Не инициализируется Delta Tower

  • Автор темы Автор темы aleks_com
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

~Tartuga сказал(а):
Вопрос не в гарантии от поставщика, а в том, что "поставщик не разбирается" ;)
Это не проблема, продавая автомобиль ведь не обязательно его потом обслуживать, техсервисов полно. А то что поставщик пользуется услугами квалифицированного сервиса при продаже и сдает его в эксплуатацию 100 процентов работающим - это нормальная практика. Ведь клиент от этого не страдает. А в случае выхода из строя всегда можно вызвать любого специалиста.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Автомобиль - это ширпотреб. СТР (CTF) - это уже немного другое.
Продавец должен быть "в теме".
Вспомни Подольск. ;)
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

~Tartuga сказал(а):
Автомобиль - это ширпотреб. СТР (CTF) - это уже немного другое.
Продавец должен быть "в теме".
Вспомни Подольск. ;)
Автомобиль или СТР какая разница, на момент передачи железо должно работать. Подход один - продавец отвечает за комплектацию оборудования и гарантирует работоспособность оборудования на момент сдачи в эксплуатацию. Оборудование подключают и подписывается акт сдачи в эксплуатацию. На этом его обязательства считаются выполненными. Главная задача покупателя проверить комплектацию оборудования. Лучше приехать, проследить за упаковкой и комплектацией. Заодно и посмотреть в каком состоянии оборудование.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Ничего подобного, всё зависит от договора. Мы свой когда продавали наши обязательства перед покупателем закончились после погрузки на машину и подписания акта приёма-передачи. Пусконаладкой покупатель заморачивался сам.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Mambo сказал(а):
Ничего подобного, всё зависит от договора. Мы свой когда продавали наши обязательства перед покупателем закончились после погрузки на машину и подписания акта приёма-передачи. Пусконаладкой покупатель заморачивался сам.
Полностью согласен. Все определяется договором между продавцом и покупателем. Но бывает когда покупатель надеясь на честность продавца и принимает оборудование у себя, а в дальнейшем выясняется, что отсутствуют важные детали без которых оборудование запустить нельзя.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Helper сказал(а):
И где это такая гарантия ? Тем более у Гейделя, и тем более на новое оборудование....
Не возмущайся. Просто JAW, в свойственной ему манере, попытался в очередной раз рассказать о том, о чём не знает.
Для справки, вниманию общественности: Гарантия на новое оборудование, поставленное компанией Heidelberg и (это обязательное условие) обслуживаемое специалистами компании Heidelberg предоставляется на 12 месяцев. Для печатного оборудования существует программа "36+", которая подразумевает гарантийное обслуживание в течение трёх лет.
На оборудование б/у поставленное компанией Heidelberg так же предоставляется гарантия. Но, в случае с б/у срок гарантии не фиксирован и варьируется от одного месяца до шести. Продолжительность этого срока зависит от множества факторов и оговаривается с покупателями в каждом отдельном случае.
Плюс гарантия на поставляемые запчасти, плюс гарантия на работы.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

2Helper

Не по теме:
Те кого не душит жаба делегируют специалиста для проведения аудита оборудования на месте и договариваются о пусконаладке. А если хотят на всех сэкономить то привозят лом, который местные кулибины реанимируют не без помощи этого форума. Это не ко всем относится но таких случаев я знаю предостаточно.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Mambo сказал(а):
2Helper

Не по теме:
Те кого не душит жаба делегируют специалиста для проведения аудита оборудования на месте и договариваются о пусконаладке. А если хотят на всех сэкономить то привозят лом, который местные кулибины реанимируют не без помощи этого форума. Это не ко всем относится но таких случаев я знаю предостаточно.


Не по теме:
А те кого душит обвиняют всех вокруг
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Pilgrim сказал(а):
Не возмущайся. Просто JAW, в свойственной ему манере, попытался в очередной раз рассказать о том, о чём не знает.
Я конечно уточню... Таки давненько у Гейделя ничего нового не покупали.
Но на последний SM-52-2 SE было таки вроде 2 месяца.

б/у SM-52-5 с лаком и переворотом после первой (демозальный из самого Гейделя), кажется только инсталяция... Правда раздолбаи приложили зачем-то комплект новых валов, рубашки, резину и кучу вкусностей не сняв и так вполне живые (с таким то прогоном), и вроде контракт был "Как есть", но...

Так шо... А за деньги "абонентное обслуживание", это конечно не вопрос...
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
б/у SM-52-5 с лаком и переворотом после первой (демозальный из самого Гейделя), кажется только инсталяция... Правда раздолбаи приложили зачем-то комплект новых валов, рубашки, резину и кучу вкусностей не сняв и так вполне живые (с таким то прогоном), и вроде контракт был "Как есть", но...
а почему раздолбаи - не пояснишь?
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Контракт от них это не требовал :)
Но подарочек приятный, безусловно.
В общем на вскидку наверное тысяч минимум на 30 евро сверху передали :)
Приятно конечно, но...

Да и тсс... Опции с пульта не сняли. Ещё тысяч 16, хотя были обязаны :)

На самом то деле чистое раздолбайство. Не хотели возиться.

Со стороны Российского представительства раздолбайство в противоположную сторону... Просрали сроки поставки, забыли зарезервировать ту машину, которую покупали изначально (эта типа замена). Счётчик листов был существенно больше заявленного (конечно мы ту разницу за месяц делаем, но у них получилось раза в 1,5).

Ну и... Забавные детали. Винчестеры посыпались очень быстро, хоть их и явно заменяли в Гейделе. Благо, что к этому приколу были готовы. Ну и компьютер Аксиса пришлось заменять.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
Контракт от них это не требовал :)
Но подарочек приятный, безусловно.
В общем на вскидку наверное тысяч минимум на 30 евро сверху передали :)
Приятно конечно, но...

Да и тсс... Опции с пульта не сняли. Ещё тысяч 16, хотя были обязаны :)

Не по теме:
ты же даже контракт в глаза не видел. ну что ты опять попер то? ну хватит уже.
я сколько не видел демозальных проданных - все с опциями. и в большинстве случаев с новыми валами.
последний раз в Арбате наблюдал 102ю. все было при ней. и хозяева были довольны. никто Хейдель разгильдяями за это не называл.
не обошлось без косяков при монтаже, но косячат все.
все дело в том, как проблемы решают.
Хейдель их решил.
а ты мне напоминаешь классическую Моську из известного тебе произведения.

 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower


Не по теме:
Valery
Я не верю в то, что руководство типографии мне врёт
Я нахожусь в том положении, что слышу очень многое из того, что слышать и не должен бы... В том числе разборки руководства с менеджерами Гейделя. И контракты и коммерческие предложения проходят часто через меня.
Да. Деталей не помню уже... Не один год прошёл... Уточнять желания особого нет, т.к. напоминать, что я имею доступ к документации фирмы не очень хочется, да и то что находясь в курилке я слышу очень много тоже.

Поставка "как есть" обозначает, что машину сняли с места, упаковали, в лучшем случае, и доставили. Никто о замене расходников на новые не озабитится. Опции продавцы передавать не имеют права... И мне это подтвердил сервисник из Москвы, когда я упомянул про открытые опции. Причём в довольно категорическом тоне, вплоть до стука в офис...

 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Мда-а-а!

Не по теме:
JAW - болтун находка для шпиона. Выкладывать в общем доступе внутренние разборки компании достаточно самонадеянно и в некоторых случаях даже чревато.
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Так а уже дёргаться поздно :)
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

JAW сказал(а):
......Деталей не помню уже... Не один год прошёл... Уточнять желания особого нет, т.к. напоминать, что я имею доступ к документации фирмы не очень хочется, да и то что находясь в курилке я слышу очень много тоже. ......

У кого-нибудь остался ещё хоть один вопрос к JAWу?

'cool)'
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Похоже тему давно пора закрывать
 
Ответ: Не инициализируется Delta Tower

Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.