[Acr DC] Некорректно открывается pdf документ

К слову , проблемы не было пару недель назад , непонятно что изменилось и пошли жалобы у пары клиентов..
Видимо хочет понять, что изменилось и как вернуть всё в зад. А не как сделать хорошо. ;)
 
Я не решал. Мой Адоби Ридер показал всё корректно (см. скриншот моего первого ответа в теме).
Я предположил, что Акробат клиента не смог или не захотел корректно понять слегка устаревший шрифт Type 1C и, для проверки гипотезы преобразовал его в железобетонный CID Type 0C, попутно внедрив Times-Roman (без New который), у меня он есть в TrueType. Его и запихал.
 
Последнее редактирование:
Мой Адоби Ридер показал всё корректно (см. скриншот моего первого ответа в теме).
Обновил до последней версии. Всё равно корректно.
1724914788196.png
 
Хм.. с утра на ясную голову сейчас поставил на 2003 Server другой виртуальный принтер CutePDF , сохранил файл в PDF и открыл в Акробате , все открыло как надо. Единственно отличие , что у Bullzipa стоит Векторная загрузка шрифтов , а у Cute стоит на автомате + уровень языка PostScript у Bullzip - 2 уровень , а у Cute - 3.
Чуть позже проверю такие же настройки и на Bullzip , может сработает.
Альтернатива хорошо , но хочется настроить и то что было как надо , если вообще реально.
 
Обновил до последней версии. Всё равно корректно.
А такой документ как открывается? Я на нем тоже тестил :
 

Вложения

Мой Адоби Ридер
Не, я про принтер адобовский говорю, что надо юзать для создания, а не про ридер. Короче, судя по последним постам меня не слышат. Дальше сами строгайте Буратино.
 
  • Спасибо
Реакции: stuxnetix
Тоже нормально.
А вот у меня нет) т.к он сделан через Bullzip , конкретно сам открываю на Win 10 x64 Pro в Акробате и там каша как в моем самом первом посте. Корректно открывает в любых других pdf ридерах , даже в телефоне.
Вы какие ни будь дополнительные настройки ставили или шрифты в Акробате ?
 
Вот если я так руку подниму и вот так поверну, сразу ломит! А если я вот так нагнусь, а ногу-то вот так поставлю, у меня немедля в боку колотье, ну-к, погляди, чего у меня в боку-то, мне не видать!
Татьяна Толстая, «Кысь»
 
  • Спасибо
Реакции: Gad и _MBK_
А создаётся файл на сервере древнем,
а ну да, ну да, это так сложно его установить. Адепты какой ветви сатанинских луддитов? Или какая религия мешает? Ладно, всё. Ухожу.
 
Последнее редактирование:
Нет , мне важно что бы сохранилось как надо и открылось как надо , клиент посмотрел , сделал свои дела и забыл.
Тогда тупо кривите в акробате шрифты соответствующим фиксапом и не парьтесь.
 
это так сложно его установить.
Зачастую, очень. Представь, если там крутится куча всего, что поставили и накостылили предыдущие админы, а текущий даже не представляет как оно работает, не то что заработает ли оно на новом?
 
Тогда тупо кривите в акробате шрифты соответствующим фиксапом и не парьтесь.
ТС писал, что там девочки за линуксами, которым кнопку нажать сложно, а ты такую дичь предлагаешь. Да и Акробата для линукса ещё не завезли.
 
Тогда тупо кривите в акробате шрифты соответствующим фиксапом и не парьтесь.
Да вот в том то и проблема , что никто этим заниматься в офисе не будет. Сотрудники хотят сохранить документ и отправить по почте как раньше , какие то там манипуляции проводить никто не будет.
Буду мониторить как с CutePDF принтером все будет работать , там документ после сохранения корректно открывается в Акробате.

PS : Скачал для теста и поставил обычный Acrobat Reader для чтения , открыл документ .. та же каша. Если у вас открывается , магия какая то.
 
Последнее редактирование:
Я, в исследовательских целях, выложил бы ваш файл на адобовском форуме и спросил, что по их мнению не нравится вашему акробату. И почему вашему не нравится, а моему нравится.
 
Парадокс какой то..
Открыл обычным Акробатом первый раз документ , вылезла каша.
После этого открыл его другим ридером Infix PDF там все ок , просто закрыл.
Полез на офф форум , нашел там что то подходящее к моей проблеме , думаю дай настройки еще покручу как там на скринах.
Открываю снова Акробатом и он корректно открылся в нем.. это как понимать (настройки править не успел) ?

Допускаю , что после открытия сторонним ридером , Акробат как то подхватил папку со шрифтами ридера Infix и теперь все корректно работает , но что то как то не верится. Это я на втором ПК с Win 10 тестирую уже. На первом я открывал до этого другим ридером Abby FineReader , но там стоит Acrobat Pro 2024 и проблема осталась.
У клиентов стоит обычный Acrobat , вроде как последней версии (насколько мне сказали , недавно обновили и теперь проблема с открытием наших pdf).
 
Брр, тогда, получается, я нихрена не понял суть проблемы - надо, что ли настроить процесс так, чтобы девочки-эникейщицы сами распечатывали в PDF из под линукса для других таких же девочек на других линуксовых компах?