Не инициализируется Delta Tower

  • Автор темы Автор темы aleks_com
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
10 минут назад принесли блок питания AT шный, сейчас провода буду перепаивать. А по размерам он у меня таки туда влезет (плата оказалась небольшой).
Но остается вопрос про зависание, думаю как енто чудо техники (если виснуть не перестанет) в Москву передать (самому ехать влом).
Valery сколько может стоить диагностика этого чуда?
Чёрт его знает что оно виснет...
У меня были подозрения на память и винчестер, т.к. очень редко но бывает... И последние Дельты, кажется, более требовательны к объёму оперативки... Но могу сильно ошибаться. Статистики не много, но на старой памяти висло постоянно, поменяли на линейки из дохлого принтера, полегчало. Есть вариант вынуть линейки, потереть контакты резинкой, промыть спиртом и вставить в зад. Хуже точно не будет.

P.S. Мозги то и диск уже тогось... Стааренькие...
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Вобщем все еще раз почищено, блок питания установлен, а башня как висла так и виснет. (Пробовал менять память (было три варианта 32 метра (родная по 16 метров), 64 метра (две по 32 из 100го пня), 128 метров (4 по 32 из 486 машины), планки одного типа и все живые (в компах работают стабильно). Также менялся винт на заведомо хороший (работал на маке без проблем). Виснет при любой комбинации даже на простых заданиях.
Зависает непосредственно на рисовке (сигнасеттер может нарисовать 5 или сколько нибудь процентов и потом встает мертво), при этом задание можно останивить и удалить но следующее точно так-же зависает. Перезагрузка башни и системы не помогает. А при отключении башни или сбросе задания с экрана аппарата пропадает рисунок фотоаппарата (экспонирование) и аппарат говорит что все впорядке и готов рисовать.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

не въехал, а как решилось, что это именно башня виснет?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Я не уверен что именно башня виснет, Владимир говорил что аппарат 100% рабочий, поэтому грешу на башню (и при пером запуске башня вобще не была видна пока не поменял память).
Сегодня на всякий случай заменил кабель Speedway (сам спаял, чтоб точно быть уверенным в его качестве). Запустил систему, кинул в спул фолдер файл с 4 пленками, в дельта контроле все прошло до башни, нарисовалась первая пленка, затем на 5% второй пленки все встало (на аппарате фотоаппарат и ни каких движений), остановил через принт менджер задание, башня написала Idle и аппарат Idle и параметры пленки. Послал новое задание оно тоже прошло в башню и встало на 0% первой пленки.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

призрачно все в этом мире бушующем(с)
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Не подскажете хотя-бы в какую сторону рыть? (на вызов спеца мне просто бюджета не дадут).
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
Не подскажете хотя-бы в какую сторону рыть? (на вызов спеца мне просто бюджета не дадут).
Дадут. Простоите еще неделю и вопрос сам собой решится.
Вы же не волшебник, правда? ;)
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
Не подскажете хотя-бы в какую сторону рыть? (на вызов спеца мне просто бюджета не дадут).
подскажу. найдите бесплатного специалиста. таких полно кругом.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Простоя к сожалению не будет (два других аппарата работают), просто больше помучется придется, в данном случае мне.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower


Не по теме:
aleks_com сказал(а):
Простоя к сожалению не будет (два других аппарата работают), просто больше помучется придется, в данном случае мне.
3 аппарата и нет бюджета? чего-то ничего не хочется.
с такими хозяевами в карты не садись....
я так точно не сяду

 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

aleks_com сказал(а):
Простоя к сожалению не будет (два других аппарата работают), просто больше помучется придется, в данном случае мне.
Вопрос: а что поставщик оборудования на эту тему думает? Что-то советует по Дельте?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Поставщик в этом оборудовании не разбирается, в случае проблем вызывает Valery.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

~Tartuga сказал(а):
Оборудование Б/У поставляется без гарантии. Если что случается, то ремонт за счет покупателя
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Helper сказал(а):
Оборудование Б/У поставляется без гарантии. Если что случается, то ремонт за счет покупателя
Совершенно правильно.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Helper сказал(а):
Оборудование Б/У поставляется без гарантии. Если что случается, то ремонт за счет покупателя
М-да маразм крепчал...
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Karter сказал(а):
М-да маразм крепчал...
Где маразм? Нормальная практика...
Сколько там у Гейделя гарантия на НОВОЕ оборудование?
Месяц, или два?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
Где маразм? Нормальная практика...
Сколько там у Гейделя гарантия на НОВОЕ оборудование?
Месяц, или два?
Даже не знаю, как это комментировать.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Helper сказал(а):
Оборудование Б/У поставляется без гарантии. Если что случается, то ремонт за счет покупателя
Вопрос не в гарантии от поставщика, а в том, что "поставщик не разбирается" ;)
То, что любой ремонт за деньги покупателя - это даже сомнению не подлежит...
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
Где маразм? Нормальная практика...
Сколько там у Гейделя гарантия на НОВОЕ оборудование?
Месяц, или два?
И где это такая гарантия ? Тем более у Гейделя, и тем более на новое оборудование. Я думаю, что даже по серой схеме такого срока гарантии на новое оборудование не будет. Как минимум полгода.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.