эпохе сгенерированных изображений. Оказалось, что нет. Нам, представителям фотосообщества, нужна открытая дискуссия. Дискуссия о том, что мы хотим считать фотографией, а что нет. Достаточно ли широко понятие фотоискусства, чтобы учитывать изображения с искусственным интеллектом — или это было бы ошибкой? Своим отказом от премии я надеюсь ускорить эти дебаты», — Борис Эльдагсен Представитель Всемирной организации фотографии заявил изданию Vice, что судьи знали об использовании алгоритмов при создании снимка. Однако они полагали, что нейросети лишь помогли в обработке изображения. Таким образом, Эльдагсен ввёл организаторов в заблуждение. "
 
По-моему, чем дальше, тем становится понятнее, что нейросеть никого заменить не может, и является вспомогательным оборудованием, типа самого компьютера. Когда ей пользуется профессиональный фотограф Эльдагсен - получается довольно оригинальная картинка, хотя он и в натуре сфотографировал бы не хуже. А когда очередной Вася Пупкин думает, что нашел кнопку "сделать зашибись", то лезут из этой нейросетки очередные убогие уродцы.
 
Нам, представителям фотосообщества, нужна открытая дискуссия. Дискуссия о том, что мы хотим считать фотографией, а что нет.
Нам, потребителям вашего "фотоискусства" плевать, что вы считаете фотографией, а что нет. Нам нужен результат.
чем дальше, тем становится понятнее, что нейросеть никого заменить не может, и является вспомогательным оборудованием
Ага, как светофоры помогают регулировщикам.

Не по теме:
Да, для многих это боль, но мир меняется.
 
Сисек нет совершенно куда смотрели члены жюри!
 
что такого интересного и уникального они увидели в этой фотке?
Там много номинаций, конкурс ежегодный, большинство такие же не уникальные. Твое мнение предвзятое, нейросеть=плохо, хотя тут как раз ничего заметно "нейросетевого" нет, в слепом тесте ты бы ее не стала ругать.
 
Многие фотоконкурсы выбирают по одним им ведомым критериям. Это как джаз ради джаза — слушать невозможно, но они призы друг другу дают.
 
Ну нормальные там фотографии, критерии тоже есть в описаниях, в основном что-то общественно важное и обстоятельства/место съемки
но прям уникального там нет, при просмотре думаешь что уже такое видел
 
тут как раз ничего заметно "нейросетевого" нет
Да ну?
Screenshot_2.jpg

1. Это что такое?
2. Это какая часть тела?
 
Ну пальцы, что там невероятного? как я понимаю эта номинация допускает редактирование, постобработку и коллаж
 
Удобнее не замечать неудобное?
 
Это точно: на данный момент для того, чтобы картинка от ИИ с людскими руками успешно прошла тест человеком, ему (человеку), действительно, надо быть слепым.
 
вот например
1681819886732.png1681820049315.png 1681820259573.png
 
Я не про тебя в частности, а вообще об уровне этого самого ИИ на данный момент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.