Нам купили CtP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Нам купили CtP

JAW сказал(а):
igors
P.S. Если я не ошибаюсь, в ..? Думаю модераторы будут не против, если вы поместите информацию в подпись....
Ошибка, я давно работаю в Легионе. И не работал в INIT Постоянно живу за городом. Сосед с лева Л.А. Иоффе. Прямо Лебедев (Кувшинов должен знать) Далеее приятель В.А. Фок, и т.д ..., Хоошо знаю Л. Фадеева и Ж. Алфёрова. Сегодня моя жена общалась с женой Ж. Алфёрова. Но дело не в этом. Я достаточно независимый человек. И все мои посты, это моё мнение. Я могу ошибаться, но это мои ошибки. За всю мою жизнь на форумах, мои Директора меня ни разу меня не поправили. Они делают вид, что это моя частная жизнь. Наверное это так.
М. Кувшинов, постоянно делает намеки, что Кодак отслеживает форум. Посему его Мнение Ангажированно и надо помнить об этом. Если Вы собираетесь работать в Кодак, будьте любезны, лояльнее к Кодак и к М. Кувшинову. Мне уже это не грозит.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 648
Реакции
4 369
Ответ: Нам купили CtP

JAW сказал(а):
Ведь как мы поступаем...
Фирма А предлагает некоторую железку. Мы звоним в фирму A1, которая, в принципе, не является официальным представителем, но как бы тоже шарит...
Потом звоним в фирму B и интересуемся в какое место можно засунуть ту железку... Потом звоним в фирму C, с тем же вопросом и олько после того делаем выводы.

Как правило выясняется, что фирма A нас парит по чёрному и её железке уже давно место в помойке...
А потом мы просим каждую из этих фирм продемонстрировать в действии их аппараты, они с удовольствием их демонстрируют и мы даже определяемся, в первом приближении с фирмой и моделью, но...
JAW, мы не принимаем решения о покупке, в виду чего, нередко оказываемся пустыми болтунами в глазах всех этих ABCD... И со временем такая репутация начинает мешать плодотворно общаться с Алфавитом.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

igors
Ну реально... Ну напишите в подписе, например: "Независимый специалист. Специализирюсь на аппаратах фирмы xxx..."
Всё проще будет...
Я местами отслеживаю ситуацию, и то часто путаюсь...
Вот попутал Вас с Валерием...
А каково людям, которые не следят.
Плюс здесь тусуютя в основном специалисты, а не руководство таки...
Учитывая, так сказать, линию общения:
Начальник - менеджер фирмы X - начальник нам и так трудно повлиять на принятие решений. Иногда удаётся, но для этого нужно знать то, что перекрывает информацию менеджера фирмы X.

Вон видите, я и то подпись впихнул...

P.S. Кстати, по поводу одной фирмы на букву Л...
У меня к ней очень тёплые отношения, общались по мелочи, когда я был маленьким и глупым, потом общались на вашей территории с одним атором программ для издевательства над шрифтами, но как-то не сложилось. Судя по всему у моего начальства к этой фирме довольно серьёзные притензии.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

magneto сказал(а):
JAW, мы не принимаем решения о покупке, в виду чего, нередко оказываемся пустыми болтунами в глазах всех этих ABCD... И со временем такая репутация начинает мешать плодотворно общаться с Алфавитом.

Решение принимается не на основании рекомендаций "алфавита".
Решение принимается по возможности объективно на основании информации из различных источников и общего анализа ситуации.

Более того, мы продали одну железку просто потому, что продавцы оказались неадекватны в сервисном обслуживании. Мы поменяли другую железку по той же причине.

Напомню: Первую продажу делает менеджмент, а вот вторую и последующие - сервис.

Насколько Гейдель и придурки, но они на порядок вменяемей остальных, плюс нельзя забывать, что есть ещё и INIT, который, честно говоря, на порядок круче Гейделя.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 648
Реакции
4 369
Ответ: Нам купили CtP

JAW сказал(а):
Бывает я продал (я купил). Понятно к чему я клоню?
Перефразирую сказанное мной ранее - не мы (я, ты...) принимаем решение...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

Я вполне могу принимать решение...
Я могу повлиять на руководство по поводу покупки, если я аргументированно выскажусь по этому поводу, да и прадить сомнения и то уже хлеб...

Для того, чтобы аргументированно высказаться мне нужна информация.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 648
Реакции
4 369

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

Бух идёт нах...

Вопросы развития производства её никак не касаются.
Но по поводу предпечатки последнее слово за мной.
Да, честно говоря, не только предпечатки... Я вхожу в группу принимающую решения, а бух, просто ищет легальные схемы минимизации налогов ;)
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Нам купили CtP

magneto
Все же от совета специалиста многое зависит. И если начальство вменяемое, то оно обязательно прислушается, все взвесит и примет правильное решение. Мне так каааца.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

Если вменяемое!!!
У меня вменяемое примерно на половину ;) (Два владельца предприятия)
И к обеим у меня есть подход ;)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 648
Реакции
4 369
Ответ: Нам купили CtP

TRANTOR сказал(а):
magneto
Все же от совета специалиста многое зависит. И если начальство вменяемое, то оно обязательно прислушается, все взвесит и примет правильное решение. Мне так каааца.
Начальство зачастую хочет "провентилировать вопрос", сказавшись готовым потратить денег, мы прём в атаку, сбиваем ценник (как истинные пехотинцы), нам не хватает только денег, чтобы завершить эту обоюдовыгодную сделку... Очень занятно бывает оказаться "вентилятором", и начальство как бы ни при чем.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Нам купили CtP

JAW сказал(а):
У меня вменяемое примерно на половину ;)
А у меня на 100% (владелец один). :)

magneto сказал(а):
сбиваем ценник (как истинные пехотинцы),
А вот это зря. Раньше времни, имхо, не стОит. Пусть уже начальство само сбивает цену, когда дозреет.

Очень занятно бывает оказаться "вентилятором", и начальство как бы ни при чем.
Вот поэтому спецам нужно прорабатывать только техническую часть. Выкладки все выложил, положил на стол, а дальше пусть боссы сами парятся.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 648
Реакции
4 369
Ответ: Нам купили CtP

Да я всё к тому предложению JAWа - "дёргать всех за сиськи, пока правду не скажут". :) Поначалу будут думать, что реально купить хочешь и кой чего расскажут/покажут, но если только дёргать и ничего не покупать (отмазка - купил у других не канает, большинство продавцов друг друга прекрасно знают и между собой общаются), то интерес к вам иссякнет со всеми вытекающими последствиями.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 648
Реакции
4 369
Ответ: Нам купили CtP

TRANTOR сказал(а):
Пусть уже начальство само сбивает цену, когда дозреет.
Я от торга удовольствие получаю и при возможности не отказываю себе в нём. :)
Да и имея представление о "пластилиновых" дверях, легче торговаться с продавцом копейки. ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

Ню...
Судя по всему моё начальство хитрожопы ещё те...
Разводят всех кого могут :)
Вот интересно, от кого они раньше проплаченноное приглашение на Друпу получат, от Гейделя, или от их немецких "конкурентов" :)

Насчёт торга... Мне это, судя по всему на следующей неделе предстоит...
В качестве бонуса менеджеру предстоит цребральный сэкс в извращенной форме с генеральным :) Надеюсь ему понравится... Я так при всём желании человека опустить не могу.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 333
Реакции
61
Ответ: Нам купили CtP

тема закрыта как исчерпавшая себя.

igors, убедительная просьба вести диалог в конструктивном русле. Здесь все-таки не принт-форум.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.