Настройки Distiller Для офсета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Настройки Distiller Для офсета

Любой дистиллер позволяет записать в произвольную версию Акробата...
Уже не понмню в 1.0 позволяет ли, но уж 1.3 однозначно.

Версия 1.6 по требованиям типографии... Не понимаю. Прозрачности сохраняются только при нативном экспорте. Иногда смысл имеет, но честно говоря довольно редко.

В общем и целом... Вы хоть при работе в 9-м Акробате можете проверить оверпринты и всё остальное при этом сохранив PDF 1.3

P.S. Мне вот правда некоторые моменты не понятны... Случаи редкие, поэтому так и не просёк... Иногда PDF Optimizer обламывает и выдаёт на выход несовместимые с воркфлов файлы. Это в основном работы, в которых пришлось средствами Акробата плющить прозрачности... Лечится прогоном через PostScript.
Очень похоже, что таки мэши... Но там могут быть и особенности Гейделевских парсеров.
 

AlexRU

Участник
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Настройки Distiller Для офсета

Я имел ввиду визуальный контроль при открытии файла в Акробате при включенной "галочке" Overprint Preview. У меня 8 Акробат.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Настройки Distiller Для офсета

Ну тогда 1.3 ведёт себя точно так же, как 1.4. См. what's new в 1.4 по сравнению с 1.3. По большому счёту (в нашем деле) из new -- утвердили Output Intent как "законный" ключ
 

AlexRU

Участник
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Настройки Distiller Для офсета

да, действительно... Только что сделал файл с белым по темному и дал ему оверпринт, т.е. с явной ошибкой. Запомнил в 1.3 и в 8 Акробате таки показало ошибку. Ну тогда другое дело :) :). 1.3 форева!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.