[Acr DC] Некорректно открывается pdf документ

stuxnetix

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
В нашей компании с MS Access 2003 сохраняются документы через Bullzip в pdf файл , при отправке клиенту он жалуется на некорректное содержимое документа. Открывает программой Adobe Acrobat Reader DC , в других программах документ спокойно открывается без всяких искажений.
В настройках ничего такого не нашел , уже вручную установил шрифты в папки windows/font и в саму папку с программой C:\Program Files\Adobe\Acrobat DC\Resource\Font , но проблема не решена. Distiller тоже запускал , пробовал разные профили , толку нет.
Перерыл пол интернета , почему то таких проблем не нашел в поиске , может задавал не те вопросы.
Ставил аналог Bullzip -> CutePDF , но все то же самое , нет опции встройки шрифтов в документ , а что делать не знаю. У других клиентов все нормально , наверное используют другие программы для открытия. Банальная просьба сменить программу для открытия pdf у клиента , отклонена.

Проверялось на Adobe Acrobat PRO DC 2024

Документ выглядит так при открытии :
Scree33nshot_4.jpg
 
Стоит Векторное , не автоматическое , как на примере из ссылке выше :

avaaaa.jpg
 
Ваш bullshitzip, похоже, кривить шрифты не умеет. Кривите их руками, если вашем акробате нормально открывается и текст копировать не требуется потом.
 
Access же сам умеет в PDF, зачем Bullzip?
 
Distiller тоже запускал
С какой целью?
Файл приложите пжл.
И, да, вы какое решение хотите? Заставить булзип сделать склиента довольным, научиться править файлы после булзипа или что-то ещё?
 
Access же сам умеет в PDF, зачем Bullzip?
В Microsoft Access 2003 не было встроенной функции экспорта отчетов и других объектов базы данных в формат PDF. Возможность экспорта в PDF появилась только в более поздних версиях Office, начиная с Microsoft Office 2007, где был добавлен специальный плагин, а позже — встроенная поддержка экспорта в PDF.

Однако, в Access 2003 можно было использовать сторонние инструменты или принтеры, которые поддерживают создание PDF-файлов, например, установив виртуальный PDF-принтер. Эти программы позволяли "печать" отчетов в Access в формате PDF, выбирая виртуальный принтер в диалоговом окне печати.
 
Distiller запускал , что бы опробовать разные пресеты , но понял что бесполезно , т.к все папки со шрифтами по умолчанию включены и галка на включение всех шрифтов тоже (даже после ручной их установки) , так же пытался там найти какие то параметры к совместимости , но это не помогло.

Я не сразу понял в чем дело , т.к у меня документ открывался нормально , я не пользуюсь Acrobat , выяснилось что пару клиентов используют это приложение , по итогу я сам установил эту программу и тогда воспроизвел проблему , но решить своими силами ее не смог , правка настроек в Acrobat ничего не дало.

Проблемный pdf прикрепляю :
 

Вложения

выяснилось что пару клиентов используют это приложение ,
Adobe Reader используется по умолчанию как стандарт для просмотра файлов PDF. Примите это и живите теперь с этим. Даже если на работе используется сторонний редактор PDF, обязательно надо иметь адобовский ридер для проведения сверок с тем как оно выглядит "на эталонном" ридере.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner
Distiller запускал , что бы опробовать разные пресеты , но понял что бесполезно , т.к все папки со шрифтами по умолчанию включены и галка на включение всех шрифтов тоже (даже после ручной их установки) , так же пытался там найти какие то параметры к совместимости , но это не помогло.

Я не сразу понял в чем дело , т.к у меня документ открывался нормально , я не пользуюсь Acrobat , выяснилось что пару клиентов используют это приложение , по итогу я сам установил эту программу и тогда воспроизвел проблему , но решить своими силами ее не смог , правка настроек в Acrobat ничего не дало.

Проблемный pdf прикрепляю :
Вы так и не ответили на главный вопрос - вам критично сохранение копируемости/редактируемости текста в PDF?
 

Вложения

Вот так без дублей шрифта.
 

Вложения

  • 24+.pdf
    24+.pdf
    79.3 КБ · Просм.: 11
Но правильное решение — установка виртуального принтера и указать ему, чтобы внедрял все шрифты.
ОС какая?
Ну или использовать шрифты, который булзип внедрит. (ничего про булзип не знаю)
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
Adobe Reader используется по умолчанию как стандарт для просмотра файлов PDF. Примите это и живите теперь с этим. Даже если на работе используется сторонний редактор PDF, обязательно надо иметь адобовский ридер для проведения сверок с тем как оно выглядит "на эталонном" ридере.
Я в курсе , конкретно у нас на работе используется LibreOffice (т.к стоит Linux у сотрудников) , многие открывают документы через браузер (Файрфокс или Хром)
После установки Акробата Про в системе становится доступным принтер "Adobe PDF". Гоните на него с акссеса.
ОС стоит Windows Server 2003 на этом сервере , PRO вряд ли их поддерживает , слишком старая ОС
Вы так и не ответили на главный вопрос - вам критично сохранение копируемости/редактируемости текста в PDF?
Нет , мне важно что бы сохранилось как надо и открылось как надо , клиент посмотрел , сделал свои дела и забыл.

Насчет правки документов после Bullzip'a , понимаете сотрудники которые обращаются ко мне с этими проблемами лишний раз не хотят пальцем шевелить , они хотят раз - два и все готово , а что то там редактировать и изменять.
К слову , проблемы не было пару недель назад , непонятно что изменилось и пошли жалобы у пары клиентов..
 
Я так и не понял, чего хочет ТС.
Он проигнорировал мой вопрос.
И, да, вы какое решение хотите? Заставить булзип сделать склиента довольным, научиться править файлы после булзипа или что-то ещё?