Не инициализируется Delta Tower

  • Автор темы Автор темы aleks_com
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
Иногда подвисает башня, кто что посоветует проверить (винт и память рабочии (менялись), башня вылизана до блеска (ни пылинки))? Может блок питания?
Ну... Подвисает... Ну, бывает...
Насколько часто и можно ли с этим жить, вот в чём вопрос...

И в каких случаях?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

igors сказал(а):
Видимо Ваш РИП не делает треппинг, и это "отдельные независимые операции", а жаль.

А вот что делать, когда здесь трепить нужно, а здесь не нужно?
А там ещё мешок прозрачностей... Нет, сейчас таки лучше управлять треппингом.

Особенно когда порядок красконаложения металлик первым, за ним триада по сырому в один прогон... Что трепить и куда напрочь не понимаю :( Задаю минимальную зону треппинга и объявляю металик кроющим и последним... Но воротит.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
Valery а signasetter может рисовать стахастику? (или это зависит только от рипа)?
Любой рип может рисовать стохастику, в чем вопрос?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
А вот что делать, когда здесь трепить нужно, а здесь не нужно?
А там ещё мешок прозрачностей... Нет, сейчас таки лучше управлять треппингом.
Есть зонный препинг.
Насчет прозрачностей, сейчас исследую Harlequin 8.1, пока не заметил проблем. Если есть сложные случаи, присылайте.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

igors сказал(а):
Насчет прозрачностей, сейчас исследую Harlequin 8.1, пока не заметил проблем. Если есть сложные случаи, присылайте.
У 8.0 и выше точно с прозрачнастями проблем нет (у меня на втором апарате HQ-510, и проблем с трепингом и прозрачностью ни разу небыло).
А подвисает раз, два за день. (и потом отвисать отказывается (только ресет помогает (просто все выключить включить его не отпускает).
А возможно ли обновить или перезаписать програмное обеспечение в самой башне?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

igors сказал(а):
Любой рип может рисовать стохастику, в чем вопрос?
Рисовать то он может... Но Дельта не совсем RIP... Вернее с версии 7.5 она и сама растрировать может, но если работать через "башню", то растрирует Tower. А он не все растры понимает... :)
А протолкнуть готовый растр через "башню" штука рискованная.

Есть зонный препинг.
Насчет прозрачностей, сейчас исследую Harlequin 8.1, пока не заметил проблем. Если есть сложные случаи, присылайте.

Ага, и ручками на зоны внутри RIP'а... Я как-то с трудом понимаю.
А с прозрачностями банально. Они могут быть уже сплющенными.
А сложный случай... Пожалуйста порядок красконаложения: Металик первый, в один прогон с триадой... Как трепить?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

igors
Любой рип может рисовать стохастику, в чем вопрос?
На Дельте ее надо в донгле включать, чтобы мочь. :)
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
Рисовать то он может... Но Дельта не совсем RIP... Вернее с версии 7.5 она и сама растрировать может, но если работать через "башню", то растрирует Tower. А он не все растры понимает... :)
А протолкнуть готовый растр через "башню" штука рискованная.



Ага, и ручками на зоны внутри RIP'а... Я как-то с трудом понимаю.
А с прозрачностями банально. Они могут быть уже сплющенными.
А сложный случай... Пожалуйста порядок красконаложения: Металик первый, в один прогон с триадой... Как трепить?
Дельта не совсем РИП?
"-Это факт?
- Нет, это не факт. Так оно и было на самом деле"(с)ТСМ
Дельта это РИП. Просто достаточно развитый.
(Для своего времени.)

Растр башня пропускать может. Надо уметь его правильно обернуть.
Дельта это умеет. И стохастику она так и делала всегда (и до 7.5 и после)

Зональный треппинг начал использоваться в Дельте начиная кажется с той же 7.5
То, что про него не знает JAW, вовсе не значит, что его там нет.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Valery
RIP? Она сама формировала растр до версии 7.5?

Ага... Диамонд то башня пропускает.
А вот стохастику 2-го порядка нет.
И что с этого диамонда? Его напечатать можно? С плёнки? Думаю и с CTP проблем будет немерянно.

И вроде MegaDot2 тоже не жалует.
"Обернуть"... Ну обернуть всегда можно... Но вот такие обёрнутые тифы жруться мучительно долго... Полноцветные тиражи печатать пока не рисковали.

Зональный треппинг...
Ну да... Для каждой страницы свой и в тормознутом интерфейсе. Это таки скорей для мазохистов. Мне проще в PDF ToolBox как то сделать...
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Valery сказал(а):
(Для своего времени.)
Мне приятней работать с Дельтой, чем с Метой.
У Дельты есть мешок преимуществ, которые делают даже при переходе на CTP решения класса Delta - Спуллер растра более интересными, чем рип на выводе.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
Мне приятней работать с Дельтой, чем с Метой.
У Дельты есть мешок преимуществ, которые делают даже при переходе на CTP решения класса Delta - Спуллер растра более интересными, чем рип на выводе.
расскажи нам о них.
причем использование дельта-листа для работы с сигной ты отвергаешь.
окошко progress отсутствует. а еще?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

1) Именно формирование дельта листов до стадии растрирования.
2) Требования к железу.
3) Не вязкий интерфейс на Java. Когда запускаю линеаризацию тошнит постоянно... Она похоже из Меты выдрана.
4) Вменяемое WorkFlow.

Ну, с WorkFlow, думаю разобраться можно... Но вот сама вязкость и тормознутость всего этого безобразия поражает. Мета у меня пожрала гига 4 оперативки просто на поднятых сервисах. А 64 битные системы не поддерживает. Сервер Small Busines не поддерживает. Ей ещё и дорогущую серверную платформу покупать...
Я бы Java понял и пережил, если бы оно под Linux было... А так...
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
И что с этого диамонда? Его напечатать можно? С плёнки? Думаю и с CTP проблем будет немерянно.

Аналогичную Diamond стохастику "с пленок" известные мне пользователи печатали еще года с 2001. Довостаточно регулярно и стабильно для того, чтобы сделать вывод о жизнеспособности технологии.

с уважением,
Александр
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
А 64 битные системы не поддерживает.
7.5.1 поддерживает. Разве что Speedway не будет работать в x64 (но это, в данном случае, не имеет значения).
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Valery Не подскажете какое допустимо откланение по питанию в башне (+-0,?? V)?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
Valery Не подскажете какое допустимо откланение по питанию в башне (+-0,?? V)?
таких норм не существует.
в общем случае придерживаются стандартов для TTL
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Башню все-таки снесло!!!
После запуска аппарата (вначале фотонабор, затем башня, затем комп (все как положено) дельта контроль показал что все работает и все в норме. Был кинут файл в спул фолдер, баншня его съела и начала рисовать, на 42% первой страницы зависла. Выключил башню, выплюнул из фотонабора испорченую пленку (с пульта фотонабора), выключил комп. Опять включил башню и в момент включения предохранитель взорвался (как показало вскрытие корпус преда разнесло на много мелких кусочков), сейчас занимаюсь блоком питания. Могла ли башня виснуть от нестабильной работы блока питания?? (висла только во время работы (рисоваия), при включениии ни разу не зависала и сразу определялась). (Блин какая-то башня монстр мне попалась).
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Туда можно прикрутить обычный блок питания от PC, если что, правда внутрь не влезет. У нас так с наружи блок питания и винчестер висят.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

10 минут назад принесли блок питания AT шный, сейчас провода буду перепаивать. А по размерам он у меня таки туда влезет (плата оказалась небольшой).
Но остается вопрос про зависание, думаю как енто чудо техники (если виснуть не перестанет) в Москву передать (самому ехать влом).
Valery сколько может стоить диагностика этого чуда?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Зависать из-за блока питания может. По крайней мере был один БП на котором комп работал минут семь до перегрева одной детальки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.