[Acr DC] Некорректно открывается pdf документ

Брр, тогда, получается, я нихрена не понял суть проблемы - надо, что ли настроить процесс так, чтобы девочки-эникейщицы сами распечатывали в PDF из под линукса для других таких же девочек на других линуксовых компах?
Нет) Наши девочки сидят на линуксе и подключаются по RDP к серверу 2003 где стоит Acces 2003 и Bullzip принтер , они сохраняют документы в отдельную свою папку на файловом сервере и уже со своего пк прикрепляют в Thunderbird этот файл клиенту. А клиенты в свою очередь уже открывают у себя и получают кашу.
 
обычно у

не

.
Он стоит денег и не малых. Ставить его булгатерам для просмотра счетов и прочих накладных — излишне.
Ну похоже что стоит , т.к в скрине от клиентов у них именно Акробат) И там написано , что осталось 7 дней (по умолчанию)
 
Нет) Наши девочки сидят на линуксе и подключаются по RDP к серверу 2003 где стоит Acces 2003 и Bullzip принтер , они сохраняют документы в отдельную свою папку на файловом сервере и уже со своего пк прикрепляют в Thunderbird этот файл клиенту. А клиенты в свою очередь уже открывают у себя и получают кашу.
Пакетно скурвить шрифты в PDF перед отправкой на сервере?
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
Пакетно скурвить шрифты в PDF перед отправкой на сервере?
Тут больше знаете в чем прикол , почему в любых других ридерах документ PDF открывается нормально , а в Акробате нет.. ? Только по какой то магии у меня открылся в обычном Акробате и у некоторых из тут присутствующих даже в Про версии ))
 
При отсутствии внедренных шрифтов документ открывается непредсказуемо. Я вообще не понимаю, как кому-то можно отправлять PDF без шрифтов и надеяться, что все откроется.
 
При отсутствии внедренных шрифтов документ открывается непредсказуемо. Я вообще не понимаю, как кому-то можно отправлять PDF без шрифтов и надеяться, что все откроется.
А вы разобрались, в обсуждаемом файле криво отображается внедрённый или не внедрённый шрифт?
 
Тут больше знаете в чем прикол , почему в любых других ридерах документ PDF открывается нормально , а в Акробате нет.. ? Только по какой то магии у меня открылся в обычном Акробате и у некоторых из тут присутствующих даже в Про версии ))
Дык очевидно же - вам сразу сказали что шрифты не внедрены
1724924124741.png
 
Дык очевидно же - вам сразу сказали что шрифты не внедрены
Хорошо , а почему тогда в других ридерах открывается и все нормально , если шрифтов нет ?
Да и как получилось , что после второго раза того же проблемного pdf в Акробат , тоже открылось нормально? А у клиентов такой номер не проходит.
Вот есть какой то нюанс , фиг с ним что принтер не встраивает шрифты , ведь как то Акробат открывает этот pdf корректно без шрифтов , без всяких манипуляций.
 
Хорошо , а почему тогда в других ридерах открывается и все нормально , если шрифтов нет ?
Да и как получилось , что после второго раза того же проблемного pdf в Акробат , тоже открылось нормально? А у клиентов такой номер не проходит.
Вот есть какой то нюанс , фиг с ним что принтер не встраивает шрифты , ведь как то Акробат открывает этот pdf корректно без шрифтов , без всяких манипуляций.
Разговор теряет конструктивное русло, мы ходим по кругу. Фактически, у вас некорректные PDF файлы, то, что они у кого то открываются правильно (на компьютере уствновлены правильные шрифты), вовсе не означает, что эти шрифты установлены у всех или подхватятся всеми ридерами - эту проблему надо как то решать, а не какие то метафизические вопросы - "почему у тех шрифты есть а у этих нет"
Предположим, вы торгуете сборной мебелью, но забываете класть в комплект крепеж. У кого то этого крепежа целый мешок и он, вспомнив вас коротким русским словом, собирает мебель при помощи него, а ктото звонит вам и начинает качать права.
А вы недоумеваете - "почему мы сами собираем все нормально, у ваших соседей тоже никаких проблем нет, а вам чего то не так?"
 
в обсуждаемом файле криво отображается внедрённый или не внедрённый шрифт?
Раз намёка никто не понял, более того, не разобравшись, начали лайкать посты с неверными выводами, отвечу сам — внедрённый.
1724932318746.png

1724932110047.png

И да, я писал об этом ещё на второй странице обсуждения, но почему-то меня никто не читает. Или не понимает.
Я предположил, что Акробат клиента не смог или не захотел корректно понять слегка устаревший шрифт Type 1C и, для проверки гипотезы преобразовал его в железобетонный CID Type 0C
 
Последнее редактирование:
  • Смешно
Реакции: George
У меня сейчас кроме ридера ничего нет. У кого есть питстоп, ткните им, пожалуйста и выложите скриншот.
 
А, хотя, может ты и прав. Вот в этом месте тот же не внедренный таймс не ломается. Колдунство! В любом случае, файл косяковый, надо драйвер менять или в кривые переводить PDF
1724933602025.png
 
А, нет, все дошло до меня!
Обрати внимание, невнедренный шрифт ломается только на кириллице. Основная часть таблицы (цифры, латинские символы и т.д.) выводятся нормально. Это стопроцентное доказательство того, что проблема от шрифтов, по умолчанию ставящихся вместе с системой.
 
Просто он латиницу и цифры берет от базовых 14, а кириллицы там нет
 
Ну а я о чем
Вообще, золотое правило нормального верстальщика - ни в коем случае не пользоваться системными виндовыми шрифтами (ариал, таймс и т.д.)
 
Твой таймс в файле без упоминания кириллицы вовсе.