Новые углы растров?.. или

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Новые углы растров?.. или

JAW сказал(а):
Случаем никто не видел фотонаборных RIP'ов на базе GhostScript.

Два коммерческих продукта точно видел.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Новые углы растров?.. или

JAW сказал(а):
В связи с темой... А почему бы топик стартеру не забить на всё, поставить нормальный Арлекин и не использовать свою недоделанную китайскую поделку в качестве спуллера? Да и не только Арлекин... Думаю Мету смысла нет, а Дельту вполне так.
Иглрип вполне нормально рипует и никаких квадратов он не дает.
Я ими торговал одно время для Линотроников. Бюджетный вариант, но абсолютно рабочий.
Проблема в головах.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Новые углы растров?.. или

/Alexander
Какие? очень интересно...
Ну, естественно на FineReader, Corel и BestColor.
Именно коммерческие RIP для фотонаборов.
Это же OpenSource, PostScript и PDF понимает вменяемо, осталось растеризатор впихнуть нормальный и драйвер. Конечно тормознутый...

P.S. Я в своё время матерился узнав за какие деньги был куплен растровый процессор для ризографа с явным Linux на борту. Зная протоколы связи за гораздо меньшие деньги можно было бы разработать плату в единичном экземпляре и прикрутить GhostScript. В прочем всякие Fiery тоже жгут с ценами. В принципе теоретически возможно аналогичное решение.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Новые углы растров?.. или

Valery сказал(а):
Иглрип вполне нормально рипует и никаких квадратов он не дает.
Я ими торговал одно время для Линотроников. Бюджетный вариант, но абсолютно рабочий.
Проблема в головах.
Проблемы, подозреваю, в том, что не открыты опции и Рип в базовой конфигурации. А дальше... Ну вы в курсе :)
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Новые углы растров?.. или

JAW сказал(а):
Проблемы, подозреваю, в том, что не открыты опции и Рип в базовой конфигурации. А дальше... Ну вы в курсе :)
ты видел когда-нить Иглрип то?
там тех опций штуки три.
стохастика, экзотичные формы точек (типа шестигранников) и еще чего-то ненужное.
остальное все есть в базе, так что я то в курсе...
повторю для танкистов - иглрип НОРМАЛЬНО рипует. не надо ему мешать.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Новые углы растров?.. или

JAW сказал(а):
А почему бы топик стартеру не забить на всё, поставить нормальный Арлекин и не использовать свою недоделанную китайскую поделку в качестве спуллера?
ИМХО потому, что нужно "китайскую недоделку-переделку" срочно настраивать, фокусировать луч. А потом уже заниматься халфтонингами.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Новые углы растров?.. или

ch_alex сказал(а):
ИМХО потому, что нужно "китайскую недоделку-переделку" срочно настраивать, фокусировать луч. А потом уже заниматься подбором углов.
расфокусировка кроме как на линеаризацию - ни на что не повлияет.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Новые углы растров?.. или

JAW сказал(а):
/Alexander
Какие? очень интересно...
Правда не /Alexander, но один, который нашел /Alexander в сети, в свое время, мне нравиться - StudioRIP. В нем есть изюминка, генератор растров.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Новые углы растров?.. или

Valery сказал(а):
стохастика, экзотичные формы точек (типа шестигранников) и еще чего-то ненужное.
остальное все есть в базе, так что я то в курсе...
А где эвклидова точка, а где HPS? Забыли, или настраивается как всегда через альтернативное место? Но так можно и подсказать через какое место...

Не видел я его. Покупать, чтобы покрутить в руках особого желания нет.
Арлекин видел. Даже использовал, для ускорения печати на лазерных принтерах. Мне понравился из за скорости и относительной компактности.

Но использовать его для проверки файлов категорически не стоит. Ибо он слишком легко решает проблемы, которые валятся на Адобовском CPSI/APPI.

Конечно не Дельта, где если что всегда можно выкрутиться (вчера вукрутились, налажали со спуском, метку вогнали в этикетку, Нашли Delta листы 2-х летней давности, переспустили, а PDF заказчика уже давно похерили), но и не тяжеленная до одури Мета с теми же 1 битными Тифами на борту.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Новые углы растров?.. или

JAW сказал(а):
А где эвклидова точка, а где HPS? Забыли, или настраивается как всегда через альтернативное место? Но так можно и подсказать через какое место.
там эвклидова просто называется по-другому
но я не собираюсь разжевывать и запихивать кому-то в рот.
я дал ему удочку - этого должно хватить.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Новые углы растров?.. или

igors сказал(а):
StudioRIP. В нем есть изюминка, генератор растров.

второй ты тоже должен помнить -- FlexWorks (там еще используется Accurate)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Новые углы растров?.. или

Про GhostScript я создал отдельную тему...
Просто интересно, а на халяву оно бывает?
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Новые углы растров?.. или

Предлагаю тему закрыть. Гадание на кофейной гуще и сплошные рассуждения как было бы лучше сделать, если бы...
И это при практически полном отсутствии освещающей проблему информации от топикстартера...
JAW
Про GhostScript я создал отдельную тему...
Вот в ней можно и продолжить.
 

evve

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: Новые углы растров?.. или

ch_alex сказал(а):
ИМХО потому, что нужно "китайскую недоделку-переделку" срочно настраивать, фокусировать луч. А потом уже заниматься халфтонингами.

Именно, настройка требуется в срочном порядке. Так как, до поломки в RIP Preview этих квадратиков не наблюдалось. После, стали появлятся. Пришол к мысли, что данные о фокусе лазера записываются в схему памяти типа EEPROM и далее при каждом запуске Eagle RIP программа считывает эти данные. После, на основе этих данных RIP показывает Preview.

igors сказал(а):
2evve
Не слушай никого, нашел решение которое тебя устраивает и хорошо.
Я понимаю хочется одобрения и подтверждения. Считай одобрили.
Муар зависит не только от углов.
Балгодарю. Проблема не устранена, это понимаю. Хотел бы получить объективную оценку проделанного.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 172
Реакции
436
Ответ: Новые углы растров?.. или

evve сказал(а):
Пришол к мысли, что данные о фокусе лазера записываются в схему памяти типа EEPROM и далее при каждом запуске Eagle RIP программа считывает эти данные. После, на основе этих данных RIP показывает Preview.

РИП - это программа, и превью никак от ФНА не зависит и уж тем более ни в какую память не прописывается. Т.е. превью тебе покажет отрастрированные файлы (без учета того как это будет делать ФНА), но не факт что это один в один нарисуется на пленках. Углы тебе сказали кучу, если при разных "правильных" углах выходит муар - вероятно проблемы с машиной.
Лечение лучше доверить спецам.
Скинь скриншоты с растрированых файлов на разных углах крупным планом, и менюхи с настройками CRONa - больше информации о твоей проблеме не помешает.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Новые углы растров?.. или


Не по теме:
Ну вот, опять роды по телефону принимаем! '\:E@@@'
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Новые углы растров?.. или

evve сказал(а):
Пришол к мысли, что данные о фокусе лазера записываются в схему памяти типа EEPROM и далее при каждом запуске Eagle RIP программа считывает эти данные. После, на основе этих данных RIP показывает Preview.
(стоя апплодирует)
ну если "администрацию" такие наукообразные объяснения устраивают - по хорошему завидую.
"но знаете, Шура, когда-нибудь ваши рыжие кудри примелькаются, и вас начнут бить"(с)
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Новые углы растров?.. или

evve
данные о фокусе лазера записываются в схему памяти типа EEPROM и далее при каждом запуске Eagle RIP программа считывает эти данные
Это конечно жесть полнейшая! Нафига РИПу нужны данные о фокусе лазера? Что он с ними сделает?! Как использует?
Воображение рисует РИП как какую то супермашину, которая обрабатывает все ошибки и погрешности аппарата, чтобы УЖЕ в процессе рипования их устранить с помощью файла. Фантастика! '%)'
P.S.: извините, не удержался.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Новые углы растров?.. или

Какая увлекательная история.

Дубль 4: превью растра мы увидим-таки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.