Новые углы растров?.. или

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Новые углы растров?.. или

/Alexander сказал(а):
это ты мне плагины показал:
Preflight-It, View-It и Prepage-It
я о них уже почитал и воздал им должное.
где РИП то сам?
думаю он опять окажется банальным голым Арлекином
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Новые углы растров?.. или

aspirin сказал(а):
Не очень понял, при чем тут священник, грубовато как то :(
Но эти скриншоты ничего не показывают, кроме возможности забить любое значение памяти ядру, и наличия все той же кнопки "Использовать всю память", которая была еще в версии 5.0.

К тому, что наличие той или иной функции -- не вопрос веры.
А факт.
По факту:
- арлекин быстрее работает на многопроцессорной машине, оператор может указать, сколько процессоров использовать
- арлекин утилизирует всю память, которою ему разрешено забирать (при обработке сложных прозрачностей это ой как заметно)

aspirin сказал(а):
Впрочем ладно. Каждому нравиться то, что ему нравиться.

Речь не о личных пристрастиях. Мне казалось, это очевидно.

aspirin сказал(а):
Жаль, что нет РИПа с управлением только из командной строки. У него бы тоже было много поклонников.:)

GG c удовольствием продаст такой вариант.


Не по теме:
видимо, заходить на сайт производителя теперь уже моветон


TRANTOR сказал(а):
ЗЫ. Об чем мы спорим? О конечном продукте или о ядре? Я уже запутался. :)

Вот и определитесь. А то ведь говорить полунамеками -- оно проще.
Я лично не спорю вообще.

Valery сказал(а):
это ты мне плагины показал:
Preflight-It, View-It и Prepage-It
я о них уже почитал и воздал им должное.
где РИП то сам?
думаю он опять окажется банальным голым Арлекином

А зачем я спрашивал, что является RIP-ом, а что уже нет?
Ну хорошо, кто-называет ее плагином, как от этого меняется суть?
С чего начали обсуждение? С претензий на отсутствие определенных функций в интерфейсе. Хотите вменяемый интерфейс -- вот он.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Новые углы растров?.. или

/Alexander сказал(а):
А зачем я спрашивал, что является RIP-ом, а что уже нет?
Ну хорошо, кто-называет ее плагином, как от этого меняется суть?
С чего начали обсуждение? С претензий на отсутствие определенных функций в интерфейсе. Хотите вменяемый интерфейс -- вот он.
мы начали с того, что мне захотелось увидеть оболочку РИПа, отличную от схимнической халабуды Арлекина.
я пошел на сайт (поборов моветоны) и не обнаружил ни единого скриншота или описания этого самого Rasterize-It RIP.
о чем и сказал, что подозреваю - это опять тот голый Арлекин.
Плагины же те являются опять стандартными прогами-кирпичами системы воркфлоу, одним из которых и является Rasterize-It RIP = Арлекин.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Новые углы растров?.. или

Valery сказал(а):
мы начали с того, что мне захотелось увидеть оболочку РИПа, отличную от схимнической халабуды Арлекина

Да нет, мы начали с вопросов к igors:
Valery сказал(а):
расскажи, чем тебе так дорог арлекин?
как было чистое ядро, так и осталось.
нормальной приличной оболочки как не было, так и нет.
рип на уровне настольного экранного пруфера разовых работ.
воркфлоу на его базе (экспресс) живут на тифах, как промформате.

и с короткого списка требований к "нормальному" RIP
Valery сказал(а):
Игорь, прикинь на минуту, что тебе не просто надо проверить несколько файлов на интерпретирование оверпринтов, а вывести 50 в день с разным линеатурами, настройками цветоделения, и прочим....
параллельно посмотреть превью, настроить треппинг на некоторых и т.д.
и так каждый день

Решения озвучены, но карма не позволяет принять их, поскольку они ведь могут быть компонентами более широкой workflow-системы. Некошерно, по всей видимости.
Пример Adobe, который в принципе не пишет своего интерфейса, тоже не возымел действия. Получается, что для адобовского ядра писать интерфейс должны OEM, а вот для GG -- только сам GG, а OEM-ам не сметь.
Ну и Бог с ним.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Новые углы растров?.. или

Начало было положено вот с этого утверждения:
igors сказал(а):
P.S. Для меня HARLEQUIN один из лучших РИПов на сегодня...
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Новые углы растров?.. или

/Alexander сказал(а):
Решения озвучены, но карма не позволяет принять их, поскольку они ведь могут быть компонентами более широкой workflow-системы. Некошерно, по всей видимости.
Пример Adobe, который в принципе не пишет своего интерфейса, тоже не возымел действия. Получается, что для адобовского ядра писать интерфейс должны OEM, а вот для GG -- только сам GG, а OEM-ам не сметь.
Ну и Бог с ним.
давай о карме и кошерности не будем.
я ем и свинину и говядину.
меня удивляет, что за столько лет никто из ОЕМов Арлекинов не написал ничего сложнее Torrent RIP, как оболочки лицензированного ядра.
и все.
и даже китайцы, отвязанные от патентных ограничений, не стали ничего делать. видимо проблема какая-то есть во внедрении ядра в оболочку.
а еще - меня удивляют люди, которые сидят на этом голом ядре, как на рабочем РИПе при большом и разношерстном потоке заказов, и считают, что это идеалом жизни.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Новые углы растров?.. или


Не по теме:

aspirin сказал(а):
Начало было положено вот с этого утверждения:

Замечу, что:
1) утверждение отражает только личную позицию автора и я под ним не подписывался (хотя во многом с ним согласен)
2) я лично начал обсуждение именно с тех пунктов, которые привел

 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Новые углы растров?.. или

Цитата: Сообщение от igors
4. В 2007 году опубликован документ указывающий как подключить любой растр.
/Alexander сказал(а):
Если нужно, могу расшифровать.
Ссылочку будьте любезны.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Новые углы растров?.. или

Valery сказал(а):
меня удивляет, что за столько лет никто из ОЕМов Арлекинов не написал ничего сложнее Torrent RIP, как оболочки лицензированного ядра.

А по мне так все очевидно: можно купить RIP на ядре арлекин (надеюсь, к ядру/рендереру претензий нет?) с нормальной "мордой"? Можно.
The point.

Valery сказал(а):
и даже китайцы, отвязанные от патентных ограничений, не стали ничего делать. видимо проблема какая-то есть во внедрении ядра в оболочку.

Я уже писал выше -- у GG можно купить ядро хоть в виде командной строки. Не востребовано, видимо.


Не по теме:

Valery сказал(а):
а еще - меня удивляют люди, которые сидят на этом голом ядре, как на рабочем РИПе при большом и разношерстном потоке заказов, и считают, что это идеалом жизни.

а я вот давно уже перестал этому удивляться
воспринимаю как данность

 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Новые углы растров?.. или

Значит, получается, говорим о ядре. Соответственно:
igors сказал(а):
P.S. Для меня HARLEQUIN один одно из лучших РИПов ядер для РИПов на сегодня.
Fixed.

/Alexander сказал(а):
Вот и определитесь.
Вот и определились.

Предлагаю рассмотреть преимущества Арлекинового ядра над Адобовым APPE.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Новые углы растров?.. или

Давайте уже не будем:)
 

aleks_com

Участник
Сообщения
149
Реакции
25
Ответ: Новые углы растров?.. или

Я бы попробовал изменить разрешение, 2400 для 200lpi маловато (может отсюда и квадратная структура), (хотя современные рипы и вроде делают при низком разрешении корректно). Для 200 линиатуры мы используем 3336 точек.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 172
Реакции
436
Ответ: Новые углы растров?.. или

Если есть необходимость - в понедельник могу связаться со своим товарищем - он владелет ФНА CRON на рипе Eagle Rip (формат А2). Может запросто поделиться настройками своего агрегата - выводит пленки для себя и на сторону, специализируется на офсеной печати.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Новые углы растров?.. или

ctp_power сказал(а):
Ссылочку будьте любезны.

Документ называется:
"Using Threshold Screens. Technical Note Hqn 061, Sept. 2007"
файл -- Hqn061.pdf

В сети не нашел.

Еще на эту тему есть "Integrating and configuring screening modules for the GUI RIP. Technical Note Hqn076. January 2008"
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Новые углы растров?.. или

aleks_com сказал(а):
Я бы попробовал изменить разрешение, 2400 для 200lpi маловато (может отсюда и квадратная структура), (хотя современные рипы и вроде делают при низком разрешении корректно). Для 200 линиатуры мы используем 3336 точек.
А можно ещё и пресижен скрининг включить, если выключен, а то некоторые цтп больше 2400 не умеют... :)
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Новые углы растров?.. или

aleks_com сказал(а):
Я бы попробовал изменить разрешение, 2400 для 200lpi маловато (может отсюда и квадратная структура), (хотя современные рипы и вроде делают при низком разрешении корректно). Для 200 линиатуры мы используем 3336 точек.
А оно на Кроне есть? ;)
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Новые углы растров?.. или

2evve
Не слушай никого, нашел решение которое тебя устраивает и хорошо.
Я понимаю хочется одобрения и подтверждения. Считай одобрили.
Муар зависит не только от углов.

P.S. Не пропал, боролся с утра за выживание. В довершение всего, сошла масса снега с крыши и сломала дымовую трубу.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Новые углы растров?.. или

igors сказал(а):
P.S. Не пропал, боролся с утра за выживание. В довершение всего, сошла масса снега с крыши и сломала дымовую трубу.

Не по теме:
Что-то отопительная напасть в этом году...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Новые углы растров?.. или


Не по теме:
magneto сказал(а):
Что-то отопительная напасть в этом году...
. У нас сегодня день фирмы, который пока перенесли.
Вчера был пожар, который к счастью затронул только столовую и женскую раздевалку. Есть подозрение, что крыша из за оттепели потекла и залила микроволновку, или она сама глюкнула, т.к. там не течёт вроде и когда пришла уборщица и врубила электричество та "рванула" В общем праздновать негде. Но отделались малой кровью. Но течёт через крышу везде. Только что битумом заливали... Не выдерживает.



В связи с темой... А почему бы топик стартеру не забить на всё, поставить нормальный Арлекин и не использовать свою недоделанную китайскую поделку в качестве спуллера? Да и не только Арлекин... Думаю Мету смысла нет, а Дельту вполне так.

И вопрос ко всем. Случаем никто не видел фотонаборных RIP'ов на базе GhostScript. Ну неужели никто не прикололся так жестоко? Решение то в общем напрашивающееся. С одной стороны халява в плане ядра, с другой халява в плане операционки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.